Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Религиозность у разных народов

А вы религиозны?
 
да [ 14 ] ** [43.75%]
нет [ 18 ] ** [56.25%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 14 апр 2015, 12:40
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Авторитетный исследователь - Win / Gallup International Association - опубликовал результаты глобального опроса общественного мнения. В каждой стране было опрошено по тысяче человек. Социологи спрашивали, религиозны вы или нет. Результаты получились предсказуемыми и в то же время удивительными.

Как сообщает Информационно-аналитический портал Грузия Online, больше всего верующих проживают в Гане (96 процентов населения), Нигерии (93%), Армении (92%), Фиджи (92%), Македонии (90%), Румынии (89%), Ираке (88%), Кении (88%), Перу (86%), Бразилии (86%), Грузии (84%), Пакистане (83%), Молдове (83%), Колумбии (83%).

Россия попала в середину списка с показателем 55%. А меньше всего верующих в Китае (14%), Японии (16%), Чехии (20%), Турции (23%), Швеции (29%, Вьетнаме (30%), Австралии (37%), Франции (37%).

По индексу атеизма лидирует Китай. Убежденными атеистами здесь назвали себя 47% опрошенных. Далее идут: Япония (31%), Чехия (30%), Франция (29%), Южная Корея (15%), Германия (15%), Нидерланды (14%). Россия – на двадцатом месте с 6% атеистов.

Всего было опрошено 52 тысячи человек в 57 странах, в которых проживает 73% населения земного шара.

«Религия продолжает доминировать в нашей повседневной жизни, и мы видим, что общее число людей, считающих себя быть религиозным на самом деле довольно велико», - сказал президент Win / Gallup International Association Жан-Марк Леджер, комментируя итоги опроса.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 14 апр 2015, 13:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Некорректный опрос

Я не религиозная, например.
Но и не атеист!

Я считаю большой глупостью все проявления в религиях, но признаю, что что-то над нами есть!

Атеистом я себя категорически не могу признать!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 14 апр 2015, 15:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
я тоже считаю опрос не корректным
я верю в Бога, но я не религиозна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 14 апр 2015, 18:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
angelover, Сурок,
А почему вы его считаете некорректным?Не понятно.
angelover,
ЦИТАТА
Атеистом я себя категорически не могу признать!

Вы агностик.Но назвать вас религиозным человеком никак нельзя,согласитесь.Следовательно вас не должно быть вообще в этом опросе.
Это как раньше на голосовании.)))
За-
против-
воздержались-
Вот агностики-это те,которые воздержались.А здесь считали только тех,кто "за" или "против."

я верю в Бога, но я не религиозна

Как это?Из вики
Верующий — религиозный человек, то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира.
Если вы верите в Бога( в какого кстати?) вы никак не можете быть не религиозной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иrиshа
post 14 апр 2015, 18:30
Сообщение №5 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 11.02.13
г.Новосибирск

Алиса 15.12.12
Владик-ангелочек
Миша 26.07.2014
Павел 01.01.2018
Ходить в церковь, причащаться, поститься это и есть на мой взгляд религиозность. В моей жизни например этого очень мало, но в душе я верю, верю в Бога(православ). Стараюсь вести правильный образ жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 14 апр 2015, 18:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Ходить в церковь, причащаться, поститься это и есть на мой взгляд религиозность.

Я думаю,что это есть признак глубокой Веры,то есть человек пришел к тому.что просто верить мало.Он разобрался некоторых в азах своей религии понял,что есть в ней главное.И начал жить так,чтобы это главное играло существенную роль в его жизни.
Но я бы не стала называть атеистами тех,кто верит в Бога,но не понимает смысла всего происходящего в его религии.Главное у него есть-это Вера.А так человек может в любой момент заинтересоваться,возможно ему нужен человек,который подтолкнул его к познанию и все хорошенько разъяснил.Но это не значит же,что он не религиозный.
Может я не права и если это так,то 55% религиозных людей в России-это явно завышенная цифра,при чем в несколько раз.Где-то мне попадалась цифра в 5%.Это те самые люди,которые еженедельно идут на литургию и регулярно причащаются и исповедаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2015, 18:59
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я тоже считаю его некорректным, т.к. в понятие "религиозность" каждый вкладывает свой смысл. Для одного это ежедневные молитвы, еженедельное посещение храма; для другого, как в анекдоте: "Как ни придешь в церковь, там либо воду наливают, либо куличи святят".
Но именно так звучал вопрос согласно тексту данной новости, поэтому и я решила оставить его без изменений.
Я думаю, немножко конкретизировать можно так: религиозный человек - тот, кто хотя бы в какой-то мере придерживается церковных установлений, правил, обрядов. Тот, у кого "все в душе", тот не религиозен. Вопрос ведь именно о религиозности, а не о вере в то, что "что-то там есть".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 14 апр 2015, 19:15
Сообщение №8 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3901
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Я думаю, немножко конкретизировать можно так: религиозный человек - тот, кто хотя бы в какой-то мере придерживается церковных установлений, правил, обрядов. Тот, у кого "все в душе", тот не религиозен. Вопрос ведь именно о религиозности, а не о вере в то, что "что-то там есть".

Ну есть же такое понятие "воцерковленность". Это как раз о людях, которые соблюдают обряды: посты, визиты в церковь, ограничения в мирской жизни. А "религиозность" - это на мой взгляд более глубокое понятие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2015, 19:42
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Sherry-Ann, это если речь о православных. Но в данном опросе религиозность может быть любая: мусульманская, буддийская...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jesfir
post 16 апр 2015, 10:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 7.08.09
Минск

Миша 02.07.2009
Лёва 21.03.2014
Тоже считаю вопрос некорректным. Я верю в Бога. Но религию не люблю. Религия - это система, созданная человеком.
Я понимаю, что в данном опросе имелась в виду больше вера и любовь к Богу или отсутствие этого, поэтому ответила религиозна :)

Отредактировано: Jesfir в 16 апр 2015, 10:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных