Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый парк Зарядье подвергся разрушениям, сразу после открытия

Эхомама
post 9 сен 2017, 13:59
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
9 сентября 2017 г. в Москве открывается новый городской парк "Зарядье", самый молодой из московских парков, созданный в центре Москвы за последние 70 лет.

Площадь парка - 10,2 га
Площадь всех объектов - 83 850 кв.м.
Благоустройство прилегающей территории – 3, 5 га
Паркинг – 430 м/мест, в том числе 5 м/мест – для автобусов, 17м/мест – для маломобильных групп граждан.
Протяженность дорожек – 27,5 км, в том числе с подогревом – 1800
Скамеек - 256
Ожидаемая посещаемость – 10 млн./чел. в год

Зарядье – один из древнейших посадов Москвы, район с многовековой историей, первые упоминания о котором относят еще к 1365 году, за время своего развития и становления приобрел множество функций и самобытную инфраструктуру, начиная с торговых рядов и заканчивая одним из крупнейших объектов в туристической индустрии Советского Союза – гостиницы "Россия".

Архитектура и ландшафт, инновационные инженерные и строительные технологии, историческая память места и открытость парка городу и горожанам – основные составляющие сложного проекта под названием "Зарядье". Это проект мирового уровня, основанный на опыте создания таких известных зарубежных аналогов, как Центральный парк и Парк у Бруклинского моста в Нью-Йорке, парк "Миллениум" в Чикаго, "Сады у залива" в Сингапуре.

В отличие от других московских парков, располагающих обширными территориями для организации рекреационной деятельности, "Зарядье" имеет ряд особенностей, которые формируют его неповторимость: небольшая территория, многоуровневость, ботаническая коллекция, демонстрирующая природное разнообразие России, медийные проекты, не имеющие аналогов в Москве, широкий спектр научно-просветительских программ для различной целевой аудитории.

В основе ландшафтно-архитектурной концепции – "принцип природного урбанизма", позволяющий интегрировать парк в историческую часть Москвы. Зеленое пространство парка разделено на 4 ландшафтные зоны: лес (смешанный, хвойный, прибрежный, березовая роща), степь, луг, северный ландшафт. В парка высажены 760 деревьев, 7 000 кустарников, 860 тыс. многолетних и 150 тыс. однолетних растений.


Основные павильоны парка "Зарядье":

Медиацентр "Зарядье" – основной павильон, в котором сосредоточены главные точки притяжения посетителей. Общая площадь Медиацентра – 8 500 кв.м.
В его структуру входят:
• Входная группа "Москва сейчас" с информационными киосками (на входе в Медиацентр их 5 шт., а всего в парке 19 пилонов);
• Медиакомплекс "Полет";
• Медиахолл "Машина времени";
• Флагманский туристский информационный центр;
• Выставочный зал;
• Медиастудия;
• магазин сувениров и подарков (в холле Медиацентра).

В декабре будет открыто кафе (слева от магазина, в настоящее время установлена только барная стойка). В Медиацентре есть вся необходимая инфраструктура, начиная с гардеробов и просторных холлов до комнаты матери, и ребенка.


Второй по площади павильон парка – "Заповедное посольство". Общая площадь павильона – 3 300 кв.м.

В структуру Заповедного посольства входят:
• Ледяная пещера;
• Флорариум;
• Научно-познавательный центр "Заповедное посольство";
• Кафе напротив Флорариума;
• Сувенирный магазин рядом Ледяной пещеры;
• Бар напротив Ледяной пещеры.


Подземный музей "Зарядье", основные экспонаты:

• Фрагмент Китайгородской стены XVIвека;
• Таможенные печати и монетные клады;
• Фрагменты мостовой улицы Великой;
• Комплексы предметов вооружения и конского снаряжения;
• 3D-модель берестяной грамоты конца XIV – начала XV века.


Уникальные архитектурные шедевры – объекты парка:

• "Парящий мост" – вылетная консоль длиной 70 м над уровнем реки (общая протяженность моста – 244, 4м);
• "Стеклянная кора" – сложнейшая техническая конструкция из стеклянных треугольников и металлического каркаса без опор и поддерживающих конструкций;
• Большой амфитеатр – крупнейшая открытая городская площадка на 1600 мест;
• Малый амфитеатр – открытая площадка на 400 мест;
• Концертный зал – многофункциональная музыкальная площадка мирового уровня на 1560 мест

В ходе строительства парка сохранено и отреставрировано 11 объектов культурного
наследия:


1. Церковь Варвары Великомученицы;
2. Палаты Старого Английского двора, музей;
3. Церковь Максима Блаженного;
4. Колокольня Знаменского монастыря;
5. Братский корпус Знаменского монастыря;
6. Собор Знаменского монастыря;
7. Служебный корпус Знаменского монастыря;
8. Палаты бояр Романовых, музей;
9. Церковь Георгия Победоносца;
10.Церковь Зачатия Святой Анны, что в Углу;
11.Китайгородская стена.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 15 сен 2017, 09:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Посетители парка «Зарядье» за два дня уничтожили 10 тысяч растений

«К сожалению, посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта. Там уничтожено практически 30 процентов зеленого покрова. Но отдыхать на траве можно у нас не везде, а только в специальных местах», — сообщил «Комсомольской правде» начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин.

Посетители парка также начали выкапывать растения, прятать в сумках и уходить. Среди растений была калужница болотная, занесенная в Красную книгу Москвы.

В ближайшее время «Зарядье» планирует закупить 10 тысяч новых растений и запретить посетителям гулять по газонам.

Ограничения вводятся для регулирования потока посетителей и восстановления урона, который нанесли парку.

Как сообщает столичная мэрия, из-за вандализма в работе парка вводится ряд ограничений. С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами.

С 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы. Вход в парк по понедельникам будет открываться для посетителей с 14:00.

Ландшафтные зоны «Зарядья» раскрывают природное богатство России, многообразие видов растений от Калининграда до Сибири. Здесь высажено более миллиона деревьев, кустарников и многолетних трав, в том числе уникальных видов, занесенных в Красную книгу Москвы, например купальница европейская, калужница болотная, синеголовник.

Парк был открыт в минувшую субботу, 9 сентября, в день празднования 870-летия Москвы. В церемонии открытия принял участие президент России Владимир Путин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 15 сен 2017, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5451
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Что-то верится с трудом. Это какая-то пиар акция и у нее есть своя скрытая цель, имхо. Какая - вопрос. Выбить доп бюджет?

В москве множество красивых ухоженных парков, и их почему-то не вандалят. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 15 сен 2017, 09:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43837
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
За два дня?,10 тыс растений?
При этом в первый день только по спецпропускам пускали. Какое-то новое слово в сокрытии разворованных в ходе строительства миллионов. Хоть бы не позоролись так откровенно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 15 сен 2017, 09:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5451
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Fossya, :beer: в унисон!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 15 сен 2017, 09:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а еще я слышала крышу стеклянную разбили :???:
Какое-то новое слово в сокрытии разворованных в ходе строительства миллионов. Хоть бы не позоролись так откровенно.

ой, а я даже и не думала про это-как узнала так стыдно за москвичей стало :blush: :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2017, 09:35
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Урон, нанесенный открывшемуся в центре столицы парку «Зарядье», объясняется ажиотажем вокруг него, но ни о каком вандализме речи быть не может, считает заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Об этом она заявила в четверг, 14 сентября, передает РИА Новости.

«Я думаю, что это просто большой интерес, большая востребованность парка. И он просто пока не может это вместить, поэтому сейчас сделаем нормальный график, который позволяет парку и работать, и отдыхать, и никаких проблем не будет. Просто большое событие, много желающих», — сказала она.

По словам Раковой, уже через месяц или два наплыв посетителей упадет. «Я бы не говорила про вандализм, наверное, это неправильно абсолютно. Просто природа пока не может справиться с таким потоком», — добавила вице-мэр.

Она подчеркнула, что платный вход на территорию парка пока не обсуждается.

Парк «Зарядье» открылся для широкой публики 11 сентября. Сообщалось, что за три дня работы он недосчитался 10 тысяч растений. «Посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта. Там уничтожено практически 30 процентов зеленого покрова», — рассказал начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин.

Кроме того, в первый же день были повреждены конструкция купола «стеклянной коры» и медиацентр.
https://lenta.ru/news/2017/09/14/zaryadie/

ЦИТАТА
Ряд ограничений вводится в «Зарядье» для сохранения ландшафта и архитектуры, рассказал директор парка Павел Трехлеб. С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами.

С 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы. Вход в парк по понедельникам будет открываться для посетителей с 14:00.

Убирать ограждения вокруг парка пока также не планируется, поскольку они сдерживают поток посетителей. «Ввод ограничений — вынужденная мера. Ландшафт парка — его основа, без которой “Зарядье” не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут. Мы уже понимаем, что часть насаждений придется восстанавливать, а ведь была проделана огромная работа по их отбору, заказу, выращиванию и доставке в парк», — сообщил Павел Трехлеб.

Директор парка еще раз призвал посетителей быть более внимательными, беречь природу и объекты парка.

Ранее эксперты уже назвали парк музеем под открытым небом. Ландшафтные зоны «Зарядья» раскрывают природное богатство России, многообразие видов растений от Калининграда до Сибири. Здесь высажено более миллиона деревьев, кустарников и многолетних трав, в том числе уникальных видов, занесенных в Красную книгу Москвы, например купальница европейская, калужница болотная, синеголовник.

Режим работы парка:

— понедельник — 14:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 14:00 до 20:00;

— вторник — воскресенье — 10:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 10:00 до 20:00.
https://www.mos.ru/news/item/29335073/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 сен 2017, 09:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А я нисколько не сомневаюсь в способностях наших граждан :super: Такой нелюбви к собственному городу я нигде не встречала. Ну может это все "понаехавшие" творят, а настоящие воспитанные москвичи где-то там в тайных местах обитают)) Но здесь просто разгул бытового вандализма, свинства и пофигизма. Простите :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2017, 09:37
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну может это все "понаехавшие" творят
Понаехавшие тырят в сумках цветочки? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 15 сен 2017, 09:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5451
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 15 сен 2017, 09:34
Вся страна теперь думает, что мы тут свиньи, и потирает радостно руки :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных