Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тренажерный зал, поделитесь опытом

Динка прощается с детством
post 17 мая 2005, 20:42
Сообщение №1 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Пошла я в тренажерный зал... а там много разных штук, похожих на пыточные орудия, все мигают... узнала на вид только беговую дорожку и тренажер-велосипед, у меня такие были когда-то. Ну на них и покаталась. А что еще там можно делать? И как увеличивать нагрузку чтобы мышцы не болели? :BzZz:
Мои цели:
1. похудание
2. сбросить жир на животе и приобрести на нем мышцы
3. спинно-плечевой пояс подтянуть, чтоб спина не бо-бо.
На все про все у меня час, 2 раза в неделю. после этого еще иду на полчаса в бассейн.
Кто занимается и разбирается, плиз просветите!
и еще - какая сауна полезна для похудания и сколько там сидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 17 мая 2005, 21:16
Сообщение №2 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Динка прощается с детством
могу про сауну сказать - для похудения нужна инфракрасная... тело прогревается на 4-5 см... и сжигается много каллорий за один сеанс.
а про остальное лучше у трнера в зале спрашивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 мая 2005, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Это что за зверь? :BzZz: У нас есть только сухая и влажная...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 17 мая 2005, 21:22
Сообщение №4 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Динка прощается с детством
чтобы мышцы не болели - хорошо после занятия горячий душ и сильно-сильно растереться мочалкой...
но иногда все же болеть будет, но это совсем не страшно :4u:
желаю удачи
(кстати, я инфра-красных боюсь, чесс слово, чувствую себя как курица в микроволновке - я больше любитель влажных парных типа русской или турецкой (хамам) - имхо влажная парная полезнее для кожи и для дыхательных путей, да и потеется в ней легче, чем сауне)
сидеть по самочувствию, постепенно увеличивая нагрузку, насчет сильно похудеть в бане - не стала бы особенно расчитывать на это, скорее как общеукрепляющее и дренажное средство. оптимально +контрастные ванны и массаж

Отредактировано: Mikimota в 17 мая 2005, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 18 мая 2005, 01:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
Динка,

Для похудания и укрепления мышц надо заниматься и силовыми, и аэробичными упражнениями.
Силовыми два раза в неделю - минимум, но нормально. Аэробичными надо чаще, раза 4 (ну, может 3 для начала, но это мало) в неделю. Но для них не обязателен зал, можно просто полчаса быстрой ходьбы в день, попрыгать на скакалке дома, и т.д.

Про сауну ничего не знаю.

Про все остальное:
Где у тебя болит спина? вверху? В любом случае, в силовых упражнениях важен баланс. Ты не можешь исключительно заниматься руками/плечами, можно заработать повреждение если не обращать внимания на все главные мышечные группы.
В каждый поход в спортзал, надо делать упражнения на: руки (бицепсы/трицепсы), плечи, грудь, спину/пресс (когда делаешь упражнения на спину, пресс тоже вовлечен, и наоборот), ноги.
Начать можно с одного сета в 12-15 повторов упражнения. Вес выбрать такой, чтоб последние упражнения давались с большим трудом. Как будет становиться легче со временем, вес надо увеличивать.

Перед силовыми упражнениями, минут 10 разогреться на той же дорожке или велосипеде. После упражнений, сделать растяжки на все мышцы.

У тебя есть час.. На силовые упражнения уйдет минут 35-40, остальное время - сделай аэробичные упражнения, на дорожке или велосипеде. В аэробичных важно чтоб пульс достиг определенного уровня, это можно просчитать как функцию возраста; это не очень точный метод, но хоть что-то.

Кстати в бассейне тоже можно плавать интенсивно, чтоб дыхалка работала - тоже аэробичное упражнение.

Мне лично очень скучно делать силовые упражнения. Я не люблю делать 2 сета одного и того же упражнения, а это стандартная рекомендация. На самом деле можно делать один сет упражения на определенную часть тела, и один - другого упражения на ту же часть тела. И еще, упражнения можно время от времени менять. Я не очень люблю машины. Можно пользоваться гантелями, весом собственного тела - те же отжимания от пола (можно с коленок) - упражнение на грудь, например. И терпеть не могу качать пресс, но есть много более приятных вариантов, поднимать ноги с положения лежа например.

на сайте http://www.shape.com/getfit/ в секции справа внизу "Find a workout" можно найти разные упражнения для разных частей тела, с инструкциями и картинками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 18 мая 2005, 03:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Динка прощается с детством
я бы очень посоветовала несколько персональных тренировок взять, чтобы тренер все показал, рассказал, составил индивидуальную программу и проследил, чтобы Вы все правильно выполняли. Потому как в этом 90% успеха.
Если делать упражнения неправильно, можно
а) просто даром время потерять;
б) нанести вред здоровью.

А вообще схема такая. Сначала мышцы надо разогреть. Для этого - беговая дорожка или велосипед. Потом тренажеры.
2-3 упражнения на ноги, на ягодицы, на пресс (верх, низ), низ спины,
руки (2-3).
На самом деле, за одно занятие все это Вы не успеете. Поэтому первые 2-3 месяца программа составляется так, что делается все понемногу, вес небольшой, упражнения комплексные (например, выпады с гантелями или штангой).
Потом уже "делится на зоны" так, что в одно занятие прорабатывается несколько групп мышц, но более интенсивно, в другое занятие - другая часть.

Но для этого надо заниматься регулярно и раза 3-4 в неделю.

А вот в бассейн я бы не советовала после этого ходить. Разогретые мышцы так охлаждать не слишком полезно. и толку не особо много. Лучше отдельным днем плавание сделать, если есть возможность.
Ну или плавать перед тренажерами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 18 мая 2005, 03:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Да, а делается обычно 2-3 подхода одного упражнения по 10-12 раз.

Если цель нарастить мышцы, то вес больше, подходов меньше (5-6), делается все очень медленно, интервалы между подходами минута-полторы.
Если цель мышцы "иссушить", то вес небольшой (такой, чтобы 12-ый подход давался с трудом), делается все быстро (не в ущерб качеству, разумеется), перерывы между подходами 30 секунд.

если совсем никакого опыта занятий нет, то начинайте с 2 подходов по 8 повторов.
Потом увеличивайте число повторов до 12-ти,
потом добавляйте 3-й подход,
лишь потом увеличивайте вес утяжеления.

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 18 мая 2005, 04:54
Сообщение №8 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Мышцы после силовых занятий не болят если после этих самых занятий в бассейне поплавать в спокойном темпе :super: .

А если плавать в том же бассейне интенсивно в течение 40-60 инут, то каллорий сжигается больше, чем на тренажёрах, спина не болит совсем (сама мучаюсь уж 3-ий год этим :( ) и настроение отличное, усталости нет, только активность повышается :super: .

Просто предлагаю бассейн как альтернативу тренажёрам :shuffle: ;) .

Отредактировано: Tartan в 18 мая 2005, 04:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 19 мая 2005, 04:30
Сообщение №9 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
ЦИТАТА (MASIA @ 17 May 2005, 17:16)
Динка прощается с детством
могу про сауну сказать - для похудения нужна инфракрасная... тело прогревается на 4-5 см... и сжигается много каллорий за один сеанс.
а про остальное лучше у трнера в зале спрашивать

правда? просто в ней посидеть? или чего на себя надо намазать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 19 мая 2005, 05:07
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ой, спасибо. Как все сложно :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных