Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а зачем вам на даче сад и огород?, почему не бетон и не газон?)

mansika
post 19 мая 2015, 16:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] Sherry-Ann от 19 мая 2015, 16:08
тут как всегда кому что, я черри больше люблю, и они дороже тут у нас, так что я тоже дура)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 19 мая 2015, 16:12
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Машку-дуру, которая помидоры черри посадила.
мне так в прошлом году у виска пальцем крутили :D а мои черри в теплице на привязи под потолок ушли и наплодоносили столько, что мама бесплатно детей соседских с ведерками в теплицу пускала, чтоб не погнили :D и солить их удобнее и доставать из банки легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 19 мая 2015, 16:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] mansika от 19 мая 2015, 15:32
ЦИТАТА ( mansika )
дамы, у меня возник праздный вопрос , а зачем вам все это?
:???: ХЗ, это дача свекра, муж любит отдыхать/строить. Я бы с радостью проводила выходные в другом месте.
Вообще то конечно, лучше бетон, :D его не нужно косить каждый выходной. После таких дождей трава наверно выросла :fingal: у мужа начнется сезон покоса :D.
Газона у нас больше, чем огорода.

Сажаю и ребенок помогает :shuffle: разную зелень и лук (как-то ее совсем глупо привозить, если земли достаточно), горошек, морковь, свеклу, редис, помидорки, кабачки, т.д. всего понемногу и клубнику (ее очень люблю, сажаю для себя любимой).
Остальное сажает свекр - картошку (ведро, едим на даче, потом еще полмешка забираем домой), огурцы, фруктовый сад и кустарники. А в этом году еще он купил теплицу, поставили, купили - перец, томаты, огурцы, я все посадила, он будет ухаживать. :shuffle:
Из цветов - многолетники и однолетники семенами, бросил и забыл, без выращивания рассады.

Отредактировано: Татьяна.06 в 19 мая 2015, 16:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 19 мая 2015, 16:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
У нас 50 соток, нет ни сада, ни огорода и даже газона нет. У нас травка с цветами, которую мы периодически подстригаем, есть кусты с ягодами, яблони. В этом году сделала 1 грядку, дочка изъявила желания сажать репу :D Посадили репу и зелень. Кое-где растут тюльпаны и нарциссы, вылезают из травы (остались от прежних владельцев). Мы на даче отдыхаем, катаемся на велосипеде, ходим в лес, гуляем по полям, купаемся в речке. Времени на все развлекухи не хватает)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 19 мая 2015, 16:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Ответ на сообщение [?] mansika от 19 мая 2015, 16:10
ЦИТАТА ( mansika )
я черри больше люблю, и они дороже тут у нас, так что я тоже дура)))))
черри, мне кажется, - самые сладкие из помидор.
Тоже черрики люблю. А ребятенок только их и тягает с огорода - и вкусно, и прикольно :super:

На бОльшей части дачи - газон, лежанки под фруктовыми деревьями.
Наверное, сотка максимум раскопана под огород - помидоры/огурцы и в этом году перец посадила. Больше ничего не выращиваю. Ну и деревья фруктовые.
Клумба есть перед домом - там всякие юкки, можжевельники, многолетние цветы и красавицы-петунии, которые все лето цветут наперегонки
Мой муж может долго стоять и на деревья любоваться. Говорит, что он теперь понимает, почему Шукшин на березки любовался в фильме :oldman:
Выходные на даче мне нравятся - с утра птицы поют так, что оглохнуть можно, утречком на море покупаться-позагорать, потом пришел с моря, сорвал ароматную помидорку с грядки и лег в тень под яблоньку поспать или книжку почитать, пока дневная жара спадет.
Красота :baa:
А вечером можно и поковыряться для разнообразия в цветнике (огородом муж занимается). Не целый же день лежать ;) Время у меня это немного занимает. Дома на хозяйство намного времени больше тратится.
А бетон мне и в городе надоел. Хочется на листочки-цветочки полюбоваться

Отредактировано: Аййя в 19 мая 2015, 16:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 19 мая 2015, 16:35
Сообщение №26 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3971
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
тут как всегда кому что, я черри больше люблю, и они дороже тут у нас, так что я тоже дура)))))
мне так в прошлом году у виска пальцем крутили :D

ИМХО. Грядки - это развлекушка для большинства. Всерьез считать дураком того, кто сажает вещь, которая в перспективе даст меньшее кол-во урожая за счет качества (условно) - странно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 19 мая 2015, 16:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Моя мечта. Газон и плодовые кусты. Кто бы еще все сделал


Это утопия )))
Сначала захочется все-таки посадить цветов у крыльца и дорожки.
Затем появится мини-грядка с зеленью.
За ней следом - клубника.
Если будет малыш, для него воткнешь пару экологически чистых кабачков для первого прикорма. Затем прикорм уйдет, а кабачки останутся по инерции )) с шампиньонами и сыром летом запекать и на решетке к шашлыку жарить.
Кабачки приведут за собой огурцы.
И вот ты уже варишь варенье и делаешь закатки )))

Я прошла этот путь ))))))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 19 мая 2015, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3971
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Я прошла этот путь ))))))
Ужас. Я пока застряла на этапе "грядка горошка". А вот муж теплицу 4х6 заказал. Интересно, кто там будет что сажать? :scratch: Может мне е под гараж для детской техники экспроприировать?

Отредактировано: Sherry-Ann в 19 мая 2015, 16:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 19 мая 2015, 16:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
кабачков для первого прикорма.
а я кабачки сама люблю, ребенку в банках все покупала, так вот поджарить, натереть сыр с чесноком, зелень, сметану и сверху на кружок... :chew: и с шашлыком чередовать...

Ужас. Я пока застряла на этапе "грядка горошка". А вот муж теплицу 4х6 заказал. Интересно, кто там будет что сажать? Может мне е под гараж для детской техники экспроприировать?
:D :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 19 мая 2015, 16:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 19 мая 2015, 16:36
ага , все так и обычно и бывает)увлекает и затягивает...гы, земля...в лучшем смысле)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных