Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальные училища, Поступление

МандаринкаАЕ
post 23 мар 2023, 13:32
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16041
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Cler от 23 мар 2023, 12:49
Даже в 5. Но я в теме немного только про скрипачей. Скрипочки размера 1/16 такие чудесные. Лично знаю мальчика, который вообще в 4,5 пошел в музыкалку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 мар 2023, 13:35
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30585
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
не переживайте, в военный оркестр можно без военно-музыкального училища поступить, сын учился 7 лет у Шевернева И.В., мы, пока ребенок был настроен, неоднократно обсуждали такую возможность.

:) если после училища захочет, поступит в академию. Еще рано загадывать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2023, 15:12
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12970
Регистрация: 4.09.15
Тут аж директор пришёл смотреть. Говорит можно и фортепиано, и баян сразу или гитару и хор сразу - это как??? То есть я понимаю как танцы и вокал сразу (с дочерью лично), потому что это разные виды искусства, а вот как баян и фортепиано и гитару с хором (как отделением) совмещать не представляю... с ребёнком лично общался преподаватель баяна "вчера берёт", вообще хор, вокал, танцы, фортепиано, гитара и даже какой-то баян готовы взять "вчера". Ребёнок хочет фортепиано настойчиво и давно, но тут лично с ним (в моём присутствии) общался преподаватель баяна, говорит тоже хочет. И вообще говорят очень музыкальный.

А так )))
Вот у нас, правда, дома фортепиано имеется... поэтому младшая смогла себя показать ))) В три года она подбирала мелодии одним пальчиком, в четыре подбирала а ним аккомпанемент, ближе к пяти она стала подбирать полифонии Баха :D двумя руками и три голоса... и вот тут я ее приволокла к учительнице старшей и попросила посмотреть, ибо КАК дочка при этом руки выкручивала - я просто видеть не могла :D и да - её взяли "ещё вчера". А на подготовительном ей вообще нечего было делать...
В хор её взяли сразу в коцертную группу 2-4 классов... в первом ей тоже делать было нечего... (они там "ушко строили", учась в ноты попадать... ) И через три месяца выпустили на сцену солисткой.
И она училась сразу на двух инструментах - скрипке и фортепиано. С пяти лет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 мар 2023, 15:24
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77783
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 23 мар 2023, 09:21
ЦИТАТА ( Мать погодок )
Там его как раз возьмут,
Вопрос не в том хотят ли кого то куда то взять, а в том возможно ли в принципе в конкретной муз.школу учиться на бюджете на двух специальностях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2023, 15:27
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12970
Регистрация: 4.09.15
тут тоже - не успели на прослушивание прийти, а вас уже в консерваторию приглашают, причем на все отделения сразу 
За талантливыми детьми учителя охотятся, это так. И на части рвут ))) ааждый к себе хочет такого...
В мою тоже вцепились ))) нам ещё флейту предлагали :D Гитару нет - ребенок очень миниатюрный был... рост 112 см в шесть лет - ну какая гитара? ))) баян тоже нет...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 мар 2023, 15:33
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77783
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 23 мар 2023, 13:32
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
Лично знаю мальчика, который вообще в 4,5 пошел в музыкалку
:yes: Есть разные детишки.Я с сыном когда в КЗ приходила заниматься там как раз мелкие заканчивали хор. Были совсем малявочки.На какие то специальности берут совсем мелких на какие-то нет.

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 23 мар 2023, 15:12
ЦИТАТА ( Cypeпка )
В три года она подбирала мелодии одним пальчиком,
:D В нашем храме малявчики ползающие на ножной клавиатуре подбирать начинают

Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 23 мар 2023, 12:45
ЦИТАТА ( Мать погодок )
мелкие все.
Самое время определиться.Возраст подходящий.
ЦИТАТА ( Мать погодок )
лет в 12-13-14.
В этом возрасте уже итоги подводят занятий и далеко не первые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 мар 2023, 15:49
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30585
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Cypeпка, про поступления расскажите))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 мар 2023, 15:51
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25604
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 23 мар 2023, 15:27
ЦИТАТА ( Cypeпка )
За талантливыми детьми учителя охотятся, это так. И на части рвут ))) ааждый к себе хочет такого...

Там не только про музыку )) автор почти в каждом своем сообщении хватается за голову по поводу того, что дети везде и всюду первые, и в школе, и в саду, и на допах с кружками )) кругом грамоты, восторги и похвала, а она не знает, что делать, потому что детям всего этого все равно мало )) вот я и говорю - для начала нужно позаниматься чем-нибудь основательно, тщательно и углублённо. Мало не покажется ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 мар 2023, 15:52
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77783
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Deja Vu от 23 мар 2023, 13:29
ЦИТАТА ( Deja Vu )
не переживайте, в военный оркестр можно без военно-музыкального училища поступить,
:yes: Когда сын на прослушивание ездил ему сказали что после службы в ансамбле если рекомендацию начальник даст можно вообще остаться и рекомендации дадут для учебы дальнейшей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2023, 16:00
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12970
Регистрация: 4.09.15
В нашем храме малявчики ползающие на ножной клавиатуре подбирать начинают
Ну я имела в виду - что с первого раза от начала и до конца... а не потыкался-потыкался-подобрал...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных