Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мини-зоопарк Горки, Коломенский район пос. Горки

verbina
post 15 мая 2011, 10:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Долго собирались, и все-таки посетили! :dance:
Зоопарк небольшой, как я понимаю, планируется что-то более масштабное,
но уже интересно побывать и посмотреть, и, что самое главное, покормить и потрогать! ;)
Зверюшек не очень много, но все дружелюбные, всех, кроме страусов, можно покормить. Корм продается тут же на кассе,
это спец. печенки, похожие продают в зоомагазинах, кормить принесенными с собой изысками нельзя! Есть буйвол (не очень общительный ;) ), очень любопытные ламы, верблюды, пони, козочки, барашек, ослики, кролики, енотик, лошадки, уточки, пара павлинов, петухи раных пород, отдельно живут лоси и олень, для них огорожен участок с лесом. Все любопытные и с удовольствием поедают печенки, хотя у каждого в кормушке есть сено. Ходили около полутора часов, всех покормили, во всеми пообщались. Также можно покататься на лошадке или пони.
Единственное, чего не хватило, так это кафешки. Там можно купить чай, кофе, молочные продукты, но после прогулки на свежем воздухе с ребенком осень хочется присесть и скушать что-то горяченькое, тем более, что мы были в плохую погоду, то и дело начинал моросить дождик. Посетителей в зоопарке достаточно, но не настолько, чтобы толкаться у клеток. Их сайт: Горки
Там есть цены на билеты и схема проезда. И мои фотки:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Отредактировано: verbina в 15 мая 2011, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 15 мая 2011, 10:34
Сообщение №2 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Спасибо за рассказик и фоточки,очень полезная и нужная информация!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 15 мая 2011, 10:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
verbina, спасибо, я даже не знала про это место. Летом обязательно съездим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мандаринка
post 15 мая 2011, 10:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 19.11.08
Москва
У меня их двое: девочка и еще девочка
Спасибо вам за отзыв :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КуSтик
post 15 мая 2011, 10:54
Сообщение №5 (ссылка)

мамуля девулек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.02.09
Москва СВАО

Старшенькая - 2003
Младшенькая - 2007
хочу сыночка
спасибо за информацию :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 15 мая 2011, 11:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
КуSтик, Мандаринка, Мармеладная мама, СветланкаП,
не за что! :) Как самостоятельная экскурсия это, наверное, маловато, из Москвы я бы не поехала(мы-то в часе езды от них живем), но если совмещать с посещением Коломны, в которой есть на что посмотреть, то очень даже неплохо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubimushka2
post 15 мая 2011, 19:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 7.07.09
Коломна

Настюша 2001
Санечка 2010
Мишаня 2018
А я из Коломны :shuffle: :hi: Дочка была в этом зоопарке. Очень понравилось. Привезла оттуда перо страуса :p Да и в городе у нас действительно есть на что посмотреть (Кремль, много церквей, музей пастилы) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 5 мая 2013, 12:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
http://xn--80agkgibyadgmd.xn--p1ai/

Маленький зоопарк. Возле входа стоянка для машин ( в течении дня можно входить и выходить по билету). Территория маленькая. Животных мало, но всех можно гладить, кормить (корм в кассе 50 рублей- пакетик с сухими печенками)
Из животных, кого мы видели: страусы, ослики, ламы (могут плюнуть), верблюды, пони, лошади (попрошайки, готовы тебя всего облизать - нравятся им печенки), коровы, собаки (безумно ласковые, выполняют команды сидеть, дают лапу), нутрии, олени, еноты, кролики, разные куры, павлины, утки, голуби, кошки гуляют сами по себе (без проблем даются в руки и мурлычут), поросята (большие и маленькие), гордые яки и черепаха (но она за стеклом, наверное холодно еще).
В загончик с кроликами можно зайти и взять в руки любого кролика. Они такие мягкие и милые, но могут оцарапать. Мед.пункта нет- перекись, зеленку и что-то еще берем с собой.
Катание на пони стоит 100 рублей, хотя на сайте написано 50. Катают по маленькому кругу.
На все покупаешь билет: входной, катание на лошади или пони, на фото-видеосъемку 100 рублей, корм 50 рублей.
На территории есть скамейки, большая беседка с мангалом и столиком, стационарный туалет с горячей водой, достаточно чистый(туалетной бумаги и мыла не было). На всей территории бетонные плиты, чистый двор.
Есть ферма, можно зайти и посмотреть как там все внутри устроено.
Есть маленький магазинчик. Там продают молочную продукцию (говорят своего хозяйства) цены: молоко- 50 рублей литр, сметана и творог 250 рублей килограмм, брынза 350 рублей килограмм. Еще продают мед. А так в основном мороженное и напитки. Кафе там нет- еду берем с собой. Но более 3 часов там делать нечего.
Детям до 8 лет достаточно интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 мая 2013, 12:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Спасибо!!! Мы на 10 мая заказали экскурсию на Коломенской фабрике пастилы, значит на обратном пути заедем в зоопарк!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopo4ka
post 5 мая 2013, 17:29
Сообщение №10 (ссылка)

Меня зовут Наталья!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 4.12.08
Москва-М.О.
Доченька Ксения 28.04.2009
Доченька Агата 08.02.2014
Не исключено....
Мы живем недалеко, часто бываем. Ребенку каждый раз интересно. Животные все чистенькие и милые))))
Очень вкусный творог, молоко, сметана, брынза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных