Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети падают из окон. Рошаль обратился к Путину

Деметра
post 30 авг 2019, 18:54
Сообщение №21 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Bastet, Мне вот тоже не понять, почему взрослые люди свято уверены что эта хлипкая конструкция должна уберечь ребенка от падения из окна :scratch: Это всего лишь сетка,и у нее совершенно иное предназначение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 авг 2019, 19:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43762
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ну вот в нашем детстве была популярна пугалка - не суйте пальцы в розетки.
Ни разу не слышала про засунутые пальцы, и случаев застревания пальцев и поражения током не слышала. Но ведь только ленивый об этом не говорил.
И при то, что утюг горячий- ожог будет. Очевидные же вещи.
Как и опасность ребенка около окна без присмотра взрослого.

Надо в этом плане законы пересматривать. Что нельзя детей без надзора оставлять ни на минуту.

А не с окнами бороться...Президенту..... Пусть важными делами занимается. С политикой худо-бедно справляется. А вот с экономикой совсем беда...

Отредактировано: Fossya в 30 авг 2019, 19:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 30 авг 2019, 19:13
Сообщение №23 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Надо в этом плане законы пересматривать. Что нельзя детей без надзора оставлять ни на минуту.

И полицейского в каждую квартиру. Вкупе с инспектором по делам несовершеннолетних. То-то заживем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 30 авг 2019, 19:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ни разу не слышала про засунутые пальцы, и случаев застревания пальцев и поражения током не слышала.
Интернета просто не было. Лично сувала туда палец, током шандарахнуло, но не сильно, просто тряхануло слегка. И знала ведь, что нельзя туда лазать, но интерееееесно жеж.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 30 авг 2019, 19:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Я имею в виду моду на эту небезопасную конструкцию - окно с москиткой во всю длину


А что не так с сеткой? У меня стоят москитки во всю длину, но те створки, где стоят москитки, открываем только в откидном положении (кстати, там даже замки детские есть, которые не дают открыть окно в поворотном положении. Ограничители тоже есть.

НО открывающаяся створка дороже, чем глухая, а поворотно-откидная дороже, чем просто поворотная, замок, блокирующий открывание створки в поворотном положении тоже стоит денег (нам в свое время его специально заказывали и менеджер, который курировал наш заказ сказал, что мы чуть ли не первые клиенты, которым понадобился такой замок).

Ну я не знаю, можно, конечно, обязать производителей устанавливать москитки только вместе с ограничителем. :???:

. Не надо считать людей имбецилами, которые априори не понимают что окно источник опасности для ребенка.


А вот это ты зря. И таких хватает, которые и задумывались. Может если пять раз рекламу увидит, то хоть задумается.

Ни разу не слышала про засунутые пальцы


Мама моя засовывала :D Рассказывала, что ее прям таки притягивали эти 2 дырки, хотя разумеется, ей тоже говорили, от этого притягивали еще больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 30 авг 2019, 19:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Надо в этом плане законы пересматривать. Что нельзя детей без надзора оставлять ни на минуту.
и до какого возраста ребенка взрослым не ходить нормально в туалет, скажем? :???:
Я резко против подобных инициатив "пересмотра законов".

Отредактировано: Mononoke в 30 авг 2019, 19:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 30 авг 2019, 19:24
Сообщение №27 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Слушайте, ну какое особенное благосостояние надо повысить, чтоб купить вот такие тросики и прикрутить их к окнам? :???:
user posted image

У меня именно такие и прикручены. Они недороги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 30 авг 2019, 19:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
В плане розеток дети разные. Моего сына никогда не интересовали, пока однажды не пришёл в гости мальчик (на год старше!) и моментально не попробовал засунуть саморез (дада, в доступе оказался, не прятали, каюсь)) в отверстие. Перехватила в последнюю секунду. Сыну было года полтора, может, ближе к двум. Объяснили один раз, но он в плане того, что касается безопасности, какой-то врожденно осторожный. Так и не лез. Иногда смотрю на других детей (некоторых) со вполне вменяемыми родителями, без крайностей, и ойой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 авг 2019, 19:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43762
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
и до какого возраста ребенка


Сознательного :???:

Есть же правила перевозки в автокреслах.
Тоже мы сначала возмущались.

и ойой


Так и задача за ними следить пристально на родителях
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 авг 2019, 19:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Путин может повысить благосостояние народа, чтобы такие "мелочи", как сетки на окна были доступны не только в Москве, но и на окраинах страны
угу, сетками и возмущаемся. Замок от детей то ли 20, то ли 30 руб. стоит, как=то оконщики отписывались, не берут-с наши граждане, оконщикам не продавать окна в квартиры, где дети,коты, ходить с инспекциями и проверять? :doofywave:
Нужно делать специальное открывание с защитой от детей. Не распашное, а наклонное.
все окна?? А мыть как???
в моем детстве окна были вполне себе с деревянными рамами и как-то среди моего окружения никому в голову не пришло залезать,опираться и т.д.
да ладно. Также вываливались. :invalid:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных