Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорватия - 3

Belka01
post 12 мая 2012, 07:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Продолжаем разговор ;)
Предыдущая тема тут: Хорватия/Черногория - 2

Рассказы форумчан о поездках в эти страны. Если будут еще отчеты, пишите, добавлю в это сообщение.

Осень в Хорватии или как мы продлили лето
Москва-Хорватия-Москва
Хорватия июнь-июль2008
Хорватия 2009. г. Пореч
Венгрия-Хорватия 2005,
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ХОРВАТИИ
Первое знакомство с Хорватией и немного Венгрии, На машине всей семьей (май-июнь 2012)
Про море аквамариса:)
Хорватия - 2014. Ривьера Цриквеница, Ривьера Задар, Тучепи и Брач. - NEW

Ссылки, которые могут пригодиться:
НП Плитвицкие озера
Информация о сетевых супермаркетах
Местная тема "Пляжи Хорватии"
Полезные брошюрки Хорватского туристического сообщества
Автобусное сообщение - если кого-то будет интересовать конкретный автовокзал, нужно набирать в поисковике, например, kolodvor zagreb


Посольство Хорватии с 3 апреля 2013 года ведет прием граждан по адресу Москва, Остоженка, 23. Приемные дни понедельник-четверг, с 9.30 по 13.30.

Порядок получения визы в Хорватию - http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787

Хорваты предлагают заполнять анкеты на получение виз on-line....в общем-то достаточно удобная опция:)

Отредактировано: Belka01 в 4 окт 2014, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(510 - 517)
Belka01
post 19 мар 2016, 11:20
Сообщение №511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Лапад в Дубровнике лучше всего. Если Млини выбирать, то смотрите, чтобы недалеко от моря дом был, потому как холм там. Вот Сребрено - другое дело. то, что ДО дороги расположено, ведущей в Дубровник, находится на пологом месте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 26 мар 2016, 14:16
Сообщение №512 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Мурчик*, Belka01, девочки, спасибо :love: ! У нас длинные выходные, как раз хотели сесть и посмотреть жилье. Мы хотим в самом Дубровнике жить, т.к. машину брать будем ли пока не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 июн 2017, 11:46
Сообщение №513 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] galipot от 11 авг 2015, 14:55
ЦИТАТА ( galipot )
мы, когда с дочкой улетали из Загреба, в аэропорту встретили семью, которая отдыхала где-то недалеко от Загреба - и были в полном восторге.
Вот теперь я все озадачена этим вопрос - кто-нибудь знает что-нибудь такое интересное?
Вокруг Загреба, или в Истрии?



Мы из Венгрии на авто перемешались, выбирали самый короткий маршрут от Загреба, до Плитвиц и далее на море, у нас Задар получился. Пока, на неделю здесь осели, очень милый город, много доступных апартаментов на букинге по адекватной цене. В пешей досягаемости от нас пляж - Kolovare beach. Стандартный бетон, спуски есть и для инвалидов, есть более - менее пологий заход, но без тапок никуда, ну и стандартные сосны, платаны. Пляж чистый, туалеты стационарные и чистые, есть рестораны и кафе, детская площадка. Удивило, но можно подъехать даже на авто совершенно бесплатно. Задар приятный адриатический городок. С типовым набором достопримечательностей. Есть византийская церковь 9 века, разные базилики, морской орган и т.д. и т.п. На набережной детские площадки, батуты. Даже выставка Шагала тоже естЬ) Нам он показался ближайшим интересным городом от центра страны, как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 23 июн 2018, 23:08
Сообщение №514 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

Собираемся в Хорватию впервые, хотелось бы снять домик рядом с морем, желательно где не очень много людей, и чтобы был пляж пологий, тк я плавать не умею и хожу по дну :shuffle: , в общем чтобы не было резкой глубины. Посоветуйте что нибудь))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 23 июн 2018, 23:14
Сообщение №515 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Ответ на сообщение [?] milly от 23 июн 2018, 23:08
ЦИТАТА ( milly )
домик рядом с морем, желательно где не очень много людей, и чтобы был пляж пологий

Вам нужно смотреть небольшие поселки Макарской Ривьеры в несезон(конец августа-начало сентября оптимально). Желательно брать авто в аренду, т.к. не везде есть магазины в деревнях.
Больше всего нам понравилось в Бреле, точнее на самом её краю, возвращались туда уже пять раз)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 25 июн 2018, 22:50
Сообщение №516 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

НадяW, cпасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурчик*
post 25 июн 2018, 23:29
Сообщение №517 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 2.04.11
Замкадье

есть
есть
есть
возможно
не буду зарекаться, но скорее нет
Немного людей, это июнь или сентябрь, а так побережье довольно обширное, смотря в какой аэропорт планируете прилетать. Около Дубровника Млини, Затон поселки хорошие, около Сплита остров Чиово, и Макарская ривьера, остров Брач, остров Хвар. Если в Пулу лететь так там вся Истрия для Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 6 янв 2020, 22:28
Сообщение №518 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Всем доброго дня :4u:

Давно не заходила в любимую тему Хорватия. Пришла к вам, девы, за помощью :worthy: . Семья мама+папа+ребенок 12 лет. У нас есть визы шенген и мы планируем летом поехать на машине в Хорватию на 3-4 недели. Время есть, а вот бюджет не резиновый. Время поездки июнь-июль. Не прихотливы, в отпуске главное близость к морю, или горам и уединенность. Не знаю где остановиться и что посмотреть. Как обычно, хочу поездить поколесить и пожить в разных местах. Обязательно нужно остановиться на Плитвицких озерах. Сколько дней оставить на Плитвицы? Очень понравились горы Велебит, может в горах остановиться, и может кто-то знает какие-то треки? Чего желает душа? Природы - гор-водопадов-озер. Море никуда не убежит. Были на острове Раб, понравился очень, но не хочется повторяться. Может поехать на Крк? Юг Хорватии хорош, но тянет ближе к Италии, может в Италию заехать на немного?! Или раствориться в Хорватии. Истрию проехали всю. Нравится Ровинь. Как-то жили в Фажане и часто приезжали в Ровинь. Поречь и Савудрия как-то не сильно впечатлили. В общем, что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных