Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Драчун, Как исправить ситуацию?

massi
post 8 ноя 2007, 18:37
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Северодвинск

Демьян 02.12.05
massi
Мы тоже ходим в школу раннего развития, ведем там себя раскованно, но детей не трогаем, наоборот и игрушками делимся и чужие не забираем. Но дома бывают ситуации когда он как будто просто начинает не стого ни с сего звереть, кусаться, пинаться...Переключить на другой вид деятельности бывает очень сложно.

» Дописано позже
[SIZE=1]
ЦИТАТА (massi @ 8 ноя 2007, 18:24)
Мы тоже ходим в школу раннего развития, ведем там себя раскованно, но детей не трогаем, наоборот и игрушками делимся и чужие не забираем. :4u:  : Но дома бывают ситуации когда он как будто просто начинает не стого ни с сего звереть, кусаться, пинаться...Переключить на  другой вид деятельности бывает очень сложно.
*

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikyla
post 13 мар 2009, 16:34
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Моему сыну 4,5 года и он дерется везде: в садике,на улице и даже дома,когда приходят в гости! Ему не помогает ничего,не разговоры и уговаривания,не наказания самым дорогим (комп и мультики) и даже ремень не помогает! Ему всего 4,а что будет в 14? Мне с трудом верится что онэто перерастет. Как быть???
К началу страницы     
+Ответить
Царевна-Смеяна
post 14 мар 2009, 01:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Бавария
Мой сын тоже дрался в садике. Дошло даже до того, что детки перестали с ним играть. :fingal:

Нам очень помогли воспитатели в садике. У них там есть такая интересная терапия- подравшихся садят на коврик специальный и выясняют ситуацию, по пути обясняя как можно было её мирным путём решить.

Теперь сын громким голосом (действительно очень громко) говорит: я тебе сказал, драться нельзя, я предупредил . У него очень убедительно получается. Пока работает, и сам, кстати, перестал. :worthy:

Отредактировано: Мюнхаузен в 14 мар 2009, 02:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как правильно помогать бездомным животным
Многие ошибочно полагают, что, накормив бездомную собаку, они тем самым ей помогают, но это заблуждение. Не нужно из жалости подкармливать бродячих собак,...
Эндометриоз: как болезнь-невидимка вносит свой вклад в снижение рождаемости
Одним из самых серьезных последствий эндометриоза является бесплодие - проблемы с зачатием наблюдаются примерно у 40% женщин репродуктивного возраста,...
Отеки ног: почему возникают и что делать
Появление отеков на ногах – больше, чем просто косметическая проблема и дискомфорт. Они могут быть связаны с неправильным питанием, появиться из-за травмы...
Нельзя говорить ребенку, что в школе будет тяжело
Правильная поддержка родителей поможет школьникам легче адаптироваться к новому учебному году...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 сен 21, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных