Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› много разных вопросов про ремонт, с нуля

Libelula
post 25 авг 2018, 10:33
Сообщение №41 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
дизайн планируется интересный.. без навесных потолков и кучи лампочек, конечно.. но я хочу хорошие полы, хорошую долговечную сантехнику, чтоб все прям было идеально и надолго.

Забудьте, разочарую вас, идеально не будет. Если будет хотя бы хорошо, это будет уже просто отлично!
Тоже хотела идеала, потом пришлось засунуть свой перфекционизм и представления о прекрасном в одно место, потому что они сильно отличались от того что считают идеалом строители.

афигеть :O:
Эх.... И почему я не художник? :cry:

Не поздно им стать. Потому что нормальный дизайнер не только картинки рисует, там масса серьёзной работы проделывается.

как думаете, нормально ли если я с бригадиром это обсужу? мол, спрошу, какие мастера у него в бригаде, и предложу своих проверенных на определенный этап работ? или так не делается? :scratch:

Это нормально, ваша квартира, ваши деньги и после ремонта жить вам, потому имеете полное право.
И ещё, вам придётся перестать быть нежной феей и фиалкой, потому что ругаться и отстаивать своё мнение, пожелания и нужность и целесообразность того что вы хотите перед бригадой, прорабом, дизайнером, поставщиками в какой-то момент всё-равно придётся.

я даже не знаю, что такое стяжка

Как раз время изучить все вопросы со стройкой, чтобы вас не разводил прораб и прочие, на всякие ненужности, или отговаривали от нужностей, потому что: "хАзяйка, мы так всем дЭлаем, и министру Абарона так делалЬ, и замминистра култура тожА, всем нравится, не пойму почему тЭбе не нравится."

вот, кстати, вопрос, сколько он берет за 1 квадратный метр, без материалов разумеется?

Я бы лучше спрашивала сколько стоит один квадратный метр каждого этапа работ. Нам так оказалось сделать гораздо дешевле. И с определённого момента мы начали работать поэтапно, и на каждый этап брали или новую бригаду, или если то что строители сделали нас устраивало, то обговаривали и доверяли им следующий этап.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 25 авг 2018, 10:42
Сообщение №42 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
всякие переносы и перепланировки не рассматриваю, специально выбирали такую квартиру, чтобы все уже было как надо изначально

вот

Хорошая планировка, разумная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 авг 2018, 12:31
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Проверять, проверять, и ещё раз проверять! Как бы вам не говорили что будет всё идеально и замечательно, чертежы просчитаны и надёжны, не верьте! Не будет, пока сами не перепроверите. Увы и ах. У нас был дизайн-проект от крутого дизайнера, в итоге часть розеток там, где им быть категорически запрещено, выводы под светильники для картин за дверью, часть на неудобной высоте, что теперь мебель не подберёшь, хотя условие было что мебель будет стандартной высоты. Но видимо у нашего дизайнера стандарты со снипами не совпадали. В общем много мелких косяков, которые не смертельны, но отравляют комфорт или отнимают деньги, время и силы на переделку, а некоторые вещи уже и не переделаешь. Так что проверять чертежи самим!


но как проверять, если я в этом полный ноль?? мой мозг не способен понять чертеж в принципе, это я еще в школе узнала, поэтому и хочу хорошего дизайнера, чтобы переложить на него это все..
даже не знаю :scratch:

Только поэтапно! Сделала бригада определённый этап, вы проверили, согласились с тем что вас всё устраивает - оплатили. Так и только так. Никаких авансов и предоплат, и никаких договоров с рабочими, если над ними есть прораб.


поняла :4u:

Забудьте, разочарую вас, идеально не будет. Если будет хотя бы хорошо, это будет уже просто отлично!
Тоже хотела идеала, потом пришлось засунуть свой перфекционизм и представления о прекрасном в одно место, потому что они сильно отличались от того что считают идеалом строители.


ну а мало ли что считают идеалом строители? должны делать так, как хочу я :scratch:

И ещё, вам придётся перестать быть нежной феей и фиалкой, потому что ругаться и отстаивать своё мнение, пожелания и нужность и целесообразность того что вы хотите перед бригадой, прорабом, дизайнером, поставщиками в какой-то момент всё-равно придётся.

:D
придется, видимо

Как раз время изучить все вопросы со стройкой, чтобы вас не разводил прораб и прочие, на всякие ненужности, или отговаривали от нужностей, потому что: "хАзяйка, мы так всем дЭлаем, и министру Абарона так делалЬ, и замминистра култура тожА, всем нравится, не пойму почему тЭбе не нравится."

все буду перепроверять

спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 25 авг 2018, 12:58
Сообщение №44 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
ну а мало ли что считают идеалом строители?

Строители считают ровно так же: ну мало ли что считают идеалом заказчики... :D

но как проверять, если я в этом полный ноль?? мой мозг не способен понять чертеж в принципе, это я еще в школе узнала, поэтому и хочу хорошего дизайнера, чтобы переложить на него это все..

Тоже так думала, пока не столкнулась с тем, что меня принимают за лоха, и впаривают не то что я хочу, а то что им (дизайнерам, рабочим, поставщикам) проще и выгоднее. Потому пришлось пусть и не глубоко изучать, но изучать, смотреть новые технологии и прочее. Но мы строили дом с нуля, у вас квартира, есть стены, крыша над головой, и вам уже проще.

:D
придется, видимо

Придётся, придётся) Потому что когда начинается песня, про то что вот так как я хочу они не делают, и никто не делает, и нигде, никто и никогда не делал! и не делает! и не сделает! а вы точно знаете что так уже давно делается, и существуют новые технологии, вот только почему-то именно вашим строителям они неизвестны ( видимо не обошёл их стороной эффект манделлы), тут уже хочешь не хочешь, а перестаёшь быть нежной фиалкой. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 25 авг 2018, 18:21
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
И ещё, вам придётся перестать быть нежной феей и фиалкой, потому что ругаться и отстаивать своё мнение, пожелания и нужность и целесообразность того что вы хотите перед бригадой, прорабом, дизайнером, поставщиками в какой-то момент всё-равно придётся.
о да. И лучше прослыть скандальной стервой, которой проще сделать сразу так как хочет она, чем получить кучу претензий и штрафов
Не поздно им стать.
умею чертить, рисую плохо((((
И с определённого момента мы начали работать поэтапно, и на каждый этап брали или новую бригаду
однозначно да. Иначе не поймёшь за что заплатил и что в итоге сделали. И сделали ли.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 15 окт 2018, 17:56
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
отпишусь :4u: эта тема мне помогла во многом) я сменила дизайнера, сменила строительную бригаду, и сейчас разрабатывается проект) этап расстановки мебели пока :shuffle:
старт ремонт в след году, в этом в график бригады не попали, уж очень нарасхват они :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 15 окт 2018, 18:17
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
я сменила дизайнера, сменила строительную бригаду,
почему сменили?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 17 окт 2018, 10:31
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
FireFlash, потому что здесь о многих нюансах написали выше, и когда я стала задавать "неудобные" вопросы - люди стали странно отвечать, юлить и тд)))

поэтому я нашла других, кто работает с договором, ИП, отвечают на ВСЕ мои вопросы, даже самые странные, объясняю тонкости, еще до начала рассчитали мне полностью когда и за что примерно надо будет платить, (мне важно понимать) + я съездила на их объекты, в тч которые сейчас в процессе ремонта.. осталась довольна. в общем это скорее вопрос доверия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana Maer
post 19 окт 2018, 01:45
Сообщение №49 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 19.10.18
Наймите бригаду специалистов и дизайнера, а они все сделают сами:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 19 окт 2018, 02:19
Сообщение №50 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Наймите бригаду специалистов и дизайнера, а они все сделают сами:)

Ага :D а вы так пробовали?

Автор, у нас с вами одновременно ремонт. Предполагаю вы уже начали. Мы начали в августе. Почти такой же метраж, похожая планировка. Тоже дизайн проект.
Мы начали параллельно, тк мы снимаем квартиру пока в нашей ремонт, хочется быстро переехать. С дизайнером определились по планировке, электрике и поставили бригаду на объект. Начали в середине августа. По плану черновые работы должны были закончиться в начале октября, но увы. На данный момент идёт заливка стяжки пола. Разведена электрика и отопление, проложена шумоизоляция пола. Дизайн проект на этапе завершения. 3 месяца прошло с момента заключегия договора с дизайнером. На выходных ждём итоговый проект.
У нас ремонтом муж занимается. Я скорее со стороны наблюдаю.. честно, я бы не справилась.. ругается со строителями постоянно. Бригаду менять будем. Внесли аванс, они его не выработали до сих пор. Вот ждём когда выработают.. постарайтесь договориться без авансов или с минимальным авансом.
Дверь у нас пока от застройщика стоит никакая.
В общем если есть ещё вопросы задавайте :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных