Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послеродовая депрессия, Обсуждение статьи

Эхомама
post 11 ноя 2006, 16:07
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Послеродовая депрессия»

Анонс статьи:
В первый месяц после родов у многих женщин наблюдается сверхчувствительность. Не столько депрессия, сколько полное ослабление нервной системы. Могут без причины течь слезы (при этом, если вы склонны к самоанализу, то с удивлением обнаружите, что слезы не сопровождаются ни обидой, ни грустью — ничем). Ночной плач ребенка может довести до такой стадии озлобления, что вы будете потрясены своими способностями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivrick
post 11 июл 2007, 14:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.07.07
Привет депрессивные мамочки!

У меня к вам вопрос: А вы проверяли содержание железа в крови?

Насколько я знаю, как депрессия так и анемия часто вызваны недостатком железа в организме.

Поскольку мы теряем много крови во время родов, нет ничего удивительного в том, что после родов начинается депрессия. А если уровень железа был уже занижен и до родов, то тут и говорить нечего!

Поэтому, девчонки, кончайте плакать, и скорей бегите на рынок покупать свеклу и свиную печонку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 25 июл 2007, 15:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
Наверное это не про меня!
Это как в рекламе: "Я родила ребенка, у меня появилось МНОГО свободного времени и я купила тарелку НТВ+"

:???: :???:
Бред! Но это лично мое мнение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлиЧ
post 25 июл 2007, 20:55
Сообщение №4 (ссылка)

Дариномама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 18.09.05
Екатеринбург

Дарина 26.12.06
Милана 1.03.10
рег, у вас наверно детки спокойные и хорошо спящие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 25 июл 2007, 21:18
Сообщение №5 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А у меня депрессия проявилась в виде температуры под 40. Муж накануне вышел наработу, а я осталась один на один с ребенком (12ти дней от роду). Три долгих дня сбивали температуру, а потом перевели внушительно размера денежную премию (годовую). И сразу сомочуствие улучшилось радикально. Я перестала себя жалеть и стала думать чего бы такого купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 25 июл 2007, 21:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
ЮлиЧ, так тут не о детях!!
Тут о взрослых людях!!
Нет, я не обо всех говорю.
Когда-то смотрела кино про принца Чарлза и принцессу Диану. У нее после родов была жуткая дипрессия.
Вот я и не понимаю, толи это из-за комфорта, то-ли из-за отношений с мужем????
Честно говорю, мне некогда было проверить свою щетовидку или железо в крови. Да и плакать не когда было. Скорей всего гормоны действительно действуют на организм, просто я была не склонна на их отсутсвие или присутсвие силньо реагировать!!
Некогда об этом подумать! :???: :???:
Но, опять, это мое ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 25 июл 2007, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Ну, оптимистичная, скажем так, статья :) Внушает надежду, что все действительно пройдет и наладится. Или просто все уже и правда проходит и налаживается, стало быть, статья не врет. Все будет хорошо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jaschma
post 6 мар 2008, 03:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.09.07
статья кстати очень хорошая и правильная...у меня из-за недосыпа тоже пару раз были срывы,убегала в другую комнату,выпускала там пар и возвращалась к моей масеньке как ни в чем не бывало...но всеравно страшно стыдно,что срывы вообще были,все-таки это не очень нормально, бэбик ведь совсем не виноват в том,что ты устала...правильно написано: перестаньте жалеть самих себя...когда я перестала,то сразу стало легче...я тоже через две недели после родов осталась дома одна,так как муж пошел дальше учиться...мне очень повезло с мамой,она у меня золото,не дала ни одного не действенного или навязчивого совета,тьфу тьфу тьфу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
павлик
post 1 апр 2008, 20:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 30.10.07

Сереженька 07.11.07
[quote=jaschma,6 мар 2008, 04:02]
но всеравно страшно стыдно,что срывы вообще были,все-таки это не очень нормально, бэбик ведь совсем не виноват в том,что ты устала...

Вот-вот...Когда сама успокоишься- раскаяние бешенное.Плакать хочется от того, что не владеешь своими эмоциями :cry: :cry: :cry: .Как потом себя не обзываешь...иногда такое наговоришь, вплоть, что плохая мать :angry: А после чадо улыбнется, и кажется солнце в доме засияло :love:
Только спустя 4 месяца я поняла, что у меня был настоящий депрессняк. А так хотелось всё успеть...и по дому, и с ребенком,и быть рядом с любимым. Какой там сон :eek: В следующий раз сделаю всё наоборот и буду наслаждаться жизнью :dance: (попалась бы эта статья вовремя ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ханька
post 1 апр 2008, 22:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 22.12.06
Гольяново

Кира 16.02.2007
Алиса 25.09.2009
yozhina
ну, вообще-то послеродовая депрессия может возникнуть в любой момент в течение первого года после родов....
у меня она появилась не помню, когда, но не сразу... через несколько месяцев... и длилась месяцев до 10-11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных