Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женщины всё чаще первыми делают предложение

Mayola
post 17 мая 2012, 17:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
В наш век эмансипации еще и этот шаг отобрать у мужчин?.. нет уж... за бабу в штанах я бы не пошла замуж... уже и так повсюду такое равноправие, что мужчины в большинстве стали слабые и морально, и физически...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 мая 2012, 10:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
мужчины, согласившиеся создать семью, убеждены, что полностью платить за организацию торжества должны женщины, поскольку они больше заинтересованы в свадьбе.

Ваще отпад :fingal: Уж хотя бы пополам, если бюджет раздельный.

ЦИТАТА
мужчинам пофигу свадьба не свадьба

Я б не стала строить серьезные отношения с человеком, которому пофигу - выйду я за него замуж или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 18 мая 2012, 10:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
ну так :) женщины хотят замуж, а некоторые мужчины сейчас - зажен :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bonmaman
post 18 мая 2012, 11:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 1.08.11
Мск - МО

2012
2014
хочу троих! Будет больше - буду рада )))
Я в первом браке как фактически предложила расписаться сама. так и перла все сама и дальше... а потом сама попросила на выход, ибо надоело.
Нет, я считаю, это ошибка. Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий....

Во втором браке я такой ошибки уже не делала. Ну и все на своих местах и на своих ролях.
Нужно оставлять мужчинам инициативу. А то как посмотришь, как сейчас девицы за мужиками бегают, сами на свидания тащут, потом в загс...не дело это, не дело.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatianchik
post 18 мая 2012, 11:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 13.12.11
Россия, Москва

Мое шилопопое счастье)...2007
Нет, я считаю, это ошибка. Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий....

:beer: +100000

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 мая 2012, 11:23
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Нужно оставлять мужчинам инициативу
:beer:
Сидели мы на днях в ЗАГСе, в очереди в архив, надо было документ один старый восстановить. И очень было интересно наблюдать за приходящими парами. В двух парах из трех явно верховодила женщина, причем если одна это делала деликатно и мягко, то другая волокла свою "половину" почти как на картинке выше. И лишь у третьей пары (с восточной внешностью) мужчина уверенно шел впереди женщины.
Вообще, мне кажется, недолговечность браков отчасти связана и с этим - с утратой традиционных ролей в семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
легион
post 24 мая 2012, 18:36
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



вот точно. семейнае цености обнулились
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 24 мая 2012, 18:45
Сообщение №18 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Сами отбираем у мужиков последние рубежи, а потом жалуемся, что измельчал мужик и повывелся, настоящий.... Нужно оставлять мужчинам инициативу. А то как посмотришь, как сейчас девицы за мужиками бегают, сами на свидания тащут, потом в загс...не дело это, не дело.

абсолютно согласна :beer: а то сначала все переворачивают с ног на голову, а потом женщины жалуются, что он такой никакой и непонятно, что с этим делать. Конечно, непонятно. Ну а если мужчина в принципе не способен на инициативу и проявлять ее не желает - хотя бы в том, что касается предложения, то стоит ли связывать с ним судьбу и заводить семью? На своем желании (даже пусть самом искреннем) нельзя вытащить отношения и брак. Это всегда занятие в равной степени для двоих - как и ответственность тоже на двоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левадия
post 7 июн 2012, 10:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 20.03.09
Москва

сынуля 11.11.08
Нужно оставлять мужчинам инициативу
В целом согласна, конечно.
Но тут нужно ещё учитывать, что некоторые мужчины (впрочем, как и некоторые женщины) считают факт штампа в паспорте простой формальностью. И им реально пофиг есть он или нет.
Не потому что им всё равно выйдет ли женщина за них замуж или нет. Ведь если люди уже живут вместе, то у них и так семейственные отношения. Зачем что-то менять?!

Например, мой муж искренне считал, что если он дал мне ключи от своей квартиры и предложил переехать к нему, то это и значит, что он взял ответственность за нас двоих.
Он ведь всё делал для нас. И меня такая позиция вполне устаивала :4u:
А официально расписаться мы решили только когда стали ребёнка планировать. В общем, это была действительно формальность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 07:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных