Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Фили-Давыдково». Детские сады

krilusha
post 21 дек 2010, 16:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.08
Москва, Крылатское

Маша 14.05.08
А я свою в этом году отдала в садик 1938. Это на ул.Герасима Курина д.4 к.2. Раньше это был садик для детей с Аллергией, а теперь у него статус сняли. В названии оставили ......чего то там такое с группами для детей с аллергодерматозом.
Если раньше они могли и кашу без молока сварить и кое какие продукты (которые нельзя) заменить на то, что можно и т.п., то теперь единственное исключение - у них вообще убрана из меню рыба и вместо нее дают сосиски или котлеты. Статус изменился где то в июне, но когда мы пришли в сентябре в садик у нас все равно собирали списки, что ребенку можно, что нельзя - спрашивается НАКОЙ....
И все же несмотря на все это мне он нравится. У нас в яслях группа 15 человек. Шкафчиков 18. В сентябре -октябре пришли еще двое (это дети которые ходили в наш садик на ЦИПР), с согласия воспитательницы их взяли в группу, но потом одна девочка перешла в более старшую группу, а один мальчик вообще не ходит и с родителями сколько не связываются, никак связаться не могут, телефоны не берут. Короче с января его отчислят. В общем - остается 15 человек.
Жаль только воспитатель у нас одна, вторую все никак найти не могут (одна в декрете с двойней и 3-х детям пока нет, ее заведующая уговаривает - я думаю не уговорит, у нее свои ясли.... :D ).
Несмотря на многие неудобства мне садик нравится, а то, что я дочьку туда везу почти час своим ходом - это ужу мелочи. У нас в Крылатском в садах группы по 25-35 человек, причем в большинстве по 30-35 человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КузькинаМать
post 15 апр 2011, 14:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 19.07.08

Любаня март 2008
А в садик 184 на Олеко Дундича кто-нибудь ходит? Отзовитесь, плиз, как там в младших группах?
Дали место, нужно принимать решение, переводится ли из хорошего ведомственного сада, в который 15 минут на машине едем, в 184 до которого 15 минут пешком(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
weranda
post 23 мая 2011, 10:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.05.11
в связи с переездом перевелись в садик 1394 на ул.Кастанаевская 64. Ходим в старшую группу. Замечательный садик, прекрасная заведующая и отличные заботливые воспитатели. Честно сказать, что раньше в сад ходили без удовольствия, а теперь бежим туда. Здание не новое, но на следующий год планируют ремонт, так что будет ещё лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
monctriki
post 18 сен 2011, 22:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 8.10.10
Москва

Валерия 08.08.05
Лев 13.05.10
Девочки,мы по очереди в 659 стоим(на 2012),но выявили проблемы со зрением...Может кто в курсе где у нас глазной садик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetheart_girl
post 15 окт 2011, 02:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.08.11
Москва (Фили-Давыдково)

Алина 12.08.2009
Макс 17.08.2012
Лет через 10)))
Ответ на сообщение [?] weranda от 23 мая 2011, 11:06
А вы спокойно смогли перевестись? Мы тоже переехали в этот район, живем прям напротив садика 1394, но нас поставили в общую очередь 32-ми :cry: хотя в предыдущем районе, мы получили путевку в ясли в этом году...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama-Anutka
post 29 янв 2012, 15:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.01.12
Москва Кунцево

Маргуша 12.12.04
Максюня 05.12.10
Девочки расскажите кто-нибудь про садик 754 "Солнышко", слышала столько положительных отзывов от мамочек на площадках, что трудно туда попасть! А сейчас в интернете прочитала, что это садик компенсирующего вида, с туберкулезной интоксикацией, может кто нибудь слышал про этот сад или водит туда детей, расскажите так ли это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetheart_girl
post 5 мар 2012, 01:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.08.11
Москва (Фили-Давыдково)

Алина 12.08.2009
Макс 17.08.2012
Лет через 10)))
Мы попали в 659 садик! Сейчас будем ходить туда в ГКП, в группу "Учусь плавать". Предварительно сад очень понравился :) Посмотрим как дочка будет ходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РИК
post 11 мар 2012, 17:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.02.12
Нам очень нравится садик 1933 ,что находится в районне "Фили-Давыдково" ,очень сильный педагогический состав. Прекрасная заведующая и старший воспитатель. Мы ходим в группу №5 и группу №3 воспитатели просто вторые мамы ,занятия с детьми проводят интересные ,хорошо готовят детей к школе .Дети всегда ухоженные ,чистые. В садике есть дополнительные услуги (бесплатные) английский язык и ритмика. детям очень нравится заниматся . А еще ,что не мало важно сад постоянно участвует во всех мероприятиях округа и занимает ведущие места. Хорошо поставлена физкультурно-оздоровительная работа . Дети мало болеют . А еще ,что не мало важно в детском саду все кадры на своих местах воспитатели и няни. От сюда неуволняются . Воспитатели почти все с высшем образованием ,что удивительно няни тоже. Территория зеленая ,оснащена малыми формами ,лет ом дети чувствуют себя ,как на даче . Садик старый ,но здание отремонтировано и постоянно реставрируется. Советуем родителям этот сад!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tangos
post 10 апр 2012, 15:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 22.01.09
Москва (ЗАО), Истра
Миша 12.01.08
Матвей 11.10.10
Мы скоро переезжаем на ул Давыдковская, надо уже бегом видимо записываться в сад... все собираюсь в комиссию и не могу определиться в какие сады записать ребенка. пока отметила для себя 2571, какие еще посмотреть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РИК
post 13 апр 2012, 10:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.02.12
В принципе все детские сады в Давыдково сильные ,кроме 1148 .А так могу посоветовать и 2570 и 553 и 1933 ,каждый садик по своему сильный .Например 2570 "Детский сад 2010 года" ,там чисто ,уютно,бассеин.
553 сад тоже с бассеином , учат детей плавать ,есть живой уголок где много всякой живности ,дети это очень любят . 1933 здание старое ,но выглядит презентабельно , все воспитатели и няни на своих местах ,там нет такого ,чтобы в группах не было воспитателя или помощника воспитателя. Садик везде участвует ,большое внимание здесь уделяют спорту. Если Вам по душе 2571 , Вы сделали хороший выбор , там сильный педагогический состав ,все сотрудники родственники друг другу,а это тоже неплохо. Родные не подводят. Там целый клан. Для родителей большой плюс ,что сад работает до 21 часа,можно не торопится с работы.детей кормят ужином. В каждом саду есть свои плюсы ,выбирайте,что Вас устраивает.педагоги ,график работы сада ,бассеин (в детском саду 553 учат детей плавать ,через месяц даже самый маленький ребенок плавает) и еще там сильный психолог заправляет всей педагогической работой и держит дисциплину в саду,2570 очень эстетично оформлен ,активная заведующая , просто так не присвоят звание САД ГОДА. 1933 там даже няни с высшем образованием ,очень приятная заведующая и старший воспитатель . Дети в этом саду мало болеют и хорошо знают английский язык . Только не 1148 там дур -дом .Заведующая разогнала всех сильных воспитателей ,сад неухоженный ,грязный. Родители бегут от туда, старашная текучка кадров. Обходите этот сад 10 дорогой. Ничего не могу сказать про сад 1765 ,знаю только ,что его присоединили к школе №97 ,а это сильная школа. Обойдите все сады где ВАС лучше встретят туда и идите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных