Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Кузьминки». Отзывы о школах

Катёноккк
post 8 дек 2009, 14:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 15.11.08
Москва

Александр 27.01.03
Никита 30.08.09
Ромашка 11.07.11
Nat@, я сама там училась - честно не знаю как сейчас, но тогда лет 15 тому назад после года там в обычной школе было скучно, но нагрузки там были тяжёлые учились с пон-пят с 9-18 и плюс суббота с 9-15 :fingal: выходной воскресенье и не всегда погуляешь потому что задавали что и в выходной единственный был занят. Ну очень интересные были занятия на природе многие и кружки там после уроков и то что класс всего из 12 человек эт конечно плюс. Но вот финансово дорого было эт минус :fingal: моих родителей (ну папу ) хватило на год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М@ринэ
post 8 янв 2010, 21:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 3.01.10
Москва, Кузьминки
Катюша 25.06.1992
Леночка 05.02.2001
остановились :)))
В школе 641 училась моя старшая дочь. Отношение было ужасное, как к детям, так и к неплатящим родителям. Старая директор умерла, как при новой дела, не знаю, я перевела дочь в другой район. Младшая дочь учится в ЦО 1469 (бывшая школа 1969). В первом классе у нее была молоденькая учительница, пафосу море, знаний - ноль. Провели контрольную итоговую и прослезились, знания у детей на нуле! В итоге написали письмо и ее уволили. Дали нам другую учительницу, мы уже обожглись, долго к ней присматривались, нам она понравилась. Вдруг новости - директриса собирается в 3 классе дать нам одну из вернувшихся декретниц :O: Нафиг-нафиг! Написали письмо, нашу учительницу оставили :))) В общем, все только пинками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка Лу
post 9 фев 2010, 10:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 15.08.05
Томилино

Григорий 21.06.2002
Виктория 19.02.2008
После долгих сомнений и терзаний пошли в ЦО 1408. Сомневались потому, что очень много негативных отзывов про него было. Но проучившись (и так случилось, что проработав) там полгода мы поняли, что не прогадали. Это просто замечательная школа, где работают хорошие люди, любящие детей и свою работу. Текучка кадров да, была. Исейчас немного еще остается. Но это только потому, что к сотрудникам школы предъявляются очень высокие требования, и не многие это выдерживают. Зато остаются только лучшие.
Плюсов масса: начиная с того, что все в школе направленно прежде всего на соблюдение интересов детей, а только потом на престиж школы, заканчивая режимом школы полного дня, которые очень удобен родителям и очень нравится детям.
Единственный "минус" который я могу ответить - достаточно большие финансовые затраты. Но это все зависит только от желания родителей. Не хотите оборудовать классы по последнему слову техники - нет проблем, Ваше право. Настаивать никто не будет. Но видя что происходит в паралельном классе, все равно волей-=неволей стремишься соотвествовать. И лично для меня это минусов не является, поскольку на что же мне еще тратить деньги, как не на благополучие моего ребенка?
К огромному сожалению так сложилась жизнь, что мы вынужденны уйти из этой замечательной школы - переехалли в другой район. Но вспоминать школу, администрацию, и нашу самую лучшую в мире первую учительницу будем всю жизнь с огромной теплотой и любовью!

Если есть вопросы про ЦО 1408 пишите в личку, отвечу. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusla
post 4 мар 2010, 11:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.03.10
Хорошая школа № 654 им. Фридмана А.Д. У неё 2 корпуса. В 1-м обучаются дети с 1 по 7 класс. Во втором - с 8 по 11. Корпуса находятся между м. Кузьминки и Текстильщики. Школа с хорошими традициями, входит в 10-ку лучших школ Москвы. У родителей этой школы есть собственный независимый форум: fridman.forum2x2 точка ru Там можно почитать о школе и задать вопросы. На форуме работает психолог (анонимные консультации). Приходите. Кстати, запись в школу уже ведется. Можно найти форум в поиске по словосочетанию "форум школы №654".



Отредактировано: Rusla в 4 мар 2010, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланаN
post 7 апр 2010, 10:00
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы вчера ходили на собеседование в 1208.Впечатления разные. Обстановка в школе приличная, но организация не понравилась.
У нас было назначено конкретное время, но мы просидели в очереди больше часа.Ребенок весь извелся,конечно, устал.

Собеседовали в очень маленьком кабинете английского, первый ряд столов сдвинут, за ним трое педагогов, на остальных партах по педагогу. Всего их было шесть человек. Вопросы задавали простые, про адрес-имя-фамилию.Ребенок у меня все это знает лет с трех, но отвечал тихо, очень стеснялся. Стихотворение рассказал, читает, пишет свободно, стихотворение в 3 четверостишия запоминает после третьего прочтения, не помню, чтобы мы за все годы в саду что-то зубрили, просто читали.Группа здоровья- 1, живем рядом со школой.

Психолог, которая собеседовала, сразу начала к ребенку придвигаться через стол вооружившись игрушечной собакой, двигая ее чуть ли не в лицо сыну. Видимо, такой "психологический" подход. Рядом с ней сидела дама с непроницаемым лицом и пронзительным взглядом и все быстро записывала (кстати, сегодня он делился впечатлениями и сказал про нее что там была тетя, которая как будто умерла и потом встала, смотрит пустыми глазами и все за ним записывает,и смех и грех). Еще один педагог смеялась после ответов ребенка, видимо чувство юмора проявляла. Ей показалось очень смешным,когда он ответил,что в саду ему уже скучно.Ребенок у меня после этого как-то еще тише стал говорить.

После вызвали уже отдельно меня,пришла директор. Не скажу,чтобы грубили, но говорили нелюбезно, конечно. Сказали,что им нужны дети,которые могут несмотря на стресс проявлять себя, несмотря на час в очереди в коридоре и большое количество взрослых. У меня ребенок в созданной ими стрессовой ситуации не смог "раскрыться",просто тихо ответил на все вопросы, удивил своей смирностью даже меня, я привыкла видеть его активным, и постоянно слышать от воспитателей, что он постоянно рассуждает, рассказывает и выступает с удовольствием. Говорят, что должна быть сильная мотивация "успешного человека". И это в 6-то лет! Говорят мотивация успешности важнее интеллектуальных способностей. Итог - нам отказали.

После у нас было второе собеседование, скорее знакомство в школе 327, которая полагается по месту жительства. Там была только учитель. Ребенок конечно преобразился. Бойко,легко считал, читал, рассказывал. Рассуждал, не сделал ни одной ошибки и в обратном счете в пределах 20 и в других вопросах.

Длинно получилось, но я постаралась написать подробно и максимально объективно,без лишних эмоций. Может кому-то информация пригодиться.

Мое резюме - школа 1208 либо для своих, либо для очень "крепких"психологически,не восприимчивых эмоционально детей. Я считаю, что к лучшему, что мы туда не попали и если и имеет смысл идти в такие школы,то только после начальной.

К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 16 мая 2010, 19:40
Сообщение №26 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Помогите, пож-та, сравнить языковые школы 1208, 1209 (Кузьминки) и 1270 (Таганка). Интересует:

1. Уровень знаний, общий и языковой, который дают в началке? Сколько часов английского в неделю? Сколько групп и сколько человек в группе?
2. 5-дневка или 6-дневка?
3. Учатся в первую или во вторую смену?
4. Может, кто-то поделится отзывами об учителях, которые, по идее, будут набирать первые классы в следующем году (2011-ом)???
5. Насколько сложно поступить с улицы (есть ли ночевки в очереди в ночь на 1 апреля и поможет ли, если предварительно отзаниматься в школе на подготовишках)??? Была ли запись на подачу документов и как это происходило?
6. Насколько давят на детей в началке? Устает ли ребенок и остается ли время на доп. кружки/секции? Идет ли в школу с удовольствием?

Заранее большое спасибо!

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] СветланаN от 7 апр 2010, 11:00

А какой буквой законп они аргументировали отказ? Ведь они не могут Вас не взять, если есть места... Вступительные же тестирования же сейчас официально запрещены...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 2 фев 2011, 19:37
Сообщение №27 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
M@linka, мы ходим сейчас на подготовительные в 825.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
plato
post 8 фев 2011, 11:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.02.08
Мос.обл. г.Дзержинский
Анна 08.09.2005
Ответ на сообщение [?] Sherman Jumbo от 2 фев 2011, 19:37
Sherman Jumbo, поделитесь впечатлениями от 825. Вы туда на подготовку ходите, т.к. она близко к дому, или целенаправленно выбирали? Отзывы вижу о ней только хорошие, но мне возить далеко ребенка. В "просто школу" так надрываться 10 лет смысла не имеет, только если она и в самом деле делает из деток личностей и хороших людей, наделенных знаниями и тягой к последним...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алюсик
post 8 фев 2011, 18:22
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я сама училась в 654 школе.это самая классная школа!там действительно УЧАТ детей.из нее все поступают в ВУЗы.и там прививают детям ценности,традиции. внутреннне название школы 6-Ш 5-П Ч-4 (Школа Поиска Человека)
К началу страницы     
+Ответить
plato
post 9 фев 2011, 09:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.02.08
Мос.обл. г.Дзержинский
Анна 08.09.2005
Ответ на сообщение [?] Алюсик от 8 фев 2011, 18:22
Да кто же спорит, что у Фридмана (654) хорошая школа! Мы в списках, только там столько желающих! Уже список аж на 2013 год заведен! Надо искать подстраховку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных