Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Океанариум на Чистопрудном бульваре, клевые рыбсы!

Колетт
post 11 мая 2008, 16:20
Сообщение №11 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
кормление акул там вторник и пятница в 18.30 (так там написано)
а вообще-то никакой это не океанариум, а просто дорогущий магазин - там все и всех можно купить, который видимо стал не очень окупаться, а средств туда вложено прилично, потому сделали еще и экскурсии платные (все равно люди ходили глазеть)
взрослому вход 150 руб., плюс "батискаф" - 50 руб. батискаф это такое темное помещение, где в круговом аквариуме плавают штук 5 акул.. мой сын испугался..
а так скаты очень прикольные, креветки, мурены, рыбы-камни
остальные рыбы я все видела в красном море, оформлено все красиво
ребенку понравилось, только очень уж душно и в выходные народу прилично
короче, один раз сходить можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 11 мая 2008, 22:42
Сообщение №12 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Нам тоже не слишком :shuffle: ... Вернее мне, поскольку попали во время школьных каникул, очередь отстояли, а потом я носила в руках одежду и на шее Левку, чтобы он смог что-то разглядеть.
Понравилось морскую звезду в руках держать, она такая чудная, как ненастоящая. Левка, в восторге был.
А за акулочек, правда, жаль дополнительно платить. Потому что маленькие такие рыбинки плавают себе по кругу... и усе тебе. Мы в батискафе :huh: разочаровались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фета
post 13 мая 2008, 15:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 13.05.08
Москва, Бутырская:-)

Сын 2001
Доброго времени суток всем :blush:
Мы с сыном были 10 мая, нам очень понравилось :) Поскольку приехали рано, почти к открытию, то людей было очень мало, везде всё спокойно рассмотрели - прочитали. Вот только дороговато, конечно. А Денис опять просится, рыбий поклонник :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 12 июн 2008, 23:23
Сообщение №14 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Сегодня были. Народу почти нет - всена дачи срулили. Деткам очень понравилось. Мы нашли всех героев мультика "В поисках Немо". Просто счастливы мои. От акул в "Батискафе" у меня голова кружилась, сын как-то тоже быстро "причсытился" ими. И всем почему-то понравились скаты.
Дочка просит черпах купить :scratch:
С чистой совестью советую туда с детками сходить. Просто в зависимости от возраста и акопленных знаний пояснять кого они за стеклом видят, кто как ползает/плавает/ почему рот разевает и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 21 сен 2008, 14:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Подскажите, чем там кормить черепах? С собой что-то надо захватить или там эту кормежку продают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 26 окт 2008, 13:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
ЦИТАТА (Колетт @ 11 мая 2008, 16:20)
а вообще-то никакой это не океанариум, а просто дорогущий магазин - там все и всех можно купить, который видимо стал не очень окупаться, а средств туда вложено прилично, потому сделали еще и экскурсии платные (все равно люди ходили глазеть)
а так скаты очень прикольные, креветки, мурены, рыбы-камни
остальные рыбы я все видела в красном море, оформлено все красиво
ребенку понравилось, только очень уж душно и в выходные народу прилично
короче, один раз сходить можно
*


Согласна, ребёнку понравилось. Были сегодня с ребёнком 2,5 лет. В выходные вход уже 200 руб + 50 р. за "батискаф". В батискафе неэффектно в окошках плавают почти такие же небольшие акулы, как в аквариуме в первой комнате. Вообще, есть некое разочарование в соотношении цена-качество. Там конечно в некоторых аквариумах очень красиво, но, грубо говоря, мало. Огромная схема http://www.aquatis.ru/exkurs/guide.php вводит в заблуждение. Эти два зала совсем небольшие. Вот на этой фотографии один из залов:
Увеличить
Добавить туда кучу народа, вообще места мало будет.
В следующий раз пойдём в экзотариум в зоопарке. А весной на Красное море махнём :) а когда-нибудь и в Барселонский Океанариум, где большие акулы плавают за стеклянными стенками и над прозрачным потолком :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 9 ноя 2008, 23:47
Сообщение №17 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Мы сегодня были в океанариуме.
Хорошо, что я заранее почитала отзывы - поехали мы почти к открытию (а сегодня воскресенье). Народу было мало, мы все посмотрели. Мне понравилось, детям тоже. :)
но, если по честному, то
ЦИТАТА (MiNdalika)
Вообще, есть некое разочарование в соотношении цена-качество

:beer: :beer: :beer:
плюс еще на сайте написано, что детям до 5 лет вход бесплатный, а на деле с нас потребовали заплатить за ребенка 3,5 лет :???: и многодетным скидок нет (правда, после моего недовольго взгляда и совета поменять обманчивую информацию на сайте, кассирша взяла с нас деньги только за взрослых и за одного старшего ребенка :cool: ).
И на сайте написано, что можно руками брать морских звезд, а на деле нам не дали их потрогать (это можно было бы понять, если бы на тот момент был аншлаг, но мы были чуть ли не единственными посетителями).

А в целом конечно подводный мир не может не радовать. :)

Кстати, мы потом немного прошлись по чистопрудному бульвару и повернули, если не ошибаюсь, налево на покровку (это совсем рядом) - и случайно наткнулись на музей кукол... бесплатный :O:
Он конечно маленький, но есть очень интересные экспонаты: например, кукла наследника Тутти (та самая, которую снимали в кино), сказочник на стуле из мультика про Бамбра, а еще там были куклы, слепленные заключенными из хлебного мякиша :O: , причем вообще круто сделанные. Ну и всякие раритеты начала прошлого века, позапрошлого века, прадедушка домика для Барби, станочек, на которых кукол в прошлом веке шили, поезда игрушечные,.... ну и куча всего интересного :super:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ina)
Подскажите, чем там кормить черепах? С собой что-то надо захватить или там эту кормежку продают?
а кормежки акул и мурен там по каким то особым дням, в определенное время. по моему пятница и вторник - надо уточнять. И корм там дают, своим кормить нельзя. Это, естесственно, за отдельную плату
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 9 ноя 2008, 23:57
Сообщение №18 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Будете отдыхать в Испании в Коста дель Соль, там рядом с городом Торремалинос в ПортеМарино есть потрясающий океанариум Силлайф. После него все это кажется несерьезным и совсем не интересным-то же самое можно и в Экзотариуме посмотреть....уж лет десять прошло как я там побывала но забыть такое невозможно больше пока ничего подобного я не видела...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanos
post 10 ноя 2008, 14:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.05.08
Москва, ЗАО

Саша 10.03.2005
Лиза 24.01.2007
Мы были в SeaLife в Германии, в Тиммендорфер Штранд. Они вообще много где есть. Конечно, тут даже сравнивать нечего... Но для Москвы, я думаю, нормально. Я была в океанариуме на Чистых прудах, еще когда вход был бесплатный. Мне кажется, если сходить, например, туда, а потом просто погулять по Чистым прудам, да зайти еще в Музей кукол, а потом еще в кафе - дети будут в восторге!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирный Пряник
post 26 ноя 2008, 10:29
Сообщение №20 (ссылка)

мама волчонка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 21.11.08
Москва, Строгино

Стёпушка 08.09.2012
Мы тоже были в этом, так называемом Океонариуме, все, конечно, красиво, но обидно до чертиков, что просто магазин для личной цели так себя позиционирует :war:
А подскажите, плиз, что за экзотариум в зоопарке? Вообще, детей даже сводить некуда в плане природы. Летом были в нашем зоопарке, все несчастные животные, которые были на тот момент, попрятались от жары. Так что мы даже никого и не увидели из зверья, такое разочарование. Племяшка смотрела на меня непонимающими глазами - ты куда меня привела... Очень хочется, чтобы у нее осталось сильное впечатление. Они живут в маленьком городке Подмосковья, и выбираясь в столицу, хочется подарить ей праздник, кроме объедания мороженым в кафе :4u: Вот дельфинарий нам понравился. Водила в детские кукольные театры, но еще маленькой. А сейчас, на возраст 12 лет, даж не знаю куда сводить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1780 ] От овуляции до задержки 12:13 от: Yulia_north
[ 16677 ] Королевские дома 28 11:49 от: Вологжанка
[ 8180 ] Мамы школьников - 65 11:25 от: SLElena
[ 1761 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:12 от: Яблочное варенье
[ 1410 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:02 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 12:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных