Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мартята-апрелята 2020, Часть 5

Sнежная
post 12 фев 2020, 20:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
download 2020
user posted image

Добро пожаловать в новый домик!

[+]
Наша табличка
[+]
Что бы попасть в табличку

user posted image - 5 user posted image - 10 user posted image - 0

[+]
Наш архив :oldman:

[+]
Наши недельки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(120 - 129)
Sнежная
post 14 фев 2020, 22:21
Сообщение №121 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
download 2020
А вы гепатитную прививку сделали? Может от нее пожелтели?(((
Желтушка вообще штука непонятная. У меня оба с ней были. Бег гепатитной прививки. У старшего хоть группа крови не моя была. У младшего моя, а все равно желтушка. ХЗ от чего она бывает :scratch:
Вот мой цыпленок.
В солярии :sun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 15 фев 2020, 00:39
Сообщение №122 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
За полярным кругом

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Привет девочки.
У нас всё хорошо. Тимоша уже 2320 грамм. Округляется. Кушает хорошо и сисю берёт, но во время еды ещё плохо дышит..ждём когда наладится. Его уже в кроватку без обогрева положили.

Ааа,какие вы классные!!!И новости отличные!!!

ну в общем да :???: Смысла мучать и себя и его я не вижу :???: От бутылки захват портится,после груди бутылку неудобно сосать, ребенок нервничает, я психую. А так тишина и покой

Купи Курносики с латексной соской 0+.

Ответ на сообщение [?] Ilona_Artista от 14 фев 2020, 15:38
У меня была гиперлактация, а с учётом того сколько приходилось проводить времени в дороге, были постоянные лактостазы и я пила таблетку для подавления лактации :???: Молоко к сожалению восстановилось в очень мизерных количествах. Поэтому смысла мучить и себя и ребенка я не вижу. У меня цедится максимум 30 грамм, а Давид ест сейчас 100-110 :???: И мне с двухлеткой , швом, заброшенным домом и постоянным отсутствием папы сейчас только беготни с докормом и сцеживанием не хватает :???:

Ну и сегодняшний хомяк

А если смешивать смесь/молоко?Нацедила ты 30 гр +70 гр смеси.
Клёвый хомячок :heart:
а Тимоша ленится брать сисю. Раз в день пол часа пососёт и всё..а потом хоть прикладывай, хоть нет..может только лизнуть и уснуть :D
Я надеюсь, что когда дома будем, то наладится всё. Он сейчас только 35 за раз выпивает, а если будет 100, то надеюсь и у меня столько появится

Он не ленится,просто силушки ещё нет.Погоди.Для него сосание это как для нас вагон с углем разгрузить.Это очень тяжело.По тихоньку все будет)

Ilona_Artista, в норме молоко приходит, когда оно нужно, то есть ребенок насасывает и оно вырабатывается больше и больше. У кого то да, его слишком много, у меня обычно год течет, живу в од в лифчике :cry:

Я уже 5 месяцев его не снимаю :not_i: Ну ничего,главное пупсик)

Лежу в палате, и ни сна в одном глазу.
Знаю, что надо поспать, пока есть возможность, потом сто раз пожалею об упущенной возможности, но не могу. :???: Как можно спать рядом с синей лампой?
Вот мой цыпленок.

С рождением цыплёнка)
У нас закрывали покрывалом,это для глаз очень вредно.

[
И я все еще никак((((((

Мы хоть и не знакомы,но подумай обо мне,отдай свое тугоррдство мне,я забираю его себе и скоро родишь))))И будешь рожать,флюиды мне посылай,чтоб легче было)))(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirra
post 15 фев 2020, 08:04
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Евсей
Давид
Доброе утро

Застрелите меня :BzZz: :BzZz: младший человек уже третий день жрет каждые 1,5 часп :cry: :cry: а в промежутке устраивает истерики, что надо на руки и именно ходить :fingal: при этом днём он спит как сурок :BzZz: как он умудрился перепутать день с ночью, и как это исправить то теперь

у нас тоже :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 15 фев 2020, 08:29
Сообщение №124 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
За полярным кругом

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Mirra, он маленький,идёт адаптация к миру.Все наладится,надо просто пережить это.Тем более ты психуешь и он начинает.Ему мама нужна спокойная,чтобы и как тебя бы не раздражало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirra
post 15 фев 2020, 08:43
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Евсей
Давид
Вредина-конфетина, да я бы не сказала, что психую :???: Я отношусь к этому более чем философски, особенно после того как разогнала любителей позвонить-заглянуть и "поддержать" меня строго в детский тихий час днём :BzZz: жалко просто всех остальных. Не спит старший и потом выносит мозг весь день, не спит муж, а ему без сна никак и все это как замкнутый круг какой то
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 15 фев 2020, 10:42
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Ответ на сообщение [?] Mirra от 15 фев 2020, 08:04
ЦИТАТА ( Mirra )
Застрелите меня младший человек уже третий день жрет каждые 1,5 часп а в промежутке устраивает истерики, что надо на руки и именно ходить при этом днём он спит как сурок как он умудрился перепутать день с ночью, и как это исправить то теперь

Ой, сочувствую. Я это с младшим прошла в полном объеме. Были ночные бдения, ор по несколько часов. Приходилось уходить в другую комнату :fingal:
Болел животик ((( ничего не помогло. На какое-то время становилось легче от симетикона
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 15 фев 2020, 11:46
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Всем привет!
С рождением цыплёнка)

Спасибо! :love:
Вот и малыша черная повязка на глазах, а мне не выдают. Да и толку мало от него: надо же менять позу младенцу регулярно, доставать из кювеза для кормежки, проверять, не сползла ли повязка с глаз и т.д.
Застрелите меня :BzZz: :BzZz: младший человек уже третий день жрет каждые 1,5 часп :cry: :cry: а в промежутке устраивает истерики, что надо на руки и именно ходить :fingal: при этом днём он спит как сурок :BzZz: как он умудрился перепутать день с ночью, и как это исправить то теперь

У меня соседка, у которой январский ребенок, поступила просто: днем одевает свободно, чтоб дитя махало руками-ногами, старшим детям разрешает орать и играть сколько угодно рядом с новорожденной сестрой, телевизор включает громко и т.д.
А ночью запеленывает дочку довольно туго, тишина и темнота. В последнее время до девочки доходит, для чего ночь нужна.
Кстати, не слишком часто кормишь Давида смесью? :scratch: Все-таки не зря советуют придержать трехчасового интервала на ИВ. :4u:

Sнежная, с недельками! :dance:
Станислава, ты рожаешь уже? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirra
post 15 фев 2020, 12:14
Сообщение №128 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Евсей
Давид
У меня соседка, у которой январский ребенок, поступила просто: днем одевает свободно, чтоб дитя махало руками-ногами, старшим детям разрешает орать и играть сколько угодно рядом с новорожденной сестрой, телевизор включает громко и т.д.
А ночью запеленывает дочку довольно туго, тишина и темнота. В последнее время до девочки доходит, для чего ночь нужна.
Кстати, не слишком часто кормишь Давида смесью? Все-таки не зря советуют придержать трехчасового интервала на ИВ.
вот и я так начала делать, надеюсь что поможет.. :scratch: Евса тоже в активности не ограничиваю, но он начал намеренно пакостить. Например может прибежать растормошить спящего, выдернуть соску у засыпающего, перейти в ультразвук практически над ухом :BzZz: в итоге Давид просыпается и орет :cry:
А про смесь сейчас советуют так же кормить по требованию :???: Есть формула количества. Вес ребенка делим на 5 до 2х месячного возраста, это и есть его в общем норма питания. Погрешность для этого возраста +50-70мл.. так вот Давид из нее не выходит :???:
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 15 фев 2020, 13:57
Сообщение №129 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Ответ на сообщение [?] Mirra от 15 фев 2020, 12:14
ЦИТАТА ( Mirra )
А про смесь сейчас советуют так же кормить по требованию

Честно говоря, первый раз об этом слышу :scratch: мне кажется, со смесью так нельзя. Она же тяжелее молока, переваривается дольше. Плюс, нет как при ГВ "воды" сначала.

Ответ на сообщение [?] Mirra от 15 фев 2020, 12:14
ЦИТАТА ( Mirra )
он начал намеренно пакостить.

Он, видимо, осознал окончательно, что теперь не все внимание ему и начинает привлекать таким образом.
К началу страницы     
+Ответить
Mirra
post 15 фев 2020, 14:24
Сообщение №130 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Евсей
Давид
мне кажется, со смесью так нельзя. Она же тяжелее молока, переваривается дольше. Плюс, нет как при ГВ "воды" сначала.
мы с такими рекомендациями выписались из патологии новорожденных :???: Ну и сейчас смеси все таки несколько другие чем раньше. Ну и повторяют из суточной нормы он не выходит. Если он есть каждый час - полтора, это не значит, что он выпивает всю норму постоянно. Он может выпить грамм 30, потом ещё 20, потом 70... :???: По сути это такое же хаотичное прикладывание как и на ГВ :4u:

Он, видимо, осознал окончательно, что теперь не все внимание ему и начинает привлекать таким образом
я вот как раз этого и боялась :cry: и вот чего делать пока не представляю :scratch: у него то ничего ничего, играет или мультики смотрит, и вдруг прибежал, разбудил и убежал :BzZz:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
11 посетителей читают эту тему (9 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Mirra, Иринкин

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 22 фев 20, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных