Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Украшение тортов, показываем, рассказываем

Nesabudka
post 7 дек 2008, 22:49
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, тема специально для показа ваших тортиков! делитесь красотой, показывайте фото :) Если не трудно, пишите кратко к фотографии, чем украшен торт :4u: Тема созданна только для урашений, рецепты самого торта, если кто попросит, разместите пожалуйста в теме пирогов и тортов, а здесь поставьте ссылку на рецепт, облегчает поиск и просмотр темы. :)



Отредактировано: Nesabudka в 6 фев 2009, 11:55
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 9 янв 2009, 12:28
Сообщение №2 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
вот мои последние два торта и два рождественских пирога

бэмби, топотун, цветочки сделаны из мармышковой мастики. елочки и травка из крема (насадки "листик" и "травка")
user posted image

новогодний торт: покрыт кремом, снежинки из айсинга, елочка из крема, фигурки из мастики
user posted image

рождественские пироги покрыты сахарной глазурью, фигурки мастика
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 9 янв 2009, 14:42
Сообщение №3 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
lulita, :super: мне бы так на скорую руку лепить. а сердечки на проволоке держаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 10 янв 2009, 01:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
да сердечки на проволоке. когда их вырезала сразу в основание вставляла.торт покрыла мастикой потом от середины разрезала и уголки наружу вывернула. :) подложила салфетки пока подсохли. в пустую середину вставила розовые полоски из остатков. а белые это лепестки лилий оставшиеся с прошлого торта ;) .сердечки тоже раньше делала. где то недели 4 назад.вообщем все остатки в ход пошли. :ugu: ;)мишки из шоколадной мастики.просто вдавливаешь в формочки и сразу можно доставать.


Отредактировано: lulita в 10 янв 2009, 01:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 10 янв 2009, 12:24
Сообщение №5 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
ЦИТАТА (lulita)
мишки из шоколадной мастики.
я из белого шоколада мастику не делала еще. ты ее так же как черную шоколадную с двумя ложками искуственного меда? или у тебя свой рецепт? делись :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 10 янв 2009, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
насчет мастики из бел. шоколада.Это вообще отдельная исторя. :4u: Собственно поэтому я и сделала мишек.Из черн.шоколада мастика получилась просто супер с первого раза. :love: И розы хорошо лепились :super: и застывала хорошо когда нуж :clap: .А с белой прокольчик получился! Она у меня мягкая .застывать не хочет. :???: :cry: Розы лепить не реально. :HET: а именно для этой цели и делала её. Но думаю мож шоколад не правильный :???: или вот может меда меньше надо?В общем я буду ещё пробов :shuffle: .Напишу потом что получилось.
P.S.а у меня сейчас новая фишка появилась:пробую молекулярную кухню . ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akiva
post 10 янв 2009, 15:52
Сообщение №7 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 5.09.07
Ялта

Милу 23.12.06
ЦИТАТА (lulita)
может меда меньше надо?

вот рецепт от большого знатока мастики Раечки
Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту:
Пропорции : 1 lb (454 g) semisweet or bittersweet dark chocolate(полусладкий и горький шоколад)
2/3 cup (8 oz or 224 g ) light corn syrup (светлый кукурузный сироп)
Всегда делаю половину нормы, которой хватает на 5-6 больших роз.

Для белого и молочного шоколада, так как эти виды шоколада содержат больший процент жиров, пропорции такие:
на 454 г белого или молочного шоколада 1/2 чашки (168г) светлого кукурузного сиропа.
Шоколад надо порубить на маленькие кусочки, положить в металлическую чашку и растопить на водяной бане. Затем влить сразу весь кукурузный сироп и размешивать деревянной ложкой,пока масса не будет отступать от стенок.

Затем выложить шоколадную мастику на пленку, сформировать диск, завернуть, и поставить в холодильник минимум на 24 часа.

Перед лепкой мастика должна минимум 30 минут полежать при комнатной температуре .
ЦИТАТА (lulita)
а у меня сейчас новая фишка появилась:пробую молекулярную кухню .
ой, это то что такое пенное все. так там же говорят и витаминов не остается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 10 янв 2009, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаВари
post 11 янв 2009, 14:47
Сообщение №9 (ссылка)

мама втройне))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 19.09.08
Подмосковье

Варвара 24.06.2007
Мирон 11.03.2010
Тихон 25.04.2012
ЦИТАТА (lulita)
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.

вот это да!!! вот бы фото посмотреть!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 11 янв 2009, 23:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
ЦИТАТА (МамаВари @ 11 янв 2009, 14:47)
ЦИТАТА (lulita)
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.

вот это да!!! вот бы фото посмотреть!!!
*


a yменя ещё не всё купленно для этого.Как сделаю сразу фото выложу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных