Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Равнодушие родителей губит детскую психику

Интересны ли вам занятия детей?

да, мы ведь семья [ 129 ] ** [51.60%]
да, в воспитательных целях [ 15 ] ** [6.00%]
не очень, но считаю долгом интересоваться [ 59 ] ** [23.60%]
не очень, главное, чтобы они были интересны самим детям [ 43 ] ** [17.20%]
нет, мои занятия мне важнее [ 4 ] ** [1.60%]
нет, мое дело - одеть и накормить, остальное сделают воспитатели и учителя [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 250
Гости не могут голосовать 
Труляляна
post 6 авг 2012, 11:20
Сообщение №51 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник

Гений
Центр вселенной
Шедевр
марсианка_два, :beer: :beer: блин, у нас один в один

я тоже не фанат, ну не люблю я вырезать и прочие мастерилки. в детстве тоже не особо любила. да и не умею я толком, руки оттуда же, откуда ноги.

конечно, мы занимаемся, но все это в игровой форме, и только по желанию ребенка. Достал краски - рисуем, притащил книгу - читаем, принес машины - играем. Играть может один долго.

стараюсь заниматься "по ходу". Гуляем - рассматриваем живность, обсуждаем погоду, цветы, и вообще все, что видим. Все это проще, если поехали в океанариум, зоопарк, террариум и прочее. поле для деятельности огромное.
Идем мимо больших вывесок, мелочь тыкает в буквы, я называю. Тут как то в магазине вцепился в глобус. Удивил :) купила, теперь его рассматриваем

в общем я далеко не талантливая мама, категорическая противница натаскивания и дрессировок. Мне совершенно не нужно, чтобы мой ребенок умел в 3 года писать и считать. Мы займемся этим тогда, когда захочет он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инопланетянка_Я
post 9 авг 2012, 16:19
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Обучение должно быть ребенку в удовольствие, у нас в ЦДР по этому поводу много говорят. Не нужно ни дрессировок, ни зубрения - любые занятия должны быть интересными для пупса ) :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кирра56
post 20 авг 2012, 12:24
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Костя 18.02.2004
Не могу сказать, что систематически занимаюсь с ребенком, но уделяю ему время всегда, по возможности, мы вместе занимаемся какими-то домашними делами, дочя все время со мной, очень боюсь ее "упустить".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Результаты ЕГЭ за 2010-2020 годы. Средние баллы ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Беременность и роды во время коронавируса
В России почти 3000 тысяч рожениц заразились коронавирусной инфекцией к концу июля. И хотя все младенцы с подтверждённым Covid-19 успешно побеждают болезнь...
Легализация сквернословия недопустима
У каждого человека подсознательно присутствует ощущение, что ненормативная лексика — это деструктивное явление, задача которого — обесценивать понятия...
Лечение кашля у ребенка: средства и методы
Кашель у ребенка, как правило, является симптомом какого-либо заболевания. Поэтому, прежде чем лечить кашель у ребенка, необходимо выяснить причину его...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июл 20, 22:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных