Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собственный бизнес для занятых мам, Планирую проект для мамочек в декрете

Cheeful
post 13 фев 2018, 17:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3357
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Конечно, подходите. Идея в том, что многие понимают,что хотят и зарабатывать и одновременно быть рядом с детьми, так же как и я 13 лет назад поняла, что хочу воспитывать дочь сама, а не с помощью приходящей няни, пока я вкалываю в офисе, пусть и на хорошей должности, но на дядю и с 8 до 20 безвылазно.
Потому и решилась на совсем несвойственный мне шаг - открытие своего бизнеса, чтобы самой распоряжаться своим временем и быть рядом с подрастающей дочкой.

интересно, а какой бизнес позволяет зарабатывать от 100 тыс и не быть при этом занятой как на дядю? Рантье? Приведите, пожалуйста, примеры. Вопрос волнующий, но не вижу способов зарабатывать такую же зарплату как у дяди и быть свободной при этом для воспитания ребенка без няни/садиков и так далее...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 17 фев 2018, 10:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Cheeful, Простите, что не отвечала долго на ваш пост - действительно, и в моём магазине сейчас, в преддверии 23 февраля очень много работы, не так легко, как это выглядит в рекламках:
Иди и заработай быстро и легко! :D

Я обязательно постараюсь вам ответить сегодня, пользуясь выходным днём!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 фев 2018, 10:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
мне тоже интересно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 17 фев 2018, 23:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
и я рядом постою :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 21 фев 2018, 02:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Cheeful, umnichka32, ВедаВера, девочки, спасибо за внимание к моей теме.
Времени не так много. написать толком удалось только через несколько дней и как видите, ночью :)

Коротко не вышло. ;) У кого хватит сил дочитать до конца - :flowers:

интересно, а какой бизнес позволяет зарабатывать от 100 тыс и не быть при этом занятой как на дядю? Рантье? Приведите, пожалуйста, примеры. Вопрос волнующий, но не вижу способов зарабатывать такую же зарплату как у дяди и быть свободной при этом для воспитания ребенка без няни/садиков и так далее


Понятие диапазона занятости у каждой из нас разное, так же как и степень профессиональной компетентности. А ведь именно от этого зависит наша способность заработать деньги. Кто-то готов встать рано и работать, а кто-то будет валяться, прогнозируя и мечтая. Кто-то уходил в декрет с хорошим опытом работы, а кто-то из девочек - только закончил техникум. Размер заработка зависит от вашей мотивации и активности. Речь шла о том, как найти для себя дело по душе, созвучное с потребностями нашего рынка. Об этом мои консультации. Это уже на ваше усмотрение, какие суммы заработка вы считаете для себя приемлемыми и какой бизнес выберете. Обещании с конкретными цифрами озвучено не было :) .

Облик загорелой блондинки в шезлонге с ноутбуком и её милое дитя на песочке на фоне голубого моря с рекламной надписью «Подпишитесь в наш бизнес – и вы получите от 100 тыс руб без усилий и отдыхая!» - пусть останется прерогативой сетевиков, крипто и …(список продолжите сами). Возможно, подобные картинки из интернета навеяли ваш вопрос о 100 тыс без трудозатрат? Но я не такое имела в виду, когда предложила консультировать девочек, желающих создать свой бизнес.

Я могу рассказать о себе, как это было у меня, что пыталась, что вышло, что нет, о том, как я постоянно предпринимала что-то новое, меняла направления. Готова проконсультировать в силу моих знаний и опыта. Но это не про дать волшебную таблетку, после принятия которой, вы назавтра проснётесь успешной :D .

У меня вышло так, что дети с рождения безотлучно были со мной. Я рано осталась без родителей, поэтому возможности отдавать сына и затем дочь - бабушке, пока я работаю, не было.
Во время беременности и когда сын родился в 89 году я не хотела сидеть без дела и без денег, поэтому стала брать заказы на пошив пуховых курток. Сын ползал вокруг швейной машинки, собирал лоскуты, игрался с ними, а я шила, укладывала его спать, а ночью на кухне набивала эти куртки пухом. Потом были эксперименты с торговлей, денег хватало. И у меня всегда получалось организоваться так, что всё время любимый сыночек был рядом со мной.

Я создала турфирму, пришлось дополнительно обучаться, получать лицензию. Далее - всё вышло по классике жанра неудачных стартапов - неверный финансовый расчёт бизнеса привёл к его краху. Было неприятно, конечно. Это мягко сказано. Но я приобрела колоссальный опыт, по эффективности опыта я даже не могу называть это неудачей.

В 2003 году я, родила дочь, но меня не оставляла мысль о бизнесе. Реализовывать мечту мне пришлось одной с двумя детьми, т.к. после родов с мужем мы разошлись. Мотивация заработать быстро – выросла в десятки раз.
На этом этапе я открыла интернет-магазин, но теперь уже предварительно тщательно изучив товар, нишу и рынок сбыта.
Именно благодаря этому у меня вышел, как сейчас любят говорить, «быстрый запуск». И все эти 14 лет работы магазина дочь росла вместе с моим бизнесом. Я сажала её в автокресло, мы ехали в банк по работе, затем на склад, затем в поликлинику, в курьерскую службу, потом на дачу. Все процессы домашние и рабочие я продумала и запараллелила. Привлекла к работе нескольких девочек с Материнства.
Были спады в торговле, в кризис 2014, но я не отчаивалась, чтобы "не держать все яица в одной корзине", я, помня про свой многолетний водительский стаж, закончила курсы автоинструкторов и стала читать лекции в автошколе и давать уроки вождения для дополнительного дохода. Так я обеспечила тылы постоянными подработками, постепенно выводя свой магазин на более высокий уровень дохода.

Вы скажете: «Это не дело! Работа – пусть будет в офисе, на рабочем месте!», а семья – семьёй.» Тогда я вас огорчу: изначально вам надо будет принять то, что если вы действительно хотите и создать своё дело и быть вместе с детьми, то вам придётся идти на компромисс. Да, это будет бизнес с ребёнком на руках до тех пор, пока он не вырастет.
Вас ждут часы за ноутбуком на кухне при закрытых дверях, пока малыш спит, запах лака, если вы – мастер по маникюру и плач ребёнка фоном, пока вы даёте уроки в скайпе.
Единственный путь – это масштабировать вашу деятельность до уровня делегирования полномочий, расписав все бизнес-процессы до мелочей, выведя их за пределы своей квартиры. Тогда это будет означать, что вы уже на пути от самозанятости к созданию собственного бизнеса.

Именно по таким вопросам я консультирую - как стартовать, где искать идеи, проверить на рынке, как выбрать свою нишу и как создать устойчивую модель, которую затем вы смело сможете переводить в бизнес.

Кто-то мне возразит в том, что для карьеры – лучший вариант работы - в офисе, ведь с 3-х лет ребёнка уже можно отдать в садик, но сколько времени вы будете общаться с ним в этом случае?
Слышали ли вы рассказы успешных женщин, сделавших карьеру топ-менеджеров о том, как они каждый день думали: «Вот-вот, я закончу проект и уж сегодня точно приду рано и посвящу время ребёнку»….
Вот-вот – очень быстро закончилось, дети выросли и уже привыкли к тому, что мамы не было рядом, они отстранились и мама им так не нужна, как была необходима в 3-8-10-12 лет.

Про себя могу сказать, что я ни минуты не жалею о рабочих поездках с участием моего маленького сына или часах работы с ноутбуком , проведённых в ожидании дочери, играющей в этот момент на шахматном турнире.
Тепло в отношениях с детьми всегда присутствовало, и уже выросший во взрослого мужчину любящий сын – подтверждение тому, что мой путь был правильным,а шахматные, музыкальные и танцевальные успехи дочери - в кубках и медалях, призах на конкурсах, её стройной фигуре, изяществе и навыку мыслить логически.

Искренне надеюсь, что мой пример прояснил ситуацию и если у вас возникли вопросы, как лучше организовать себя для монетизирования своих идей и умений - пишите, проконсультирую.

Отредактировано: Везучая в 21 фев 2018, 09:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 22 фев 2018, 10:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Делюсь новостью:
Я, как предприниматель и участник мероприятий Центра услуг ГБУ Малый Бизнес Москвы, регулярно получаю от них новостную рассылку.
МБМ (Малый Бизнес Москвы) предложил москвичкам - директорам и сотрудникам коммерческих фирм - подать заявку на посещение бесплатного эстрадного концерта В Большом Кремлёвском Дворце 5 марта. Не скажу, что я любитель нашей эстрады (Газманов, Маликов, Маршал, Басков, Николаев), но из любопытства зарегистрировалась.

Я так поняла, что регистрироваться может именно малый бизнес и его работницы - только женщины. Количество мест ограничено - рассылка пришла мне в 10 утра сегодня, поэтому думаю, что у них сейчас всё заканчивается, но на всякий случай

Делюсь ссылочкой

Отредактировано: Везучая в 22 фев 2018, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 22 фев 2018, 14:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Девочки, кто мечтает открыть свой салон красоты: в центре Малый Бизнес Москвы на Средней Первомайской (Москва)28 февраля будет проводиться бесплатный семинари

Свой салон красоты: советы практика, будет выступать Арт-директор сети салонов Персона.

Кому интересно - Можно зарегистрироваться

Отредактировано: Везучая в 22 фев 2018, 14:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 27 фев 2018, 10:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Nata_Li,
Вы дали ссылку на платные коммерческие курсы! :dont:
IV. НА КОНФЕРЕНЦИИ "МАТЕРИНСТВО" ЗАПРЕЩЕНО:
2. Вывешивать на форуме координаты рекомендуемых вами фирм, организаций, специалистов. Если вы оставляете отзыв о той или иной фирме или специалисте, координаты следует высылать по запросу желающих через приват. Рассылка без такого запроса считается спамом. Недавно зарегистрированные юзеры, занимающиеся спамом и рекламой, в том числе завуалированной, сразу же получают бан навсегда.


Пожалуйста, создайте свою тему, согласуйте с модератором - и вперёд!

Я в этой своей теме предлагаю проконсультировать девочек бесплатно , т.к. в данный момент меня интересуют потребности молодых мам, желающих создать своё дело с идеей создать портал для нас всех.

Здесь я даю ссылки на бесплатные мероприятия, организуемые центрами малого бизнеса Москвы.

Кстати, я давала ссылку на заявку бесплатных билетов на концерт в Кр Дворце Съездом 5 марта для сотрудниц коммерческих фирм, кто-то воспользовался?

Девочки, и если Кого интересует тема Собственного бизнеса - пишите мне в личку, можем договориться о консультации.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 27 фев 2018, 16:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Девочки, напоминаю, что завтра в центре Малый Бизнес Москвы под эгидой Правительство г.Москвы будет проводиться бесплатный семинар
Свой салон красоты: советы практика, будет выступать Арт-директор сети салонов Персона.
28 февраля 2018 Время проведения: 19:00 ─ 21:00
Место проведения: Центр услуг для бизнеса ВАО

Кому интересно - Можно зарегистрироваться на портале МБМ.

Отредактировано: Везучая в 27 фев 2018, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Везучая
post 3 мар 2018, 15:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 24.02.04
Москва

старший сын
младшая дочь
euromodelru
Девочки:
Кто хочет записаться на бесплатные семинары по английскому языку в рамках подготовки к ЧМ по футболу в Центре МБМ можно зарегистрироваться .
Можно в центре на Первомайской заниматься , а я зарегистрировалась на вебинары.

Напоминаю, что готова проконсультировать девочек, кто задумался о создании своего дела.
Пишите в личку или скайп.
Обо мне есть информация чуть раньше в постах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4591 ] Общая для беременных 11:32 от: Ольга_Калиноводка
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных