Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш отдых в Испании, Коста Бланка, Бенидорм, самостоятельно.

pani Olga
post 8 сен 2011, 15:03
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я разместила рассказ об отдыхе в дневнике, там личные фото, но решила скопировать что-то сюда, может быть кому-нибудь пригодится информация. :4u:

Отдыхали в Испании, на Коста Бланка, в городе Бенидорм с 24 августа по 7 сентября. Провинцию Аликанте, Коста Бланка , мы очень любим, для меня это был уже 6 отдых в этих местах, а на благословенной Испанской земле я вообще 9 раз отдыхала, если считать Канары. И это точно не предел, хотим туда еще и еще!

Сначала немного технической информации. Летели мы компанией Ryanair. Это лоукост, летают прямые рейсы от нас из аэропорта Торп, что не далеко от Осло до Аликанте. Есть еще рейсы до аэропорта Мурсии, будет чуть подальше ехать до Бенидорма. Билеты были без багажа, обошлось в 70 евро на чел. Это туда и обратно. Еще 25 евро я заплатила за детское авто кресло, а коляску взяли бесплатно. Ручная кладь по 10 кг, на троих 30, вполне достаточно. Только строгий контроль к размеру чемоданов, у нас специально куплены пластиковые чемоданы, которые отвечают требованиям лоукостов. И я приспособилась засовывать ножницы, пилочки для ногтей и прочее, что нельзя в ручную кладь, в карман коляски. Ее берут в багаж, через рамку с ней не идешь. Кстати кресла в магазине Карафурь по 39 евро, а бустеры по 10, так что можно и на месте купить. За прокат хотели вообще 70, офонарели они!
Квартиру мы заказывали здесь – ://www.holidaylettings.co.uk/rentals/benidorm/39129
Заранее списались с хозяином, заплатили аванс 150 фунтов и остаток нужно было заплатить за 5 недель от отпуска. Все нормально, никто нас не обманул, в квартире ждала женщина, которая нам все показала и отдала ключ. Квартира один в один как на фото, первая линия, пляж через дорогу, огромный балкон. Но хочу сказать. что первую линию мы больше брать не будем. Это очень красиво, сидеть на балконе и смотреть на море, но шумно. Мы еще очень прокололись сами, не прочитали что в квартире нет кондиционера. Как-то в голову не пришло, что там его может не быть. А было ужасно жарко, днем +32, а ночью стабильно +28. Окна окрываешь – шумно, первая линия, а закрывать сразу жарко. Хорошо что дня через 3 слегка похолодало ночами, уже нормально было. Но я очень рада, что мы не поехали в июле, как планировали, мы бы там изжарились! Так что смотрите внимательно при заказе, в Испании без кондея жить можно только в сентябре!

Вид на море с балкона
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:14
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В 9 утра на пляже было пусто. К 12 подходил народ, становилось тесновато. Примерно в метре друг от друга сидели групки людей с зонтиками и стульчиками. Это все шло полосой метра 3-4 вдоль поря, а чуть дальше было просто пусто. Но это только на пляже Пониенте, причем начиная с его средней части. Ближе к центру, на центральном пляже и на пляже Леванте было столпотворение. Словно лежбище котиков, лежаки в 5-8 рядов в полуметре друг от друга.
Бенидорм вообще называют испанским Майями. Все застроено небоскребами, место престижное, считается центром тусовки. Однако такой уж тусни я не заметила. Действительно, город шумит до утра, работают бары и рестораны, но в основном народ просто гуляет вдоль моря по променаду или сидит в рестиках и пьет.
Август самый посещамый месяц в Бенидорме. Мы приехали 24 и с каждым днем кол-во народа уменьшалось. К моменту отъезда стало вообще очень тихо и приятно. :love:

За моей спиной центральная часть Бенидорма.
[attachmentid=7051079]

» Дописано позже
Машину брали на том же сайте Рианайра, там компания Гертц предлагала со скидками. Указано, что нужно предъявить посадочный талон Рианайра, скидки только для их клиентов. На деле никто не спросил у меня никакого талона, оформили машину и все. Брали на весь срок и обошлось нам это в 208 евро, по моему очень не дорого. Плюс оплатила полный бак бензина, а вернуть нужно с пустым. Не то что бы переплатила, просто если брать на 2-3 дня то не используешь полный бак. Нам повезло, вместо заказанного Форда Фиесты, там дали Опель Корса. Очень хорошая машинка, с отличным кондеем, мы много ездили. Почти каждый день вечером куда-то ездили.

Первые дни мы конечно были на море. Вода тепленная, песочек. Правда этот песочек я буду вытрясать из Эрика еще месяц, он уваливался в песке по уши, мыла по три раза в день и все равно везде песок.
Пляж чистят каждый вечер машинкой, но к сожалению машинка подбирает крупный мусор, а окурки не подбирает. Испанцы же очень много курят и тут же закапывают окурки в песок. Очень неприятно. Моему ребенку уже 2 годика, я смогла ему объяснить, что это брать нельзя. А мелкие детки тянули окурки в рот постоянно, я видела.
На пляже есть лазалки для деток, горки-площадки, стеки для волейбола. Но почему-то нет душа и переодевалок. Есть только смывка для ног, такие кранчики. От них выложены деревянные дорожки по песку, что бы не ходить по раскаленному песку и удобно вставать после того как помыл ноги. Пить эту воду нельзя, она опресненная, а вот помыть ребенка вполне можно. С его ростом он легко вставал под кран ;) . Вода в Средиземном море соленая, могут быть раздражения, так что помыть сполоснуть ребенка после купания не помешает.

Идем на море
[attachmentid=7051093]

Отредактировано: Anne-Lisa в 8 сен 2011, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:27
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Во множестве продают разную пляжную утварь. Рюкзак с пляжными игрушками мы купили за 3,5 евро, стульчики стоят от 18 до 25, зонтики 10-15. Все покупают и с этим ходят на пляж. Лежаки тоже есть, но дорого, около 11 евро за 2 лежака и зонтик. У нас в квартире уже были и стульчики, и зонтики, остались от прежних жильцов. Мы обогатили их надувным кругом и игрушками, а так же новым вентилятором! ;)

» Дописано позже
На третий день с утра поехали в Гваделест. Это очень красивое место в горах, городок на скалах, озеро с бирюзовой водой. История у него очень древняя, кому интересно, можно почтитать. Там прохладнее градусов на 5, мы отлично погуляли.

Это очень красивое место в горах, городок на скалах, озеро с бирюзовой водой. История у него очень древняя
"Замок этот был воздвигнут маврами в 12 веке для хранения собранных налогов.
Потом Гуадалест, как это обычно и бывает с замками (иначе это был бы и не замок вовсе...), подвергался многочисленным нападениям, страдал от землетрясений и взрывов, менял правителей.

Замок возведен на скале на высоте 400 метров над уровнем моря. Попасть туда можно только через прорубленный в камне 8-ми метровый тоннель. С начала 16 века и до 1934 года Гуадалест находился под управлением выходцев из семьи Ордунья.
Изначально, члены этой семьи не принадлежали к буржуазному обществу и не являлись правителями. Они были слугами. В данном округе - слугами маркиза из семьи Кардона. Но в связи с большой занятостью маркиза и его постоянным отсутствием в Гуадалесте власть постепенно и пожизненно перешла в руки членов семьи Ордунья. В 1934 году умер последний из Ордунья, не оставив после себя никаких наследников.
В настоящее время в доме, в котором жила семья на протяжении всего периода своего правления, организован городской музей (Муниципальный музей "Дом Ордуньи"). Музей интересен не только представлением буржуазных интерьеров второй половины 19 века, говорящих о хорошем вкусе бывших хозяев дома, но и великолепным видом на долину "орлиное гнездо", открывающимся со смотровой площадки на 2-м этаже. Сегодня Гуадалест является муниципалитетом в Испании. Площадь городка составляет всего 15 кв. км., а численность его жителей - примерно 215 человек!"

» Дописано позже
Кораблик словно в фильме о пиратах Карибского моря. как он туда попал не понятно, речка, которая питает озеро очень маленькая, с другой стороны плотина. Видимо привезли специально, не ясно только зачем. Озеро маленькое, особо не поплаваешь.

Отредактировано: Anne-Lisa в 8 сен 2011, 20:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 8 сен 2011, 15:28
Сообщение №4 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
ААА!!!!! :) :) :) :dance: Как интересно и красиво, я балдею!!!! Побегу к тебе в дневничок там тоже любоваться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:31
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Очень интересное кладбище, причем не очень старое. Некоторые могилы датированы 60 -70 годами.

Кладбище состоит из замурованых в стены урн с прахом. У каждой красивая табличка, фигуры святх под стеклом.

Так же интересна дорога наверх к кладбищу. Это пусть Христа на Голгофу. Вдоль всей дороги стоят столбики, означающие остановки Христа, как это было на Виа Долореса в Иерусалиме.
Подобное часто в Испании, в городе Полоп есть точно такой же пусть Христа, даже столбики похожи. На вершине холма - часовня, как и в Гуаделест.
[attachmentid=7051138]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:42
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
ААА!!!!! :) :) :) :dance: Как интересно и красиво, я балдею!!!! Побегу к тебе в дневничок там тоже любоваться!
Вэлком, только там в основном мы, а не красоты Испании. Фото из серии - я со слоном, я под слоном, я верхом на пальме! ;) :D

В Гваделесте мы поели.
Вообще еда в Испании очень разная. Вдоль моря куча ресторанчиков, там не дорого, горячее 7-9 евро, но как-то не выразительно. Кусок жареного мяса или рыбы, гора картошки фри и три листика салата. Хотя вот закуски и в этих ресторанчиках очень приличные. Креветки в оливковом масле, жареные сардины, хамон (испанская вяленая ветчина) с дыней, моцарела с томатом- много чего очень вкусного. А что бы было вкусное горячее- это надо искать. Обычно хорошо готовят в ресторанах более высокого уровня, где цены от 15 евро за блюдо. Или просто особенные места. Мы нашли греческий ресторанчик, там было не дорого и удивительно вкусно! А еще английский паб, там просто песня, заказали блюдо гриль на двоих, так еле ушли оттуда. Огромная тарелка, а на ней чего только нет. Ребрышки барбекю, курица, грибы в кляре, луковые кольца в кляре, картошечка настояшая, дольками во фритюре, чесночный хлеб – в общем очень много и вкусно. В Гваделест мы ели тапас- горячие закуски испанские и гаспачо – холодный томатный суп. Обалденно вкусно, гаспачо просто песня, я мало где ела такую вкусноту. Я фанат гаспачо, заказываю этот супчик везде, в Гваделест было потрясающе. Вроде ничего особенного, смолоть в блендере помидоры, сладкий перец, огурец, лук, чеснок, добавить оливковое мало и чуть уксуса. Но вдимо надо уметь смешивать, потому что в других местах такой вкусноты не делали. Тоже вкусно и по своему везде, но не так!
Еще вариант готовить самим. Продукты в Испании отличные, по цене примерно как в Москве. Но мы лодыри, мы дома завтракали и ели ланч, ужинать ходили куда-нибудь. Те самые тапас




» Дописано позже
Моя подруга живет в Аликанте уже лет 10, она с мужем пригласила нас на паэлью в очень дорогой ресторан. Как нам сказали, там лучшая паэлья в городе, испанцы специально приезжают ее отведать. Сначала нам подали комплимент от заведения- вишневое гаспачо. Очень необычно сочетание томатов и вишни, но мне понравилось. Затем были закуски, мы с подругой ели опять гаспачо, но уже традиционный. Принесли на отдельной тарелочке нарезаные лук, сладкий перчик, сухарики, огурчик- все это нужно было добавлять в супчик по желанию. Мужчины ели салат, мой муж ел салат с анчоусами- зелень, овощи, яйцо и анчоусы. Мужу понравилось.
И наконец главное блюдо - паэлья. Мы заказывали одну с кроликом и виноградными улитками, а другую традиционную, с дарами моря. Я дары моря не люблю, поэтмоу налегала на первую. Подавали ее очень торжественно. Сначала принесли все на специальных сковородках, затем в центре зала раскладывали на подагретые тарелки и только потом подавали. Если четсно, я не особенно прониклась паэльей, не мое это блюдо. Очень слено и насыщенно.
[attachmentid=7051161]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:50
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Ездили мы много. Практически по дороге в Гваделест есть водопад Алгарь. Вход 4 евро. Кстати в Гваделест вход бесплатный, но что бы подняться на самый верх, надо пройти через музей семьи Ортуньо, это тоже стоит 4 евро.
В Алгарь мы приехали в 6 вечера и все равно было очень много народу. Вода холодная, градусов 17, наверное, очень чистая. И течение сильное, под водопад заплыть не так-то и просто. Надо глубоко вдохнуть, потому что пока не заплывешь под водопад дышать от брызг нельзя. Вокруг водопада лестницы по скалам, выше него есть разные заводи, там можно прыгать в воду с мостика. Я тоже прыгнула. Жаль только мой ребенок испугался, что мама утонет и заплакал, так что больше я не прыгала.

» Дописано позже
Вечерами мы любовались вот такой красотой прямо с балкона.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Ездили мы в городки рядом Албирь и Алтея. Особенно красив Алтея, старый город, узкие улочки и красивейший собор на вершине горы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 16:03
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Целый день мы посвятили Валенсии. От Бенидорма до Валенсии ехать примерно 1,5 часа по трассе А-7. Трасса платная, стоит вся дорога 10,45 евро. Это довольно дорого, но стоит того, потому что бесплатная дорога идет вдоль моря и еще одна через горы, там будешь ехать часа 3. А так ехали чуть больше часа, это вместе с проездом по городу. У нас был с собой навигатор, он очень пригодился в городе. Движение там сильное, по 5 полос в каждую сторону.
В Валенсии находится Парк Науки и Исскуства. Это целый комплекс зданий в необычном современом стиле. Белые здания, бассейны с голубой водой - красиво. В этом комплексе находится знаменитый Аквариум Ошеанографик. Хочу сказать что я была в аквариуме в Бергене, в Бангкоке и других местах, в Валенсии лучший, на мой взгляд. Это на целый день, помимо разнообразных обитателей моря, там еще показывают шоу дельфинов.

[attachmentid=7051188]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 сен 2011, 16:12
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Мы уже были в этом аквариуме, поэтому пошли осматривать другую часть комплекса.
В оранжерее находтся выставка динозавров. Насколько я читала, зимой ее уберут, но пока работала. Динозавры в натуральную величену, они все двигаются, рычат, мотают лапами и хвостами, даже моргают и высовывают языки! Ребенок был в восторге, он бегал, кричал, рычал на них. :D
В одном месте мы аж подпрыгнули, там из яйца вылупляется детеныш. Отваливаеются куски и вылезает детеныш!



Отредактировано: Anne-Lisa в 8 сен 2011, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных