Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послушание – заслуга не мамы, а ребенка

Daaro
post 26 окт 2017, 13:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
О-щас начнется замес "белопальтовых" и думающих. :popcorn:

не верю в совпадение Это когда один ребенок - еще можно сказать "повезло". а когда их уже несколько - то явно не из серии "повезло"

А надо не верить-надо не прогуливать в универе замечательный раздел математики, который называется-тервер. ;)
А "верю-не верю"- это к бабкам на лавочке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 26 окт 2017, 14:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А надо не верить-надо не прогуливать в универе замечательный раздел математики, который называется-тервер.
а при чем здесь теория вероятностей? Чего-то среди аристократии и старой интеллигенции, где очень строгий свод правил поведения, и внушается он с пеленок - детей с выкрутасами почти не наблюдается?

Отредактировано: Ольга30 в 26 окт 2017, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 26 окт 2017, 14:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Нет, ну если ребёнок вообще не знаком с рамками дозволенного – это отсутствие воспитания.
А так, да, согласна, что дети рождаются разные. Я скажу больше, от характера ребёнка зависит не только степень послушания, но и степень альтруизма-эгоизма.
Я вот старшего сына, излишне послушного альтруиста, уже 9 лет пытаюсь всеми силами избаловать и превратить в нормального в меру эгоцентричного ребёнка – пока не получается.
В то время, как младшего сына, чтобы знал границы дозволенного, держу в «ежовых рукавицах».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 26 окт 2017, 14:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Не важно, есть послушание у ребенка от природы или нет, все равно родители закладывают нормы поведения в обществе. Ребенка адаптировать надо к социальной среде. Это задача родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 окт 2017, 14:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
да, согласна, что дети рождаются разные.
а кто-то утверждает, что они одинаковые ;)
НО!
все равно родители закладывают нормы поведения в обществе. Ребенка адаптировать надо к социальной среде. Это задача родителей.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 26 окт 2017, 14:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
О-щас начнется замес "белопальтовых" и думающих.

Я на белое пальто не претендую. :)
Могу поделиться только размышлениями на тему наследственности и воспитания на своем опыте воспитания младшего, потому что со старшим мне, ИМХО, сильно повезло, он с малых лет был здоровым сангвиником, и особо убиваться по поводу воспитания не пришлось, наше семейное достаточно строгое воспитание спокойно прививалось.
Младшему вообще было все равно в силу диагноза, что там люди будут думать или делать. Товарищи с АЧ этим сильно не заморачиваются. Тем не менее, я очень много работала над тем, чтобы ребенок общепринятые нормы поведения органично воспринимал, пусть даже не очень понимая их смысл. Да, повезло в том плане, что не более тяжелый случай. Но, с другой стороны, если бы не мои усилия, фиг бы он вообще из воздуха воспринял все это, потому что подражательности у ребенка не было первые годы от слова "совсем".
Я знаю детей гораздо более тяжелых в плане воспитания, с диагнозами. Если интеллект сохранен, а мамы полны решимости лечить, социализировать и воспитывать, рано или поздно результат появляется. Если мамы уповают на диагноз и считатют, что "вот такой ребенок", то результаты нулевые. Ясно, что я не про слишком тяжелые случаи говорю, где и эти методы, к сожалению, не работают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 окт 2017, 14:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я знаю детей гораздо более тяжелых в плане воспитания, с диагнозами. Если интеллект сохранен, а мамы полны решимости лечить, социализировать и воспитывать, рано или поздно результат появляется. Если мамы уповают на диагноз и считатют, что "вот такой ребенок", то результаты нулевые. Ясно, что я не про слишком тяжелые случаи говорю, где и эти методы, к сожалению, не работают.
только в теме речь идет о ЗДОРОВЫХ ДЕТЯХ ;) видите ли здоровый, но вот с таким непослушным характером :cool: поэтому воспитать нельзя :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 26 окт 2017, 15:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Статья какая-то... пустая.
Ясно дело что дети разные, и подходы к ним нужны разные. А в статье как-то красной нитью идет мысль, что мама вот всё делала как обычно, а это вдруг! не сработало :???: Даже дрессировка собак имеет массу вариантов, что уж говорить о воспитании такого сложно организованного индивида как человек разумный, тем более когда до разумного он еще не дорос)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 окт 2017, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Статья какая-то... пустая.
статья не пустая :HET: у нее четкий посыл: родителям не фиг воспитывать детей - не их это дело :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 26 окт 2017, 15:05
Сообщение №20 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ГалинаТ, у вас все дети от одного мужа? Если да, то удивляться нечему, у них одинаковый генетический "комплект", поэтому они и похожи своей воспитанностью. Все сформировались по одному генотипу. Бывает, что дети от одних родителей формируются по разным генотипам, но чаще по одному.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных