Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите хороший отель в Египте-4

МТО
post 12 авг 2015, 07:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Подскажите хороший отель в Египте-3

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

Отели с полноценными аквапарками:
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв [?]
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Jaz Makadi Saraya Resort,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв [?] еще отзыв [?]
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв [?]
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв [?]
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.

Отредактировано: МТО в 13 авг 2015, 18:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
mamaLana
post 13 авг 2015, 18:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.01.07
МО

30.03.06
Рыся, завтра вылет в 8 утра, переживаю из-за этого согласия :BzZz: Если вдруг попросят его, что говорить, к кому бежать за помощью? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 авг 2015, 19:16
Сообщение №12 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
mamaLana, распечатайте и возьмите с собой.
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Можно это тоже в первый пост?

Интересно как быстро руководство авивы перекроет эту возможность ходить чужакам
как только гостям Аквивавы перестанет хватать сидячих мест в автобусе, они сразу же пожалуются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaLana
post 13 авг 2015, 20:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.01.07
МО

30.03.06
Рыся, спасибо большое!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 13 авг 2015, 22:39
Сообщение №14 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
МТО, не пойму только у меня не видно как перейти по ссылке на отзывы об отелях в самой верхней ветке :???: я так на всяк случай..моэжет это только у меня...
Ушлые русские туристы (включая меня )прочухали что если проходить через авиву насковзь то в таф-таф можно сесть на обратный путь с комфортом
даааа) Михаила отзыв особенно как пройти бесплатно повеселил и полезен :p :super: ;)
Интересно как быстро руководство авивы перекроет эту возможность ходить чужакамКак то все не продуманно если честно...
:beer: лучше бы больше в аквапарк автобусов пускали...

mamaLana, вы куда в итоге я забыла? Хорошо Вам долететь и отдохнуть, Еги привет :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 авг 2015, 22:43
Сообщение №15 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Рыся от 13 авг 2015, 19:16
Пока не жалуются.
От оазиса до аквапарка народ часто стоит...и там без разбора ху из ху..
А учитывая что часто народ просто не помещается -возможность постоять не такая уж пугающая...

Кстати на маршруте от аквапарка до моря (обратный маршрут) таф-таф останавливается не на обозначенных автобусных остановках , а совсем в других местах: четко напротив остановок "прямого" маршрута .
И получается что сейчас на маршрут "в аквапарк" садиться надо от оазиса .
Той же сарае уже сложно сесть от своего отеля в аквапарк.

На маршрут "от аквапарка "- от авивы
Это я про пиковые часы ...


Теперь о неприятном..ребенок уже 5 дня пьет энтерол и Линекс. А так же уголь.
Я -со вчерашнего дня.. у себя грешу на арбуз - съела совсем немного, показался плдозрительным ...и на тебе...
Нет, у нас все тьфу тьфу ...даже доктору нет смысла показываться...но по 4 раза Мелкий в день на унитазе сидит...что есть не гуд.
Учитывая что воду мы пьем только бутилированнную, приборы столовые я протираю, никаких изысков - традиционно рис и курица/тушеное мясо, и бассейна у нас отельного в этом году по минимуму, а так же учитывая отзывы в тырнете и увиденное /услышанное лично мной в отеле у меня только один вывод - что на кухне , увы, не все так чисто .
Не знаю источник ли пляжный бар или ресторан...
Едим мы с сыном одно и тоже, кроме арбуза...их он не ест. Да и другие фрукты тоже . Молочку не употребляем...
Те же пляжные тарелки , как я писала выше , вызывают у меня большой вопрос.
Но ребенку на пляже я беру только вафли. А джем наливаю в пластиковый стакан (не на тарелку ) и туда вафли макаю.
В общем дело ясное что дело темное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 13 авг 2015, 22:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
kot'Rina, держитесь :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostlyavik
post 13 авг 2015, 23:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1135
Регистрация: 27.12.11
Истра
пупсик Арсений 14,03,2010
зефирка Тая 12,06,2014
бог даст....значит так надо
сил не будет
не про нас
kot'Rina :love: давайте там не кисните!! Ттт чтоб все улеглось в животиках ваших!

Что то вы напугали с этой кормежкой! Я ж 2 детьми еду, один годовас, хоть и грудь у нас, но что то кушать надо. Думала йогурт их подавать и макароны и супы пюре. А чем обрабатываете приборы? Хлоргексидином? Мы были с сыном 2 года назад ,как то ничем не терли, или ситуация изменилась? Руки да мыли, фрукты тоже. Ели как то много чего. Руки терли салфетками. А еще беда в том что страший стал грызть ногти...мы уж ему твердим что цепанешь невесть что там...да току ноль, эта дурацкая привычка. Купила спиртовых гелей для рук, может хоть запах неприятный остановит его, ну и хоть какие то быки убьются.

Да и что взять с собой на случай диареи и всяких бяк кишечных. У меНя в списке регидрон, смекта, энтерофурил, лапидиум, мезим, хилак форте. Годовасу что при диареи смекту?

Отредактировано: kostlyavik в 13 авг 2015, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaLana
post 14 авг 2015, 02:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.01.07
МО

30.03.06
Mermaid Marine, в итоге летим в Дану Бич. Давно хотела в этот отель съездить, надеюсь не пожалею ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЕфима
post 14 авг 2015, 13:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 20.02.12


Ефим Андреевич
kot'Rina, А я вот на воду грешила! У сына было все ттт, а у меня 3 дня тет-а-тет и туалет. Я знаете, что для себя выпила - фермент. Помогло.

Отредактировано: МамаЕфима в 14 авг 2015, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 14 авг 2015, 13:32
Сообщение №20 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
И получается что сейчас на маршрут "в аквапарк" садиться надо от оазиса . Той же сарае уже сложно сесть от своего отеля в аквапарк.
:yes: половина людей так и шли от Сарайа на остановку Оазиса. Ибо у С вообще сесть это удача))

по 4 раза Мелкий в день на унитазе сидит...что есть не гуд.
млин..надеюсь так мелкое расстройство у вас...Давайте выздоравливайте!!! Чтоб хуже не было!

что на кухне , увы, не все так чисто .
мы с мужем проанализировав вся и все, тоже пришли к этому выводу. Ибо в бассиках не купали кроху, тоже все обрабатывали, воду я ей вообще кипятила и только потом в еебутылочку наливала и давала (предварительно остужала)..Тоже грешу на посуду, особенно когда людей много заехало, они реально удасно стали ее мыть(( порой стоишь и выбираешь тарелку...Да и хоть протрешь салфеткой и т.д., это конечно мера так себе :???:

Я ж 2 детьми еду, один годовас, хоть и грудь у нас, но что то кушать надо
возьмите годовасу банки и не парьтесь, каши, смесь и все гут будет! ;) Ну, дадите там макарошки, супы там не всегда для малышей - часто острые бывают, я как-то просила мне сварить отдельно тк только острые были, подождали конечно, но повар сварил бульон и риса туда накидала я...

Купила спиртовых гелей для рук, может хоть запах неприятный остановит его, ну и хоть какие то быки убьются
ну да, мы тоже по возможности стульчик, в номере что могли прошлись, но все конечно не убьешь им(

Да и что взять с собой на случай диареи и всяких бяк кишечных. У меНя в списке регидрон, смекта, энтерофурил, лапидиум, мезим, хилак форте. Годовасу что при диареи смекту?
Нам врач тут который уже прописывал смекту да, энтерофурил, энтерол капсулы высыпать на ложку и водичкой запивавя давать.. Вообще мне говорили, что если инфекнция не дай бог, то многие наши препараты их бяку "не берут", т.е. если что-то прям серьезно, темпа, своими силами не справляемся - то врач врач и врач! Если нужен список аптечки, то могу кинуть свой что мы брали ;)
Mermaid Marine, в итоге летим в Дану Бич. Давно хотела в этот отель съездить, надеюсь не пожалею ))
В любом случае отдохнете, развеетесь, отель не самый прям уж ужас, меня только расстояние до моря там смущало, а так на топхотелс хвалят его ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных