Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третий после двойни., С какой разницей в возрасте, личный опыт

doll
post 17 авг 2013, 21:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 22.11.10
Днепропетровск
Тоже зная девочку - у нее первая беременность была двойня (выкидыш на 6 месяце), вторая двойня - бегают двое восьмилетних хулиганов и недавно родила еще одну пару близнецов - тоже мальчишки. Генетик им еще со второй двойней сказал, что все беременности будут многоплодными, там со стороны матери и со стороны отца в роду были двойни , ну и они как-то наследуются через поколение и еще какие-то ньюансы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 17 авг 2013, 21:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Расскажите пожалуйста, как у вас проходила беременность с мелкими двойняшками на руках, их ведь поднимать иногда надо.Были ли помощники крое папы.. И как приспособились гулять с тремя-мальчишки на площадке обожают гулять, но кто куда...Может к двум они уже и разумные будут...

Всю беременность таскала деток на руках, но это бесследно не прошло - варикоз на правой ноге (был и усугубился). Были в отпуске на море, девочки заболели краснухой (мне - 25-26 недель беременности или около того) - тоже испытание на несколько дней, но всё нормально. Как-то незаметно пролетела беременность, без осложнений, в больницах не лежала.
Гуляла со всеми тремя редко. Сынок родился в декабре, в основном если и гуляла, то по очереди - либо с младшим, перебежками между магазинами, либо с дочками вечером или на выходных (когда с сыном сидел папа или бабушки). В общем, как-то особых проблем не было...не вспомню во всяком случае...
Была одна мега-проблема - горы игрушек на полу :fingal: особенно, когда сынок подрос и стал ползать. Все трое играли вместе, манеж не помогал, только место занимал.
Бытовых проблем не было, сыночка кормила грудью больше 2 лет.
Им сейчас уже по 10 и 9 лет соответственно :) Так что все воспоминания очень смутные и ничего плохого не помню, хотя да, крутилась как белка, но вполне высыпалась даже (сынок спокойный, спал ночами как по часам, не то что первые месяцы с двойняшками).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 17 авг 2013, 21:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
зюзюка, а муж разделяет ваши мечты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зюзюка
post 17 авг 2013, 22:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 22.09.06

зюзюка
Ответ на сообщение [?] Кроня от 17 авг 2013, 22:57
Муж всегда разделяет мои хлопоты, выращивание двойняшек у наспополам.Он вообще единственный ребенок в семье, уверен был, что так и надо, то есть один ребенок.Когда узнали , что ждем двойняшек был очень счастлив.Так что надо будет его подготовить... :) Я ведь сама пока не решилась, вот с вами советуюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ёжка
post 17 авг 2013, 22:09
Сообщение №15 (ссылка)

Звезда та еще
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4483
Регистрация: 14.07.09
Карелия

Света 1994
Олежка 1999
Сережка 1999
Глебка 2010
зюзюка, у меня большая разница в возрасте между парнями. Но что вынесла: когда деть маленький, понимаешь, что один-это вроде как и нет никого :D Но когда подрастет, полтора-два года и дальше: двое-это удобнее, у них всегда есть друг по играм и собеседник, когда один этого нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 18 авг 2013, 06:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Зюзюка, у нас с вами мальчишки-ровесники! мне доктор сказала ждать три года. Раньше хотела одного, а как родила - третьего не против) но как вспомню, всю беременность лежала, из больницы даже на день не выпускали - а если снова так, как же я этих брошу?)
лежала с двумя! женщинами, которые рожали двойню, будучи многодетными, вот где героини!
и еще соглашусь с вами, что двое - это совсем не сложно, особенно если дети мирные))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зюзюка
post 18 авг 2013, 08:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 22.09.06

зюзюка
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 18 авг 2013, 07:04
С доктором еще не общалась, только на узи сходила, ибо КС было.Беременность нормально отходила, на сохранении не лежала, но под конец физически уже тяжко было, у меня суммарно 6300 родилось...Согласна с девочками, что после года двойня даже легче в плане, что их развлекать вообще не приходится, им всегда интересно друг с другом, сидят в комнате играют, ну крушат все, как без этого :beer: , а яделами занимаюсь...
И да, видимо, аппетит приходит во время еды... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 18 авг 2013, 09:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Как сказать... Знаю маму с двумя двойнями, разница между ними 4 года. У моей подруги один ребенок и двойня, разница между ними 5 лет (правда там старший не двойня, а вот один первенец). Так вот, чем больше разница в возрасте, тем лучше. Тогда маме легче будет в бытовом плане: старшие сами одеваются и раздеваются, сами играют, могут и помочь с мелким. Представляете, как старшие девочки-двойни помогали маме няньчиться с младшей двойней? В четыре года девочки уже в дочки-матери играют :), а тут каждой двойняшке по малышу вместо куклы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 18 авг 2013, 09:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Я думаю разница должна быть небольшая. Когда разница небольшая дети лучше понимают друг друга. Правда, у меня нет двойни, но суть от этого не меняется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 18 авг 2013, 09:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
С доктором еще не общалась, только на узи сходила, ибо КС было.

У меня тоже КС и сынок через год родился - тоже КС. Получается, за те полтора года (2003-2004) у меня случилось два кесарева. Что могу сказать? Моя организма это вполне выдержала)) Даже очень быстро вошла в строй и в уход уже за тремя детками.
Небольшая разница хороша тем, что ты не успеваешь расслабиться и отойти от "памперсного периода", в итоге, всё очень быстро пролетает, незаметно, и вот уже дети ходят, кушают сами, играют сами, все вместе - красота :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных