Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубное обезболивание при ГВ, Очень болит зуб

Баффи
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №1 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Посоветуйте, пож-та. У меня зуб разболелся вчера вечером, ночью даже спать не могла. Выпила темпалгин. Знаю, что его нельзя при лактации. а куда деваться, иначе я бы сошла с ума. Сейчас муж пошел в аптеку, купил кетанов по совету фармацевта. Но он так же, как и темпалгин, только через 4 часа из организма выходит. И в противопоказаниях - лактация. А Каринка сейчас очень часто сисю кушает, каждый час наверное. Чем опасны эти лекарства для малышки? Может лучше не пить?
Я даже кушать не могу, а к стоматологу только завтра :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Баффи,
все, что содержит парацетамол или ибупрофен - все это совместимо с лактацией
а вот содержащие анальгин средства - лучше не надо
по поводу кетанова - к сож, не располагаю информацией

(сама, только что от зубного :ugu: )

» Дописано позже
ой, посмотрела, сколько детке уже - и все еще кормится :4u: поздравляю :4u: я помню, сколько было волнений в свое время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №3 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Баффи, можно попробовать местный анестетик, Калгель - его еще деткам назначают при болезненном прорезывании зубов.
Препараты, содержащие ибупрофен, в принципе, допустимы при ГВ - концентрации в грудном молоке слишком низки, чтобы оказать вредное воздействие, но некоторые изготовители рекомендуют все же избегать применения (в том числе местного). Не знаю уж, почему.
Если кто-то из домашних может сделать вам инъекцию обезболивающего (в полости рта, в щеку или десну, рядом с больным зубом, но только не в саму область воспаления), то можете купить маленькие инсулиновые шприцы и раствор для инъекций, в котором действующим веществом является артикаин (или артикаин + адреналин). Это препараты Брилокаин, Септанест, Ультракаин, Убистезин. К сожалению, эти средства выпускаются только в виде растворов для инъекций. Но зато практически не выделяются с грудным молоком и, к слову, не проходят плацентарный барьер. :) Действовать начинают очень быстро - буквально в течение 3 минут.
Как раз средства с артикаином и применяются в стоматологической практике, для беременных и кормящих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №4 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
я от зуба принимала ибупрофен - он еще и противовоспалительное (сама иду сегодня в 19.30 к зубному :( Микимота :beer: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 сен 2006, 15:05
Сообщение №5 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mymble,

(я видела твой аватар в ЖЖ :hi: )
некоторые производители не пишут, потому что по правилам не могут это написать (т.к. сэкономили на формальных исследованиях и по этому не имеют права писать - но фактически содержащие ибупрофен лекарства совместимы с ГВ)



Динка прощается с детством,
:fingal: :4u: держись там, друх! у меня еще минимум 2 визита, и потом еще к хирургу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 18 сен 2006, 11:11
Сообщение №6 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
ЦИТАТА (Mikimota)
а вот содержащие анальгин средства - лучше не надо

к сожалению, успела тогда одну таблетку принять. А какие могут быть последствия?
ЦИТАТА (Mikimota)
ой, посмотрела, сколько детке уже - и все еще кормится  поздравляю  я помню, сколько было волнений в свое время

да уж, спасибо :4u:

ЦИТАТА (Mymble)
Баффи, можно попробовать местный анестетик, Калгель - его еще деткам назначают при болезненном прорезывании зубов.

пробовала калгель - мертвому припарка. Вообще нисколько не помогло :HET:

ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
я от зуба принимала ибупрофен - он еще и противовоспалительное

буду иметь ввиду на будущее :4u:

А можно я вам выговорюсь? Так плохо... Не выдержала я вчера, поехали в платную клинику, пришлсь денег даже занять, т.к. платные у нас ой как недешево лечат :(
Удалили мне нерв, и доктор сказал, что в зубе инфекция, если не пройдет за сегодняшний день, нужно будет пить антибиотики. Следовательно - отлучать ребенка. :O: Я даже не представляю, что с малышкой будет. Она же еще совсем не готова от груди отстать. Очень часто мамку просит, да и зубы у нее лезут, бутылку со смесью, уверена, совсем не возьмет. Как быть не знаю. Молюсь, чтобы не нужно было принимать лекарства :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: Боюсь, у малышки психика вся поломается, будет плакать навзрыд днями и ночами :cry: И я вместе с ней :cry: :cry: :cry:

Да, и еще. Просила анестетик, совместимый с лактацией, на что доктор сказал, что таких в природе не существует :HET: От любого анестетика у ребенка будет желудочное расстройство :O: Сказал, что лучше не кормить часов 6 после укола. Эх, знал бы он мою малютку. Как только я вышла из кабинета, малявка кинулась ко мне и титю давай просить. Какой тут не дать - плакала так, что не сравнится с плачем от боли живота. Пришлось дать. Малышка сразу уснула, и, думаю, ее животик не беспокоил. Еще по этому поводу хочется мнения услышать :???: Хотя, судя по тому, что Mymble уже сказала, думаю, доктор не силен в ГВ :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 18 сен 2006, 13:11
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Баффи,
да, доктор у вас, похоже, не особенно просвещен на тему ГВ.
по моему опыту, лучше эту тему в разговорах с ним тогда оставить, только лишь проследить, чтобы он назначил антибиотик, совместимый с ГВ

вот пример совместимых антибиотиков с ГВ, где стоит L1 - это оптимальный вариант

Amoxicillin Larotid, Amoxil Approved B L1
Aztreonam Azactam Approved B L2
Cefadroxil Ultracef, Duricef Approved B L1
Cefazolin Ancef, Kefzol Approved B L1
Cefotaxime Claforan Approved B L2
Cefoxitin Mefoxin Approved B L1
Cefprozil Cefzil Approved C L1
Ceftazidime Ceftazidime, Fortaz, Taxidime Approved B L1
Ceftriaxone Rocephin Approved B L2
Nitrofurantoin Macrobid Approved B L2
Ofloxacin Floxin Approved C L2
Penicillin - Approved B L1
Sulfisoxazole Gantrisin, Azo-Gantrisin Approved C L2
Tetracycline Achromycin, Sumycin, Terramycin Approved D L2
Ticarcillin Ticarcillin, Ticar, Timentin Approved B L1

Инонй вариант: напишите здесь, какое лекарство вам прописали - я посмотрю, совместимо ли. Если нет, то всегда можно подобрать из другой группы.
Есть очень мало ситуаций, когда действительно нужно отлучать ребенка, и это определенно не ваш случай :4u:

Кстати, насчет отлучения- если зайдет дискуссия с доктором, то сообщите ему о вреде слишком поспешного отлучения как для ребенка, так и для вас (можно заработать воспаление, например)
В целом, продолжайте лечиться спокойно, кормить после анестетиков можно, лекарства принимать тоже, даже под наркозом лечиться можно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 18 сен 2006, 13:44
Сообщение №8 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Mikimota, преогромнейшее спасибо за консультацию!!!! :love:
Список распечатала, поеду сегодня вооруженная ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 19 сен 2006, 17:51
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Баффи,
ну как дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 20 сен 2006, 11:50
Сообщение №10 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Mikimota, поставили временную пломбу до субботы, если хуже не станет - поставят окончательную. Но зуб так все ноет и ноет :eek: Из того списка доктор сказал, что можно попить Амоксициллин, кажется. Я не стала пока. Жду. Если аже можно эти лекарства при ГВ, все равно они ребенку не полезны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных