Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менять ли работу?, Очень много сомнений

Мырчик
post 14 янв 2018, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Добрый день!
Задумалась вот о поиске новой работы. Но боюсь, что ничего лучше, чем имею сейчас, уже найти не смогу.
Работаю администратором в книжном магазине уже 10 лет. Зарплата невысокая, но до недавних пор работа приносила хоть какое-то удовольствие, поэтому в целом все устраивало. К плюсам еще могу отнести, что мне пошли навстречу, и я работаю всего 3 дня в неделю, поэтому могу подстраиваться под всякие детские кружки.
Из минусов - эти 3 дня меня нет дома с 9 утра до 10 вечера, поэтому домашние дела и уроки делаются кое-как. Ну и самый главный минус - мне перестала нравиться моя работа. Она довольно однообразная, и за 10 лет все действия превратились в рутину. Нет никакого развития - ни дальнейшего продвижения в карьерном плане, ни профессионального развития, когда постоянно учишься и узнаешь что-то новое.
Однозначно не хочу опять идти в торговлю.
В свое время получила вышку по гостиничному хозяйству и туризму, но по специальности ни дня не проработала, так как к окончанию учебы поняла, что это совершенно не моё. Очень жалею, что выбрала это направление, но дело уже сделано.
Готова пойти на такую же зарплату, но очень хочется сменить сферу деятельности.
Смущает возраст - 32 года. Все-таки в 18-25 проще, как мне кажется, поработать немного, не понравится - другое попробовать. Сейчас же начинать скакать с места на место...
Зачем пишу здесь? Может кто-то поделится похожим опытом, какие-то советы даст. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 14 янв 2018, 12:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Смущает возраст - 32 года.


Вообще не возраст. Меняйте, если найдёте устраивающую Вас альтернативу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 янв 2018, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Почему на одном месте 10 лет? У вас вообще карьерный рост есть? Самое время двигаться, но вот тут
Однозначно не хочу опять идти в торговлю.
не понимаю. А куда ещё-то без образования? :scratch: С другой стороны, в 32 можно и образование получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 14 янв 2018, 12:14
Сообщение №4 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Я больше всего боюсь, что в итоге не найду ничего лучше и буду вынуждена устраиваться уже хоть куда-нибудь. Наверное, сказывается, что последний раз я искала работу 10 лет назад.
Да и не такой уж я ценный работник. Как лучше - искать работу с тем багажом знаний и умений, которые есть на данный момент, или лучше предварительно какие-то дополнительные курсы закончить? Хотя, конечно, никакие курсы не сравнятся с дипломом по конкретной специализации.
Причем с новой областью я конкретно еще не определилась. В торговлю однозначно не хочу. Пожалуй, с бумагами мне нравится работать больше чем с людьми.
Просто сегодня пришла на работу, и что-то мне уже совсем тоскливо стало.
Вот и появилась мысль, что пора что-то менять.


Почему на одном месте 10 лет? У вас вообще карьерный рост есть? Самое время двигаться, но вот тут

Нет, пришла-то я обычным стажером. Постепенно доработала до администратора. Дальше перспектив нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 14 янв 2018, 12:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
У вас куча свободных дней, в которые можно искать новое место. Ищите и продолжайте работать. Если найдете что-то другое, уволитесь. Может попробуете себя в менеджменте? Управлять книжным магазином? Не только администрировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 янв 2018, 12:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9950
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Идите работать по диплому. Ищите работу,не увольняясь с прежней. Про мое-не мое направление - не понимаю. Гостиничное хозяйство - тоже много бумажной даже каталожной работы :) , только книги сменятся на предметы и людей. Вообще любопытная работенка.
Передача американская мне нравится, как из разоренных отелей делают конфетки, хорошие, чистые, удобные, приносящие прибыль отели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 янв 2018, 12:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Дальше перспектив нет.
Разве?
У вас куча свободных дней, в которые можно искать новое место. Ищите и продолжайте работать. Если найдете что-то другое, уволитесь. Может попробуете себя в менеджменте? Управлять книжным магазином?
:beer: :beer: :beer:
Я больше всего боюсь, что в итоге не найду ничего лучше и буду вынуждена устраиваться уже хоть куда-нибудь.
не надо "куда-нибудь", лучше уже в знакомой сфере искать. Или знать, на что менять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 янв 2018, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Я больше всего боюсь, что в итоге не найду ничего лучше и буду вынуждена устраиваться уже хоть куда-нибудь.

Не наступайте на мои грабли. У меня именно так и вышло. Ну почти так. Сейчас работаю совсем в другой сфере, не очень мне нравится.
Сначала найдите. У вас есть свободные будние дни, в которые вы спокойно сможете ходить по собеседованиям не отпрашиваясь с основной работы. Вот как найдете что-то лучшее, чем сейчас, тогда и будете думать об уходе с этой работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 14 янв 2018, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я бы на Вашем месте поизучала hh. Вакансии, которые могли бы быть Вам интересны. Список требований. Дальше было бы понятно, соответствуете ли Вы им. Если да - то можно закинуть резюме и смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 14 янв 2018, 13:02
Сообщение №10 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Разве?

Здесь нет. И мне бы хотелось найти другую работу в новой организации.
Не наступайте на мои грабли. У меня именно так и вышло. Ну почти так. Сейчас работаю совсем в другой сфере, не очень мне нравится.
Сначала найдите

Увольняться под влиянием настроения я не буду. Если найду, только тогда уже напишу заявление
.
Я бы на Вашем месте поизучала hh. Вакансии, которые могли бы быть Вам интересны. Список требований. Дальше было бы понятно, соответствуете ли Вы им. Если да - то можно закинуть резюме и смотреть.

Спасибо, так и сделаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных