Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женские велосипеды, покажите, кто на чём катается

Mononoke
post 11 дек 2012, 08:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
кстати, разницы между женской и мужской рамой с практической точки зрения не вижу - мне всё одно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 11 дек 2012, 09:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
девы, вы запостили картинки великов "со спортивным рулем", а где можно найти велик с "прогулочным рулем"?? т.е .сидеть надо не под наклоном, а прямо и руки чуть согнуты, а не прямые.?

Ну у нас, например - на рынке. Спокойно стоят себе, выбирай - не хочу. У меня такой, самый обычный. Тоже муж предлагал скоростной, с рулем спортивным. Ну не нравится мне так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akimu tyan
post 11 дек 2012, 09:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.05.10
кстати, разницы между женской и мужской рамой с практической точки зрения не вижу - мне всё одно

мне женская удобна была только тем, что когда ребенок сзади в велокресле, легче садится на него...
из-за кресла ногу через седло не перекинешь и вел не наклонишь, т.к. от веса ребенка завалится...
а внешне мне больше мужские рамы нравятся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 11 дек 2012, 09:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
кстати, разницы между женской и мужской рамой с практической точки зрения не вижу - мне всё одно
У нас еще на папином старом велосипеде было на мужскую раму приделано детское сиденье. Делал сам из обычного велосипедного седла. На прямую раму прикручивается сиденье, на наклонную - две подножки. Мне сына возить удобно. Сзади на багажнике не люблю, современные сиденья детские сильно громоздкие. А это то, что нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akimu tyan
post 11 дек 2012, 09:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.05.10
девы, вы запостили картинки великов "со спортивным рулем", а где можно найти велик с "прогулочным рулем"?? т.е .сидеть надо не под наклоном, а прямо и руки чуть согнуты, а не прямые.?

а мне кажется,что велы с "прогулочным рулем" без передних амортизаторов, просто жесткая вилка...
мне больше нравится с амортизатором :) пружинит и смягчает дорожные неровности и съезды с бордюров...

ЦИТАТА
современные сиденья детские сильно громоздкие.

при уловии активного катания или дальней дороги, большого города они то, что нужно ИМХО...
я за ребенка спокойна, ему удобно и при падении намного безопаснее...падали пару раз мы...

Отредактировано: akimu tyan в 11 дек 2012, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahen
post 11 дек 2012, 09:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 15.03.09
Чехов, МО

Кирилл 18.09.08
мечты.... мечты....
dahen_ogo
кстати, разницы между женской и мужской рамой с практической точки зрения не вижу - мне всё одно :???:

Ну на самом деле я думаю дело в росте просто. Если мужчина моего роста сядет на тот велик который мы купили тоже рискует отбить себе прелести. МОжет если бы колеса были меньше и велик был бы ниже...
Чисто внешне мне по фигу. Но вот спрыгнуть однажды на железную трубу интимным местом..... :fingal:
Так что вот для себя буду обращать на это внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 дек 2012, 09:10
Сообщение №17 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Merida, Kona, Haro, Trek с переключателями скоростей не ниже Alivio. У меня Merida 40v.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 11 дек 2012, 09:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Но вот спрыгнуть однажды на железную трубу интимным местом..... :fingal:

А зачем на нее прыгать? останавливаетесь, ногу одну опускаете, и перекидывете через сиденье. Все. Ну это опять-таки от личных предпочтений и привычки зависит. У меня с детства были только такие велосипеды, поэтому я привыкла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 дек 2012, 09:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ну на самом деле я думаю дело в росте просто
у меня 165, и нормально. в том смысле, что ноги достают до земли. думаю, еще дело в велеке конкретном. +- 2-3 см к диаметру колес, например, на многое влияет..
хотя я когда "спрыгиваю" всегда на одну ногу опираюсь все равно...

из-за кресла ногу через седло не перекинешь и вел не наклонишь, т.к. от веса ребенка завалится...
в таком случае да, аргумент...

Отредактировано: winlirca в 11 дек 2012, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заиц-Мамочка
post 11 дек 2012, 10:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 30.07.11
Москва, Октябрьское поле

Любашка 10,01,2007
Димкин 21,06,2011
hazenka
А у меня старенькая Меридка, искала с женской рамой из-за велокресла, удобно, второго ребенка катаю в кресле))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных