Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С рождения очень нервный ребенок, трудный ребенок и в 2 года: много орет

Зеленая пересмешка
post 22 сен 2011, 08:41
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Теть Таня, во-первых самой попить успокоительного и бабушку тоже пропоить, а то вы сами же на взводе. во-вторых, кровь из носу найти другого невропатолога как минимум для своего успокоения, чтобы ребенка нормально обследовали и выявили причину таких частых истерик. в-третьих, расслабьтесь, идеальных детей не бывает, кто-то плохо есть, кто-то слишком активный, кто-то истеричный. Мой вот тоже пытается истерики закатывать постоянно. Только я не держу, если начать трогать то только хуже. Отвлекаю как могу, если не получается и я вижу что ребенок не реагирует, то в охапку и умывать тепленькой водичкой. А перед сном уже с полгода зажигаю в аромалампе лавандовое масло, и вот как то действительно оно на него успокаивающе действует, могу еще в ванну пару капель перед сном добавить. И есть действительно здоровые совершено дети, но вот такие истеричные, жена моего брата так маме веселуху лет пять устраивала, так что она просто не решилась на второго ребенка и сидела с ней дома, ни о каких садиках речи вообще не шло. С едой тоже все не однозначно. Мою кресницу(5-летку) до сих пор кормят только жидкими супчиками и с ложечки, а так может сутками голодной ходить. Недосып - хроническая болезнь очень многих мамулек. Я когда спокойного то ребенка бабушке отправила, то проспала почти 2-е суток, а проснулась от голода. Но все пройдет, если вы не будете оставлять это на самотек и учиться вместе с дочкой как вам жить вместе без истерик. Крепитесь и не раскисайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 22 сен 2011, 08:47
Сообщение №12 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Теть Таня, где вы живете?
Почему за два года не походили по другим неврологам с поставленным диагнозом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Теть Таня
post 22 сен 2011, 08:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

мы были у двух невропатологов. одна сказала, что у нас вообще все нормально. даже массажа не назначила. а вторая поставила ГИЭ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория В
post 22 сен 2011, 08:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 15.10.09
Москва
. Из лечения было предложено - успокаивающие ванны, пропить курс Нейромультивита, массажи.
И всё? И Вы не настаивали на более тщательном обследовании, не искали хороших врачей, не обследовались в больнице? Ну и ну... Ребёночка лечить надо! Ведь девочке уже 2 года, время-то может быть упущено. Вы, конечно, устали, но кто из родителей деток с проблемами не устал? :???: Не очень понятно Ваше бездействие в плане лечения малышки. Ясно же, что отвара мяты в Вашем случае недостаточно.

Отредактировано: Виктория В в 22 сен 2011, 08:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 22 сен 2011, 08:53
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Теть Таня, а до года узи головного мозга что показывало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Теть Таня
post 22 сен 2011, 08:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

может быть, у кого-то похожая проблема. понятно, что нужно двигаться в лечении дальше.
но я бы здесь еще хотела услышать как другие мамы лечат детей с такими проблемами. какие мероприятия, какие лекарства вы даете. что помогло вам? возможно ли вообще устранить эту беду или это навсегда такая истеричность?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 22 сен 2011, 09:53
узи сделали только в роддоме - ничего не показало плохого. а потом роднички закрылись и узи больше не делали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 22 сен 2011, 08:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Теть Таня, если вы и в реале так относитесь к малышке, как тут написали, то неудивительно, что у ребенка истерики. Дети тонко чувствуют такое отношение.
Не вы одна оказываетесь запертыми с ребенком. У меня были похожие ситуации. Невралогия у нас у трех детей из четырех. Это значит, что часто и громко плакали (а не орали дурниной, как вы изволили выразиться) у меня трое деток. Да, никуда не ходила с ними. Да, декрет мой был около 15 лет. Да, до сих пор бегаю по неврологам со средней девочкой, стараюсь больше обнимать и целовать ее, чтобы больше у нее было позитива и она была спокойнее.
Но это мои дети, кроме меня и мужа у них никого нет. И я верю, что материнская любовь творит чудеса. Потому любите вашего ребенка, ищите возможности помочь ей.
Да, и вполне можно перейти с отвара мяты на настой валерианы. Настаивать в термосе и поить в течении дня. Нам помогало, реально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akasia
post 22 сен 2011, 08:57
Сообщение №18 (ссылка)

Ориентация юг)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 26.10.07
Там где долгая зима...

Летний мальчик
В мечтах...
Ребёночка лечить надо! Ведь девочки уже 2 года, время-то может быть упущено. Вы, конечно, устали, но кто из родителей деток с проблемами не устал?
Просто надо понимать,чем быстрее будет начато адекватное лечение,тем скорее ваша жизнь наладится :4u: Мне удивительно,что при таких симптомах не были назначены серьезные успокоительные,у нас таких истерик никогда не было,но по диагнозу мы получали очень серьезное лечение,благодаря которому смогли выйти с минимальными осложнениями из серьезных диагнозов :worthy:
мы были у двух невропатологов. одна сказала, что у нас вообще все нормально. даже массажа не назначила. а вторая поставила ГИЭ
Медицина заставляет желать лучшего,но это ваш ребенок,бейте во все барабаны и ищите адекватного врача,который вам поможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 22 сен 2011, 09:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
какие лекарства вы даете. что помогло вам?

С младшей девочкой я уже была опытной матерью. Я с рук ее не спускала. Она и спала у меня на руках, и ночью спала рядом со мной. Ее все раздражало, на улицу выйти не могли. В коляске вообще не лежала. Ну, и не гуляли первые месяца два. На третий усмотрела я коляску-трость, открытую, так, что ребенок мог смотреть на людей, лежа в ней. Девочке коляска понравилась, вот к 3 месяцам и стали ездить в той коляске. В ней, можно сказать, и выросли.

» Дописано позже
Медицина заставляет желать лучшего,но это ваш ребенок,бейте во все барабаны и ищите адекватного врача,который вам поможет

Вот стопудов. :beer:

» Дописано позже
. А перед сном уже с полгода зажигаю в аромалампе лавандовое масло,

Тоже хорошая вещь. Мы использовали аромаподушечку с валерианой и мятой. Грели ее на чайнике или батарейке. И она лежала в колясочке или в манежике - там, где был ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бейби
post 22 сен 2011, 09:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.11.09
Москва

Один
Два
Теть Таня, я Вас поддержать :4u:
Девочки,не надо тут возмущаться ,как кто о своём ребёнке говорит...человек УСТАЛ и в ОТЧАЯНИЕ ...и конца края этому не видно.
Вы знаете,как может достать собственный горячо любимый ребёнок...
У меня младший доводит меня за первые 15 мин. после сада...
Теть Таня....держитесь :4u: У ВАс получится...ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО злится,Вы молодец...это трудно...ВЫ молодец :4u:


А ,что стоит по врачам побегать..поискать...вложить некоторую сумму в это...почему Вы думаете,что врачи не помогут(это читается у Вас между строк)...помогут.Надо найти ТОГО САМОГО врача.

Отредактировано: Бейби в 22 сен 2011, 09:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3451 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:39 от: J.T.
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных