Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фолиевая кислота, вит.Е и прочее.Пить ли?, в период подготовки к беременности

Gela
post 27 апр 2003, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Ну, это всего лишь мое мнение :). Я не навязываю :).
Недавно я статью читала о потребности человека в белках. Так вот там было написано, что лет за 50 последних нормы этой потребности снизили раза в 3 или 4 (врать не буду, но очень сильно снизили). Вот я и про витамины думаю примерно так же - лет через 50-70 решат, что потребность человека в витаминах не столь велика как предполагалось :). А мы так и будем следовать чьему-то мнению на этот счет.
Кстати, мнение одного из врачей (опять же, надеюсь не совру, но вроде бы это Доктор с этого сайта :)) я где-то тут писала: он считает, что витамины аптечные - это те же таблетки, с теми же последствиями для органов.
Да, и еще кто-то из девочек писал, что про фолиевую кислоту в последнее время пишут не толкьо хорошее.
И еще вроде бы из биологии - у нас в кишках какие-то живности сидят, которые производят витамины необходимые нашему организму, а чистые витамины из аптеки не очень хорошо усваиваются.
****************
В общем, я так, для равновесия привела тут противоположный взгляд на этот вопрос, чтобы не все гладко было :). Просто информация к размышлению, ничего больше и тем более ничего личного :). Не обижайтесь, ладно? Просто наверное лучше знать хотя бы две точки зрения, чем одну :).
И еще - я не говорю о беременных, это слишком сложный вопрос. Просто может быть в обычном состоянии и не стоит злоупотреблять витаминчиками искусственными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Strekozzza
post 28 апр 2003, 12:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.04.03
Москва
Gela, если те, кто считает, что витамины необходимо принимать дополнительно к тем количествам, что мы употребляем с пищей, могут ошибаться, то где гарантия, что правы те, кто считает вредным принимать витамины в таблетках???
Две (и более) точки зрения знать, конечно же, хорошо, но какая из них правильная решает каждый для себя самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 28 апр 2003, 15:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Русалка, это сведения из литературы по акушерству и гинекологии и медицинской периодики. А вот табличка из Фармакопеи США (USP)
Persons U.S. Canada
(mcg) (mcg)

Adolescent and adult males 150-400 150-220
Adolescent and adult females 150-400 145-190
Pregnant females 400 to 800 445-475
Breast-feeding females 260-800 245-275

Copyright© 2001 Micromedex, Inc. All rights reserved.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 28 апр 2005, 22:23
Сообщение №24 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
В рамках циклической витаминотерапии для лечения нарушения цикла (отсутствуют М., гиперторможение яичников в следствие длительного приема ОК) врач прописала 15 дней принимать Нейромультивит (витамины группы В) + фолиевая кислота, следующие 15 дней - Витамин С + Аевит (3 р. в день). Сегодня вот с ужасом обнаружила в И-нете инфу, что после приема Аевита нужно воздерживаться от планирования в течении 6 месяцев :O: Это правда? :eek:

Я уже месяц пропила витамины по этой схеме (т.е. прием Аевита был 2 недели назад в течение 15 дней и сегодня 2 таблетки) теперь вот испугалась, и думаю, может заменить Аевит просто на витамин Е, как думаете, если действительно так долго нужно ждать прежде чем начинать планирование? Мне еще 2 месяца пить витамины по схеме. :???:

Отредактировано: Froggy в 28 апр 2005, 23:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smily
post 29 апр 2005, 19:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.04.05
Привет! Мне тоже назначают Аевит при планировании беременности, но ,честно скажу, я не рискнула их принимать(тем более по 2т) и просто заменила на вит.Е. Врачу ничего не сказала-знаю, будет ругаться...
До сих пор не знаю зачем нужен вит.А при планировании?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 29 апр 2005, 19:54
Сообщение №26 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
Smily Мне назначили не при планировании, а для восстановления цикла. :???: Но я тоже вся в растерянности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натульчик
post 29 апр 2005, 21:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.03.05
Киев, Украина
Froggy
Замени на витамин Е... Передозировка витамина А ни к чему хорошему не приведёт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 29 апр 2005, 21:36
Сообщение №28 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
НатульчикYНаврное, так и сделаю... Хотя позвонила врачу, и она сказала мне, что витамин А нужно ограничивать во время беременности , а шесть месяц после его приема перед планированием выжидать не нужно.

Но я наверное все же перестрахуюсь, и лучше попью витамин Е. А то буду париться и переживать. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rediska
post 10 мая 2005, 19:46
Сообщение №29 (ссылка)

бэлый и пушиштый :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.04.05
Питер, Черная речка

Матвей 24.05.2007
Froggy, мне говорили чо лучше просто витамин Е. Желательно немецкий. Вот купила за сумашедшие деньги - теперь лопаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 11 мая 2005, 01:05
Сообщение №30 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Froggy
привет! помню, когда была беременна олегом, пила аевит.
а вообще он очень хорош для коррекции цикла! по себе знаю. и в срок приходят и количество умеренное. так что не бросай! а если заберем., то бросишь и перейдешь на Е. не думаю что может сказаться на б.
но это мое мнение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных