Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем заменить казан, для стеклокерамической плиты

Lorhen
post 22 дек 2008, 12:49
Сообщение №11 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
Divo, обливной казан - да, выход
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленушка
post 22 дек 2008, 13:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 29.08.07
РФ

доня 2006
доня 2010
все может быть
ну не знаю
Казаны бывают не только из чугуна - у моей мамы казаны на 10 л на 5 л есть - они из сплава металлов, силумин, по-моему называется, самое главное, что к тому же еще и не такие тяжелые как чугунина, причем покупалось все это лет 20 назад, опробованы на всем так сказать. Ищите казаны не из чугуна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GLADIATOR
post 22 дек 2008, 13:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.08
Москва

Маруся
Мне в этом плане, очень удобно пользоваться глубокой сковородой "tefal"с тефлоновым покрытием, я готовлю в ней вторые блюда, в том числе и плов :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 23 дек 2008, 02:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
ЦИТАТА (Divo @ 22 дек 2008, 11:58)
Совет от Сталика:
ЦИТАТА
Если на вашу замечательную стеклокерамическую плиту никак не хочет вставать среднеазиатский казан с шарообразным дном, это замечательный повод приобрести чугунный датч овен, плоское дно которого приспособлено под все типы современных плит, а случись такая необходимость, в этой посудине можно прекрасно приготовить и на углях. Только не забудьте подобрать к нему такую шумовку, которая имела бы не стандартную круглую форму, а с углами, повторяющими изгиб между дном и стенками вашего нового датч овена. Скорее всего, чугунок окажется уже предварительно подготовленным, а если это не так, то перед первым употреблением смажьте его маслом и прокалите в духовке, после чего попробуйте пожарить в нём картошку. Если картошка не пристаёт, то значит всё в порядке и теперь в нём можно готовить всё, что угодно, включая и заветный плов.

*




ЦИТАТА (Divo @ 22 дек 2008, 12:32)
Короче, можно поискать достойные дорогие заменители.
например, посуда Стауб.
Про цену вопроса ничего не знаю.

Думаю, что мой обливной казан тоже вполне сгодится - он чугунный с керамической глазурью снаружи и внутри.
*


Спасибо! :worthy:
Я про такой вариант чугуна не знала. Пойду искать мужу подарок!


» Дописано позже
ЦИТАТА (Irimandis @ 22 дек 2008, 11:44)
Я могу посоветовать утятницу...а вообще..у меня после переезда вообще нифига не было..дык я просто купила по быстрому кастрюлю с толстым дном...вот так и тушила... можно еще пароварку заюзать  :)  Удачи в готовке=) Пока моя плита жива здорова..даже утятницу выдерживает сейчас=)
*




ЦИТАТА (lapchenchuk @ 22 дек 2008, 13:41)
Мне в этом плане, очень удобно пользоваться глубокой сковородой "tefal"с тефлоновым покрытием, я готовлю в ней вторые блюда, в том числе и плов :super:
*



Я думала о таких вариантах. Но хочет именно казан или что-то очень близкое. Дело в том, что он приобрел книгу уже упомянутого здесь Сталика "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" и намерен покорять рецепты ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 23 дек 2008, 03:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
Изучила рынок. Staub - вещь конечно! Но цены кусаются. Еще вот нашла, что-то похожее у Le Creuset. Но кто продает и почем - не нашла. А вот такой глупый вопрос: нахожу литые алюминиевые казаны от Нева-металл посуда по божеским ценам. Насколько вообще имеет смысл смотреть на литой алюминий?

Отредактировано: Nutik в 24 дек 2008, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulexa
post 10 янв 2009, 15:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 17.12.08
г. Северодвинск
Да очень актуальный вопрос, мы тоже недавно стеклакерамикой обзавелись и вот задались этим же вопросом. Так плова охота :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 10 янв 2009, 22:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
Я смотрела неплохие казаны из литого алюминия какой-то питерской фирмы. С виду вполне. И качество вроде на высоте. И цена устраивает. Вопрос только, чем алюминий хуже чугуна...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigr
post 12 янв 2009, 23:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 25.01.07
РФ

tigrir
ЦИТАТА (Divo @ 22 дек 2008, 12:32)
Короче, можно поискать достойные дорогие заменители.
например, посуда Стауб.
Про цену вопроса ничего не знаю.

Думаю, что мой обливной казан тоже вполне сгодится - он чугунный с керамической глазурью снаружи и внутри.
*



У меня тож дома дороговастенький (в пределах 3т.) обливной казан :cool: и стеклокерамика - все нормуль ;)

Перевезли бабушку в новую квартирку со стеклокерамической плитой... она ж за собой притащила и казаны. Но они не чугунные, а сплав какой то видимо (как выше писали) - прекрасно тоже готовит. Плов - отменный :super:

А вот друзья-дачники купили чугунный казан для костра для дачи, и им же пользуются на стеклокерамике дома :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roirnik
post 19 янв 2009, 15:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 5.11.08
Москва,Черемушки,Каховка

Илюша 01.06.2006
luchik-r
А мы для своей стклокерамики купили тефлоновый казан (написано на нем SUPER KRISTAL). Готовлю в нем очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максимама
post 22 янв 2009, 22:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 24.05.08

Максим 09.08.2007
у меня тоже стеклокерамика...и о ужас я не знала что нельзя готовить в чугунной посуде. С поверхностью все ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16490 ] Королевские дома 28 23:22 от: secret secrets
[ 5635 ] Звезды на выход-94 22:25 от: Империя
[ 953 ] 🛩JOOLZ AER🍭 21:06 от: klybnichka
[ 1399 ] Stokke 63 💖 21:00 от: klybnichka
[ 37 ] Cybex Melio Carbon 20:58 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 05:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных