Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детям лучше не закапывать нос при простуде

Anomalia
post 25 окт 2018, 11:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Я сама без капель дышать не могу и детям тоже закапываю, особенно на ночь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 окт 2018, 11:55
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Нам капли помогают от силы на пару часов. А вот промывание носа на 4-6 часов. Так что забила на капли и промываю. Но тут тоже надо с осторожностью. Меня ЛОР долго учила как малышу нос промывать,и рассказывала что может быть если промыть не правильно(ТТТ у меня получается и ни разу не накосячила)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 окт 2018, 12:01
Сообщение №13 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Капают детям с рождения. У них, как и. У меня, пока не закапаешь ксилометазолин - заложенность не пройдёт. Ничего больше не помогает.
Самое главное на них не подсесть. У меня подруга год слезала с сосудосуживающих, но она как наркоман каждый день себе брызгала :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 окт 2018, 12:35
Сообщение №14 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
У меня узкие носовые ходы. Даже при легком насморке нос закладывает так, что дышать невозможно никак, совсем. Пару раз пробовала обходиться без капель, начинала дико болеть голова, видимо сказывается то, что плохо дышу и ГМ не хватает кислорода. Поэтому приходится капать, но по чуть-чуть, по полкапельки, на ночь обязательно, иначе не усну.
Лет в 18 был период, когда я реально подсела на эти капли, не могла без них несколько месяцев, ЛОР предложил операцию по расширению носовых ходов. У меня тогда видимо от страха перед операцией все прошло. С тех пор очень аккуратна с сосудосуживающими препаратами, но совсем без них никак :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 25 окт 2018, 12:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я сама не пользуюсь практически каплями, т.к. терпеть не могу любые манипуляции внутри носа, но это какие-то странные научные изыски :???:
У дочери были проблемы с аденоидами, и да, при первых же симптомах простудных - капли и антигистамины. Иначе через несколько дней - привет, отит.
Ну и как это нет доказательств, что антигистамины снимают отек? И тоже мне, открытие, что нельзя долго сосудосуживающими препаратами пользоваться, это в каждой инструкции и написано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 окт 2018, 12:57
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
это в каждой инструкции и написано.
заметила, что многие мои знакомые даже не открывают инструкции :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamo4ka_ane4ka
post 25 окт 2018, 13:09
Сообщение №17 (ссылка)

Наш месяц - апрель!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 13.08.11
Калининград

Маленькая девочка, 2009
Большой мальчик, 2014
Если грамотно пользоваться и в период острого ринита дней так в течении 3 - 5 чтобы спать нормально и избежать отитов всяких - капли эти большое благо и облегчение! Фигню пишут в статье чесслово и Малышева пургу сегодня буквально гнала типо физраствор заменяет все! :cranky: это потом, да, а когда острая фаза, ничего кроме сосудосуживающих не поможет :???:
я к примеру, чувствую что насморк проходит и нос откладывает по-понемногу, прекращаю капать их сначала днем, потом ночью, а если продолжать заливать, тут уж, да, зависимость легко :bored:

Верю 10 недель и 2 дня

Таня фигасе :O: :ignat:
извините за оффтоп)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 25 окт 2018, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Ради бога, исправьте название темы - закапывать В нос((

А по самой теме - что за исследования эффективности сосудосуживающих Малышевой еще нужны, кроме армии тех, кто ими пользуется? :???: хотя лично я настроена ко всяким називинам нейтрально, с уклоном в негатив. В юности чуть до больницы постоянный нафтизин во время одного из насморков не довел, нос без него уже не дышал никак. Так что по самой крайней необходимости, если уж совсем невмоготу, а так - физраствор+пиносол часто-часто и с самого первого дня купируют насморк быстро у меня и детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 окт 2018, 13:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Сердцевинка, зачем пиносол часто-часто, в нем тоже сосудосуживающий компонент, замаскированный маслами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 25 окт 2018, 13:50
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Сердцевинка, зачем пиносол часто-часто, в нем тоже сосудосуживающий компонент, замаскированный маслами.
по инструкции. Там в первый день надо каждый час капать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных