Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж забрал ребенка., Что делать?

Пин
post 5 мар 2020, 11:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
СамаПоСебе*, а вы сами вот так легко стали бы воскресной мамой? Правда очень интересно

Мне кажется, это - совет из серии: "Роди и отдай ребенка добрым людям, не делай аборт". :) Я всегда спрашиваю, сколько детей раздали советчики, и они почему-то всегда обижаются на меня.))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 5 мар 2020, 11:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
Оленятко, спокойно, уголовное дело не так просто возбудить.
По заявлению первого встречного, без всяких доказательств ни один следователь этого делать не будет. Ну а мы исходим из того, что доказательств никаких нет и быть не может, Вы же не били ребенка, я в этом не сомневаюсь. За бездоказательное возбуждение уголовного дела следователь очень сильно получит по шапке.
Думаю, что Ваш БМ написал заявление в полицию,и сейчас идет проверка, по результатам которой будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сходите в Ваш территориальный отдел полиции на разведку. Если будет какая-то конкретика, пишите, я могу проконсультировать по процессуальным вопросам.
Держитесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 мар 2020, 11:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Оленятко от 5 мар 2020, 01:33
ЦИТАТА ( Оленятко )
Предлагала пройти полиграф - бывший сказал что он верит ребенку а не мне. Что делать и куда бежать?

Зачем вообще с ним общаться?! Пишите встречное заявление по поводу незаконного удержания ребенка и клеветы со стороны БМ. Причем сделать это надо было еще тогда, когда отец ребенка вам не вернул в тот самый понед-к, как было условлено. Не теряйте драгоценного времени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 мар 2020, 11:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 5 мар 2020, 11:30
Я не знаю ситуации автора. Если бы я считала бм способным причинить реальный вред ребёнку-чтобы сделать больно мне-может быть, я бы отказалась от борьбы за ребёнка. Если бы считала, что бм способен соблюдать договорённости-то боролась бы за ребёнка. В любом случае я бы думала не только о себе, но и о ребёнке тоже. Если муж автора-не чудовище, то можно отвоевать ребёнка и растить его. Если там реально тиран и неадекват. То можно просто получить на руки труп ребёнка и пулю в лоб. Меня смутило слово "тиран" и странные действия бм автора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 мар 2020, 11:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Насчёт слов двухлетки. У нас реальный случай был. Сидим в кухне с мужем, дочь бежит мимо мужа и с размаху в него врезается. Плачет и кричит "папа меня ударил". Причём так искренне, что не присутствуй я тут же-могла бы поверить. Поэтому я не понимаю, как полиция может учитывать слова двухлетки. Они достаточно плохо ещё смыслом оперируют.
Добавлю-знаю две семьи, где родители поделили детей. Одного маме другого папе. И хоть это кривовато, но лучше чем вечная война. Но там папы нормальные и детьми болеменее занимаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 мар 2020, 12:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25367
Регистрация: 12.07.15
Поэтому я не понимаю, как полиция может учитывать слова двухлетки.

Думаю, это блеф БМ. Потому что 2-летка в качестве свидетеля - это плод чьей-то фантазии, не более того.

Сегодня позвонил следователь. На меня завели уголовное дело за систематическое истязание ребенка.

Такое правда бывает? Простым телефонным звонком вас уведомили о возбуждении уголовного дела?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 мар 2020, 12:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Такое правда бывает? Простым телефонным звонком вас уведомили о возбуждении уголовного дела?

Мне кажется, БМ через знакомых отрывается. :) БМ - они выдумщики такие. Мой БМ звонил и пугал, что подаст в суд за жестокое обращение с ребенком, когда ребенок еще в животе у меня сидел, беременность была 7 месяцев. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 мар 2020, 12:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
подаст в суд за жестокое обращение с ребенком, когда ребенок еще в животе у меня сидел
:O: ШЕДЕВРАЛЬНО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 мар 2020, 12:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Автор, пишите заявление в полицию о незаконном удержании.
Я бы сразу написала, не ожидая две недели :???:
Очень плохо, что вы до сих пор не развелись, а то было бы проще.
БМ - они выдумщики такие. Мой БМ звонил и пугал, что подаст в суд за жестокое обращение с ребенком, когда ребенок еще в животе у меня сидел, беременность была 7 месяцев
Ку-ку. :???: А мой БМ, показывая на живот (8-й месяц Б), говорил "я уйду от вас, когда захочу, а ЭТОТ мне будет алименты платить" :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 мар 2020, 12:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, вполне возможно, что звонил не следователь, а приятель мужа. Перевожу книгу американского адвоката, она рассказывает, как один экс прислал даже якобы настоящий судебный иск своей бывшей, чтобы запугать ее. Учитывая, что Ваш муж - программист, он тоже может многое учудить, раз подкован в компьютерных делах. Понятно, что он, если решится на гадости, будет писать через анонимайзеры и т.д. Но на всякий случай никакие письма не удаляйте, на телефон поставьте программку для записи всех звонков (у меня Cube ACR стоит, автоматически записывает любые звонки).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных