Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видео, аудио, кинотеатры, акустика, что у вас?

Sindirella
post 11 ноя 2004, 11:18
Сообщение №1 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Возможно, тема звучит не совсем правильно. В общем, интересно, какими штучками мы нашпиговываем наши квартиры? Домашние кинотеатры? DVD или обычные видаки? Муз. центры? Усилители? Сколько и какие колонки, как они располагаются по комнатам? Каким производителям отдаём предпочтения? Ставите ли тарелки на кабельное ТВ?
И отдельной строкой-телевизор. Какая оптимальная диагональ? Стоит на спец. подставке или на "своих ногах" или может заказывали подставки из дерева?
Заранее спасибо за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortuna
post 15 ноя 2004, 02:00
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь прекрасна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 17.02.04
Одесса

Дочь 24.12.03
fortuna_alla
У нас есть колонки 5+1 Creative с совбуфером, комп и CD-ROM&DVD, колонки подключены к компу и телевизору. Звуковой эффект потрясающий. Фильмы по телеку смотрим или берём ДВД на прокат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 15 ноя 2004, 13:14
Сообщение №3 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
У меня муж помешаный на звуке. Когда выбирала мебель для комнаты, в первую очередь надо было учитывать, где будут стоять колонки.
Основных колонок в комнате 7 - фронтальная, пара боковых впереди, пара сзади, тыловая и сабвуфер.
Еще пара колонок подключено к музыкальному центру. Эти колонки валяются на шкафу. Их звук никого не интересует. Я под них просыпаюсь.
На кухню тоже проведены пара колонок - подключены к этому же ресиверу. Т.е. могу одновременно слушать музыку и в комнате и на кухне.

Да, к ресиверу подключена вся техника, которая звучит - ДВД, 2 видика, муз.центр, компьютер, телевизор.

Да, еще на второй телевизор, что на кухне, тоже все выведено. Так что по нему тоже можно смотреть фильмы с ДВД, видиков и компа. Только никак удлинитель ДУ не осилим. Никак не можем решить, что лучше, купить или самим спаять. Купить дороже. Но удобнее, потому что без провода получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 15 ноя 2004, 13:21
Сообщение №4 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Да, забыла про детскую - в ней пока только магнитола. Если посчитаем нужным, и туда можно будет вывести пару колонок.

Тарелки для телевизора не ставим - мне и того, что есть хватает.

Телевизор стоит на тумбе для аппаратуры. Точнее, это была обычная тумбочка для белья, но мы ей сделали стеклянные двери. В планах заказать или купить новую тумбу, но скорее всего она будет похожа на нынешнюю.

Диагональ телевизора зависит от размера комнаты и расположения мебели. У нас 25 дюймов, но когда покупали, то больше не могли себе позволить. Я бы взяла 29 дюймов.
На кухне, конечно 14 дюймов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василёк
post 15 ноя 2004, 16:07
Сообщение №5 (ссылка)

:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 23.09.04
Москва

Максим 11.03.2007
Михаил 28.12.2008
У меня муж помешан на звуке и качестве изображения. Поэтому фильмы мы смотрим на DVD который в компе, вокруг 5 колонок и сабвуфер. Такая бандура я скажу! Фирму незнаю, но колонки прилагаются имеенно к компу, а не к телеку. Так как живем на съемной квартире телек не хотим покупать, хватает и хозяйского, хотя качество там :angry: Но мы его редко смотрим. DVDишки тоже проходят самый строгий отбор. Экранку какую-нибудь смотреть не разрешит. А самые любимые фильмы только лицензионные со всякими доп.материалами... :umnik:
Как появится своя квартира думаю муж обязательно купит самое лучшее что сможет себе позволить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 15 ноя 2004, 16:16
Сообщение №6 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Удобно, когда мужья помешаны на звуке :D Не приходится самим голову ломать. У нас строгий контроль качества прошёл только комп со всеми причиндалами. Здесь он-спец. А вот по поводу остального сказал, чтоб решала сама. А я и не знаю, чего мне надо и что лучше. Так что, спасибо, девочки, за отзывы :love: всё взяла на заметку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 15 ноя 2004, 17:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ну я в этом плане особо не заморачиваюсь. Мне главное, чтоб по стилю и по цвету вписывалось :D В технике отдаем предпочтение маркам известным - Панасоник, Сони, последним разработкам - плоский экран, объемный звук и прочее. В общем, можно сказать, если планируем покупку, то берем "последний писк". А если денег нет - обходимся без чего-то там какое-то время. Например, цифровик только недавно купили, зато, понятное дело, самый навороченный на тот момент.
Вот телевизор - в 2000 году покупали.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 15 ноя 2004, 17:30
Сообщение №8 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Helene and Anastasia
Да, стиль и цвет, это важно :)
Когда муж выбирал колонки, он выбирал исходя из сочетания - цена-качество. Я поставила условие - цвет или черный или серебряный :D . А то он одни выбрал, а там цвет клена. Ну куда нам их. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 15 ноя 2004, 18:37
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Мы тут как раз занимаемся покупкой телевизора (для родителей) и видика для себя.
Могу сказать только по поводу производителей, т.к. муж дал установку, что телек нужно брать Сони, а видак - Панасоник. Он это естесственно аргументировал, но чем, я уже не вспомню :p .
Если нужно, я вечером спрошу, почему именно так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зулейка
post 17 ноя 2004, 08:01
Сообщение №10 (ссылка)

злая и меркантильная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.11.04
Прага

Данилка 9.10.2005
oxanaka
мы недавно переехали в другую страну, так что квартира сьемная, в ней огромный старый телек, такой гроб без колесиков, дистанционку мы сразу же заменили на универсал, а то страшно было в руки взять :)
планируем покупать себе к новому году и к втрой годовщине свадьбы жидкокристалический телек, вот дождемся скидок послекрисмасовых и вперед, по магазинам, ну и к нему соотв. домашний кинотеатр какй-нить получше, очень хотелось бы подвесное колено - телек поставить, что бы обойтись без тумбочек, но при наших деревянных стенах - дохлый номер, завалится и с телеком....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных