Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация с Mumimama, рисуем, мастерим с детьми и родителями

Иванова Лена
post 19 мая 2017, 21:59
Сообщение №1261 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
У нас цветут маки. Очень много, везде. Все склоны и пригорки усыпаны. С учётом историко-культурного контекста ощущение возникает какого-то восторженного благоговения, почти как в храме.
Жалко фотографировать не умею.

Увеличить

Вот. А ребёнок просто сказал, что наконец-то понял, почему говорят:"Весна -красна".
Картинка для меня ценна тем, что нарисована по собственной инициативе. Смотрел на цветы и сказал, давай их нарисую.Почти без подсказок. И быстро (для моего полчаса - это быстро)

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 мая 2017, 22:03
Сообщение №1262 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А роспись не увидела

Это наш коварный комп шутки шутил :worthy:
Вот она
Увеличить

Опять не перевернулась :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 19 мая 2017, 23:00
Сообщение №1263 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Капа, шикарно! :clap: стесняюсь только спросить: а вы принципиально не грунтуете? и не по белому? :blush: :shuffle:


У нас цветут маки. Очень много, везде. Все склоны и пригорки усыпаны. С учётом историко-культурного контекста ощущение возникает какого-то восторженного благоговения, почти как в храме.
Жалко фотографировать не умею.
у меня красные цветы вызывают только ассоциацию с полем боя :tomato: :cry: а маки с дурманом :BzZz: :shuffle: Нездоровые мысли :fool:

Работа мне нравится. Она отличная. Особенно как самостоятельная. А в занятиях - вам надо дальше двигаться :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 мая 2017, 23:52
Сообщение №1264 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
у меня красные цветы вызывают только ассоциацию с полем боя а маки с дурманом Нездоровые мысли

Ну, не то, чтобы нездоровые...
Имеется поверье, что маки хорошо растут на крови, на местах прошедших боев. А поскольку бои-то как раз тут и были в избытке, то пробирает...Ну и песни тоже,соответственно

Маки, маки, красные маки,
Горькая память земли,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли.

А дурман. Ну война - тоже дурман в некотором смысле.
Глубокий ассоциативный ряд, в общем, действует на мою расшатанную учебным годом психику.

А в занятиях - вам надо дальше двигаться

А куда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 20 мая 2017, 21:13
Сообщение №1265 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Глубокий ассоциативный ряд, в общем, действует на мою расшатанную учебным годом психику.
:love: ты прямо сняла с языка, у меня в голове не оформлено, но все также, только на уровне образов

А куда?
1) ставить натюрморты. Вот прямо стаканчик/чашечка/вазочка; один цветок; локальный фон. Мне очень не нравится ваш фон в последнее время, он хорошо. но что-то как-то я часто его вижу у вас :tomato:
2) вот сейчас есть некая база и выходим на работы по представлению. Это может быть тема архитектуры: от теремка к современному городу. Сделайте аппликацию Замок - я где-то давала примерно. Но! обязательно при этом показываем худ материал. Можно хоть с экрана.
Тема сказок: самое простое. Буквально с колобка. Робеет перед фигурой человека - без нее. Это и золотая рыбка, теремок, царевна-лягушка и тд. Меняем техники: перо жар-птицы: мелки/акварель. Лягушка - аппликация по типу мозаики (рвем на маленькие кусочки прямоугольные/квадратные (перед этим ты режешь много цв бумаги на полоски, чтобы зеленого было несколько, синего также и тд). Колобок - смешанная. Рыбка, например, гуашь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 мая 2017, 21:32
Сообщение №1266 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
стесняюсь только спросить: а вы принципиально не грунтуете? и не по белому?

Не стесняйтесь))) Для грунта ничего подходящего под рукой не оказалось((. А Вы чем грунтуете?
По белому вообще не люблю городец. Люблю либо естественный фон дерева, либо, если, например, доска не новая и некрасивая сама по себе. тогда желтый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 20 мая 2017, 21:40
Сообщение №1267 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
А Вы чем грунтуете?
а я не грунтую :D а если серьезно - или покупаю готовый, или сразу акрилом белым, но доску в чистом виде детям не оставляю :scratch: хотя сама люблю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 мая 2017, 21:56
Сообщение №1268 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Mumimama, спасибо :love:
Сказку мы тут недавно делали...декорации к сказке "заюшкина избушка"
Все понятно более-менее. Только что такое локальный фон?
И со временем сейчас затыкать полгейший :fingal:
Вчера репетиции и концерт, сегодня соревнования с 9 до 20 + параллельно к ним две тренировки в разных местах. Ещё грядет экзамен в музшкола, выпускной 4 класса, выпускной из 5го, вступительный экзамен в 5й, ещё соревнования. Состояние полного опупения.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 20 мая 2017, 22:24
Сообщение №1269 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Иванова Лена, вооот, отлично! а теперь в живописи на тему теплохолодности - холодный замок злодея и теплый - героя :hi: :clap:
И со временем сейчас затыкать полгейший
это радуйся еще! нам оч рекомендовали снизить нагрузку. Так что по хоккею минимум (и оч боюсь попрут, наши завтра без моего нормативы сдают :cry: , но у нас от ОФП мед отвод :shuffle: ), по вечерам гуляем с собачкой час. От логопеда две недели взяли каникул. Зато долбят в саду: до сих пор дз на выходные, каждый день репетиции - мы еле отпросили своего на пн - едем гулять все вместе в парк :dance: И долбят\долбят чтение/ логопедия/письмо или как обозвать - пропедевтика :fingal: нет чтоб так математику :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 мая 2017, 09:11
Сообщение №1270 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Mumimama, да лучше уж логопедию. развитие речи важнее перед школой.
Математику и дома можно. Десяток по Узоровой, множества по Петерсон, логику по Кац, геометрию по Истоминой.
Вас в какую-то крутую школу готовят, + как космонавтов), как я понимаю.
Выздоравливайте :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3531 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Снежка-ёжка
[ 4596 ] Общая для беременных 21:55 от: MaХima
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 22:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных