Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как учиться, если нельзя сидеть?

Ange095
post 24 авг 2021, 00:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Девочки, всем спасибо за пожелание здоровья и за инфо!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 24 авг 2021, 00:23
Сообщение №22 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
а как потом аттестовывали девочку, которая училась дома?
как и ребенка, который ходит в школу. Учитель будет приходить к Вам домой, заниматься с девочкой индивидуально, давать задания, оценки за которые будет выставлять в журнал. На основании этих оценок и аттестует :4u:

Отредактировано: танк в клеточку в 24 авг 2021, 00:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 24 авг 2021, 06:26
Сообщение №23 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Слушайте,8;лет ребенку,2й класс как я понимаю и всего 2 месяца ограничения. Я бы даже не заморачивалась со школой, оставила бы дома на дистанте. Нет там ничего сложного, чтобы бояться пропустить и не нагнать потом. В школу б не рискнула отправить,не дай бог толкнут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 24 авг 2021, 08:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 23 авг 2021, 21:04
ЦИТАТА ( Ange095 )
Добрый вечер!
Случился у дочки компрессионный перелом 7-8 позвонка (грудной отдел). Врач одел ее в корсет и запретил сидеть 2 месяца. Можно стоять и лежать.
Подскажите, кто сталкивался, как в подобных случаях школы организовывают обучение детей? Завтра возвращаемся в Москву и, конечно, я пойду узнавать все конкретно в нашей школе. Просто хотелось бы заранее подготовиться и обдумать возможные варианты, так как параллельно надо будет решать вопрос с работой.

Здравствуйте!
Здоровья дочке, пусть быстрее поправляется!

У моего ученика был компрессионный перелом, тоже 2 месяца можно только стоять или лежать.
В школу, конечно, не ходил.
Задания забирала мама или няня. Я заодно по пунктам говорила взрослым, как лучше объяснить ребёнку.
Приносили тетради с дз — я быстренько при них проверяла и отдавала обратно.
Сейчас ещё проще. Учительница может порекомендовать сайты, книги и пр. А домашнюю работу проверить по присланному скану.

Два месяца — это почти четверть. Мальчик вернулся не без пробелов)) Но катастрофы не было.

ЦИТАТА ( Деметра )
Слушайте,8;лет ребенку,2й класс как я понимаю и всего 2 месяца ограничения. Я бы даже не заморачивалась со школой, оставила бы дома на дистанте. Нет там ничего сложного, чтобы бояться пропустить и не нагнать потом. В школу б не рискнула отправить,не дай бог толкнут

Я всю ветку не читала, но в школу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Согласна с Деметрой — посидите спокойно дома. Здоровье дороже.

Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 24 авг 2021, 00:23
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
как и ребенка, который ходит в школу. Учитель будет приходить к Вам домой, заниматься с девочкой индивидуально, давать задания, оценки за которые будет выставлять в журнал. На основании этих оценок и аттестует

Не уверена, что предложат учителя.
Если предложат такую помощь, конечно, не отказывайтесь .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 24 авг 2021, 08:50
Сообщение №25 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Что бы ни решили, в любом случае здоровья и скорейшего восстановления. У дочкиного приятеля в первом классе был просто перелом руки, не ГК, но по больницам всю 3 четверть, а в 4-й мама, благо тогда не работала, ждала на переменах в коридоре. Толкнули бы - была бы еще одна операция
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филиппок
post 24 авг 2021, 09:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 18.08.11
Учитель будет приходить к Вам домой, заниматься с девочкой индивидуально, давать задания, оценки за которые будет выставлять в журнал. На основании этих оценок и аттестует

Для этого Вам нужно в поликлинике взять справку, что по состоянию здоровья ребенок временно нуждается в обучении на дому. Учитывая, что дом расположен близко к школе, учителю, как мне кажется, прийти домой и позаниматься с ребенком не будет напряжно.
Если что, оплата за это учителю должна идти от школы дополнительно (при наличии справки из поликлиники).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 24 авг 2021, 09:33
Сообщение №27 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 23 авг 2021, 21:04
У подруги дочь с определенными проблемами здоровья. После операций они на какое то время оформляют домашнее обучение. В поликлинике берёте справку что вам рекомендовано домашнее обучение с лежачим режимом. Нужно будет пройти определенных врачей, вам педиатр поможет. Потом эту справку относите в школу, они выпускают приказ о вас. Организуют вам обучение. Учителя приходят домой по графику, во второй половине дня. Домашка так же будет. С аттестацией проблем никаких, оценки будут. Лучше всего сейчас позвонить в школу и узнать нюансы. Моя подруга вчера уже оформила домашнее обучение, с 1 сентября они начинают учиться дома.
Так же они пробовали ходить в школу, и учиться в режиме стоя лёжа. Были постоянные переживания что могут толкнуть и тд. Так же девочке нельзя было носить рюкзак. Просили или дежурных на входе, или мальчиков из класса. В итоге решили что это всё не очень удобно, перешли на домашнее.
2 месяца не срок для переживаний, спокойно оформляйте и учитесь дома без нервов. Здоровья
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 24 авг 2021, 11:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Девочки, спасибо! Домашнее обучение проходила на собственной шкуре, почти весь 7 и половина 8 класса так же по состоянию здоровья после операции. Так вот, могу сказать, что из всей массы учителей-предметник стабильно ко мне ходили только двое: классная-математичка и историчка. Ещё пару учителей появлялись изредка. Остальные просто отказались и никакие доплаты их не стимулировали. Выплыла только на своей природной усидчивости, организованности и ответственности. Для шабутных, неорганизованных детей это сложно. Это надо с ними сидеть и полностью посвящать этому время. А я как бы работаю и этот вопрос хотелось бы решить не увольняясь. Но я всех услышала и все опасения по поводу толкнут-обидят также принимаются в расчёт. С дочкой сегодня вскользь поговорила - хочет в школу, говорит, стесняться не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 24 авг 2021, 11:37
Сообщение №29 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 24 авг 2021, 08:16
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Два месяца — это почти четверть. Мальчик вернулся не без пробелов)) Но катастрофы не было.

В конце концов на эти 2 месяца можно репетитора взять, если мама так боится что ребёнок просядет. Какого нибудь студента например.
У меня дочь занимается математикой с сыном нашей форумчанки, довольны все :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 24 авг 2021, 11:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я бы даже не заморачивалась со школой, оставила бы дома на дистанте.
:beer: да еще в начале учебного года, когда месяц на раскачку. Моя ломала ногу в 4 классе, в марте, месяц она дома провела, а на второй, когда она дома от тоски погнула ложку :D я решила, что пора в школу возить. Но во-первых, при переломе ноги сидеть-то как раз можно и нужно, я ее привозила и увозила, по школе она на костылях передвигалась и школа у нас типа инклюзивная, есть лифт и на урок музыки на 3 этаж она ездила с учителем на лифте. А во втором, в начале года, заниматься стоя...не...не стоит оно того.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных