Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спорт (и особенно балет) для детей, в разных странах

Hi5
post 20 янв 2007, 20:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 13.05.06
Сингапур

19.02.2005
ЦИТАТА (Россияночка @ 20 янв 2007, 15:58)
и все это дело надо делать в шлеме :D это, кстати, у них тут повсеmестно, что на велосепеде катаются-обязательно в нем, что другие многие виды спорта.
но мы договорились без него обойтись, просто в шапке теплой толстой ходим
еще,


Мне вот интересно стало, если шлемы так в ходу, то на них тоже есть что-нибудь типа моды??? :shuffle: они для девочек-мальчиков различаются, типа как купальники-плавки? я вот еще пока не задумывалась про шлем, так как велосипед пока мама катает... :p но, наверное, уже стоит приглядываться к детям, которые в шлемах гоняют... хотя здесь дети скорее всего только на роликах да на пляже на великах в шлемах, в обычных местах я на великах в шлемах редко кого вижу... :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 25 янв 2007, 09:58
Сообщение №22 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Hi5, пока Ричард ходит на теннис во время детских каникул. Это называется Tennis Clinics, когда занятия идут очень интенсивно по несколько часов каждый день или почти каждый день (на усмотрение родителей), т.е. с 8:30 до 12:00, но за это время они не только в теннис играют, но и в другие какие-то игры играют и еще плавают в бассейне. (Я толком не знаю, т.к. муж сына утром отвозит а я в 12 только забираю, т.е. он там сам по себе.) Все это для детей с 5 лет, но нашему только 4 года и 4 месяца. Рост и навыки не при чем, по-моему, а все дело в том, насколько ребенок готов воспринимать тренера, слушать команды и оставаться один без родителей.

Каникулы скоро закончатся и Ричард и дальше будет заниматься теннисом. Занятия по выбору в группе или индивидуальные. Если в группе, то не больше 4-х человек. Наш пойдет в группу, это и дешевле и заодно друзья будут.

Есть группы для детей 3-5 лет по 30 минут или для детей с 6 лет по 1 часу. Хочешь - занимайся 1 раз в неделю, хочешь хоть каждый день - только плати. ;) Думаю, что мы отдадим Ричарда в группу для детей с 6 лет, т.к. ради получаса мне даже возить его неохота и потом в группе для 3-5 лет будут самые азы, а наш все-таки уже что-то умеет. Тренер совсем не против. Ричард у нас совсем маленький ростом, так что не знаю, какой из него теннист получится, но он сам говорит, что будет как те дяди по телевизору и ему теннис очень нравится. :D

Ракетки у всех свои. У Ричарда детская. Когда им покупают взрослые, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 25 янв 2007, 13:40
Сообщение №23 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
ЦИТАТА (Gwendolen)
tanzu,  Ну как Маше нравится фигурное катание? Моя после месяца в России тоже прониклась фигурным катанием, но наш папа категорически против, хотя здесь у нас есть, где заниматься. Везет вам, что есть Русская балетная академия.

Вроде прониклась. Вначале со скрипом ходила, а сейчас стало получаться и она сама спрашивает, когда мы пойдём. К тому же сейчас очень удачно проходит ЧЕ по фигурному катанию и мы смотрим. Плюс мультики про Барби, катающуюся на коньках, сыграли положительную роль. :)
Но вот система местная меня удручает. Копирую мои возмущения из другой темки:
ЦИТАТА (tanzu)
Вчера были на очередном занятии фигурным. Я всё больше разочаровываюсь в местной системе спортивного обучения. Чтобы моим ребёнком занимались серьёзно, нужно выкладывать не маленькие суммы. Я не понимаю за что я сейчас плачу. 
Чтобы ребёнок просто научился кататься, не обязательно вступать в ферайн (спорт. общество) и платить, можно просто семьёй на каток ездить. Всё-таки в России подход совершенно другой. Я не говорю сейчас о профессиональном спорте, но хотелось бы, чтобы всё было несколько серьёзнее.
Здесь это касается не только фигурного катания. Знакомая водит ребёнка теннисом заниматься. Там точно такое же отношение.


Вот, думаю, а не поехать ли летом в Питер позаниматься. :???: А почему папа против?
Балетная академия от нас не очень близко. Я хотела сегодня попробовать недалеко от нас сходить на пробный урок. Эту студию хвалят. А ещё мы уже пробовали на танцы ходить. Там специальный курс для маленьких. Маше очень понравилось, да и мне тоже. Но она постоянно дома танцует как балерина, да и для фигурного катания было бы неплохо хореографическая подготовка. А там, где мы были хореографии нет. Всё проходит как игра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 25 янв 2007, 15:08
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у нас тоже все девочки на балет ходят.
Андреас ходит пока только на детский спорт (там всего по-немногу).
С весны пойдет на футбол. а с осени пойдет на плаванье. еще вот на легкую атлетику отдать хочу, но она у нас вроде с 5-6 лет, буду весной узнавать.
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 26 янв 2007, 17:45
Сообщение №25 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Были мы вчера на занятиях в балетной школе. Мне понравилось. Маше нет. Может момент получился неподходящий, т.к. у неё там заболел живот перед началом и был понос. Кроме того, с нами был Машин друг, так он под конец вообще расплакался и сказал, что не хочет. Маша, глядя на него, тоже отказалась продолжать. Дома я спросила понравилось ли ей. А она ответила, что ей больше понравилось там, где мы до этого ходили, т.е. обыкновенные танцы, не балет.
А мне бы очень хотелось, чтобы она научилась хореграфии. Посмотрим, может через годик попробуем ещё раз. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 27 янв 2007, 02:01
Сообщение №26 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно

старший сын ходит на хоккей с 6-ти лет :super:(сейчас 11 лет) сперва были занятие только по выходным ,а теперь почти каждый день с сентября и до мая :super:
младших деток (4 года и 2,5) хочу отдать на плавание и хоккей :) старший сын просится ещё на футбол ,но мы пока над этим думаем :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 6 фев 2007, 12:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Мы с дочкой вот ходили в бассейн (группа 5-7 человек). Одно занятие - 150 руб (примерно 6$). но мне не понравилось. Собираемся попробовать позниматься лично с тренером какое-то время...
Еще разнимается фигурным катанием тоже пока индивидуально с тренером из именитой спортивной школы. Сначала нам сказали , что в эту школу маленьких не берут, вот мы и решили позаниматься частным образом. И вдруг, эта тренер предложила взять дочку в саму школу с сентября, говорит, что видит перспективы... Так я ее спросила о графике занятий. Она и говорит: каждый день... час лед, час хореография плюс в один из выходных - дополнительное занятие... Это здесь считается нормальным в спортивных школах для детей 4-5 лет. Самое забавное, что мы собирается через какое-то время переезжать в Канаду, так такого там 100% нет, я уверена. Так что, если мы сейчас на это все здесь подпишимся, как нам в Канаде-то продолжать потом, возможны ли там более интенсивные тренировки, чем 2 раза в неделю, если ребенок уже хорошо катается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 14 фев 2007, 09:52
Сообщение №28 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Мечтаю отдать детей учиться играть в Го. Боюсь, в Чехии и слова-то такого не знают. Футбол, хоккей да пинг-понг...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 14 фев 2007, 11:18
Сообщение №29 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Оля,а ты в Го умеешь играть? Это сложно? Я вот тут заказала камни и доску для игры,ну к ним еще пару книг для чайников.Детей вроде лет с 5 можно учить.Лучше всего -с 6-8.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 11 янв 2010, 20:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
В Каире спортом занимаются в частных спортивных клубах. Наиболее популярно для девочек - балет, синхронное плавание, теннис. Для мальчиков - плавание, теннис, футбол, дзюдо. Еще легко найти конный спорт, баскетбол и волейбол, водное поло, бокс, спортивную и худ. гимнастику. Подростки сквош любят. Беднота балет любит (при театре есть бесплатные занятия). Еще существуют секции при школах, но там уровень не такой высокий, как в клубах. но для общего развития сойдет + удобно, возить специально на занятия не надо.
Мы пробовали 3х летнего сына учить плавать с тренером. Хотя он уже умел на воде держаться и мог сам переплыть бассейн, с тренером у нас не получилось ничего путного. Сын просто говорил тренеру, что слушаться не будет, не хочет выполнять упражнения, и вообще прогонял тренера:( Так что мы решили годик подождать с занятиями, а потом попробовать групповые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных