Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый знак "Шипы" все купили?

Сердцевинка
post 6 апр 2017, 13:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
а зря, он таки нужен, чтобы водитель которые едет за вами мог адекватнее определить ваш тормозной путь в результате экстренного торможения и выбрать нужную дистанцию.

а что, есть кто-то, кто зимой ездит без шипов? :O: я как-то на летней резине попала под эксремальный снегопад в октябре, до сих пор вспоминаю со священным трепетом :BzZz: или есть варианты резины для зимы, которые тормозной путь не сокращают?

А летом я этот знак должна снять? :scratch: они многоразовые, что ли? наклейку "чайника" я вот вчера пыталась отодрать, так только рвать если на полосы и соскребать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 апр 2017, 21:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
чтобы водитель которые едет за вами мог адекватнее определить ваш тормозной путь в результате экстренного торможения и выбрать нужную дистанцию.
Это малореально. Надо знать еще как работает тормозная система на каждой марке машин. Потому что я хоть на шипах, хоть на чем торможу дооооооолго. А часто бывало передо мной, ммм.. так скажем, недешевая марка машин ехала-ехала и хоп она уже стоит, а я еще торможуууууу... :D
Ну и если едущий передо мной вдруг въедет в чей-то зад, то его тормозной путь существенно уменьшиться вне зависимости от шипованности его резины.

Отредактировано: Булочка в 6 апр 2017, 21:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 7 апр 2017, 08:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8627
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Это малореально. Надо знать еще как работает тормозная система на каждой марке машин. Потому что я хоть на шипах, хоть на чем торможу дооооооолго. А часто бывало передо мной, ммм.. так скажем, недешевая марка машин ехала-ехала и хоп она уже стоит, а я еще торможуууууу..

Ага!
У меня машина считает время переноса ноги на педаль тормоза (с газа) и силу нажатия на педаль. И если это "экстренно", то она мне поможет - сама поднимет давление в системе и машина остановится довольно быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 7 апр 2017, 11:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Это малореально. Надо знать еще как работает тормозная система на каждой марке машин.

ИМХО - дистанцию сзади едущий должен держать всегда приличную, с запасом. :???: А если он ее сокращает, то на свой страх и риск. Потому что, как мне объясняли, нет такого основания при разборе ДТП, как "резкое торможение" и тот, кто сзади, тот всегда виноват :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 апр 2017, 11:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А летом я этот знак должна снять? :scratch: они многоразовые, что ли?

да, снять. наклейки одноразовые, потом новую купить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariza
post 7 апр 2017, 11:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 25.06.10

Бандитка!))
ХулиганьЁ))
Пупсик
что, есть кто-то, кто зимой ездит без шипов? я как-то на летней резине попала под эксремальный снегопад в октябре, до сих пор вспоминаю со священным трепетом или есть варианты резины для зимы, которые тормозной путь не сокращают?
Липучка есть - зима без шипов. По Москве, дляменя например, она гораздо лучше шиповки- как раз для каши на дороге. :???: Знаю товарищей на всесезонке.
А знак пусть будет- не лишний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 7 апр 2017, 11:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
а что, есть кто-то, кто зимой ездит без шипов?

я. прекрасно чувствую себя уже 5 зиму просто на липучке. шипы мне не нужны.
для поездок за город используем машину мужа - она на шипах. по городу смысла особого в шипах не понимаю...
во дворах, где лед, можно просто плавно и медленно ехать, а дороги поливают так, что смысла в шипах нет особого...
но я экстремальным вождением не занимаюсь... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 7 апр 2017, 11:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Помимо знака "Ш" ввели обязательный знак "!" для водителей со стажем менее 2 лет. На трассе каждый день замечаю на грязных автомобилях свежие значки.

Отредактировано: Незабудинка в 7 апр 2017, 11:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 7 апр 2017, 11:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
есть кто-то, кто зимой ездит без шипов?
да, у нас сотрудник всю зиму ездит на липучке, не жаловался
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 7 апр 2017, 12:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
да, у нас сотрудник всю зиму ездит на липучке, не жаловался

А липучка не сокращает тормозной путь зимой? Я думала, что знак "Ш" надо читать - это типа у меня зимний вариант резины :blush: потому что все варианты дают примерно одинаковый эффект на дороге.

Девочки, а вот еще вопрос про знак "!" - его обязательно снимать после 2 лет стажа? А то у меня скоро 4, а знак все висит - отскребать геморрой, да и порой мне как-то спокойней с ним, если вдруг затуплю - вроде как у меня и справка есть, все в курсе))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных