Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обычно родители учитывают вкусы ребенка в одежде

Дежурный модератор
post 4 дек 2023, 10:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Большинство опрошенных родителей выбирают одежду вместе с ребенком и готовы рассматривать варианты, которые понравятся им обоим, и только 3% респондентов совсем не учитывают пожелания детей

Бренд детской одежды из Скандинавии Lassie провел опрос среди родителей и выяснил, дают ли взрослые своим детям свободу самовыражения при выборе одежды, опираются ли на их предпочтения, стараются ли переубедить при несовпадении вкусов, а также считают ли важным разделять вещи по цветам, принтам и общему стилю для мальчиков и девочек.

Большинство опрошенных – 37% – отметили, что выбирают одежду вместе с ребенком и обязательно учитывают его пожелания. 26% рассказали, что предлагают несколько вариантов на свое усмотрение и дают возможность выбрать то, что ему нравится, а для 6% предпочтения ребенка являются решающим фактором для покупки. При этом 17% респондентов сообщили, что не спрашивают мнение ребенка только в силу возраста и с удовольствием планируют делать это, когда он подрастет, и лишь 3% родителей не учитывают вкусы ребенка вовсе. Стоит отметить, что даже при самостоятельном принятии решения о покупке одежды почти половина опрошенных родителей – 48% – все равно предварительно сверяется с мнением ребенка, чтобы вещь ему точно понравилась. Интересно, что 4% родителей больше всего доверяют рекомендации опытного продавца-консультанта или амбассадора бренда, и именно их мнение определяет итоговое решение о покупке вещи.

Другим пунктом исследования стал вопрос переубеждения детей в их выборе вещей: 34% родителей признались, что если подобранный ребенком образ им совсем не нравится, то они стараются убедить его сделать другой выбор и предлагают альтернативные варианты, которые понравятся им обоим. Озвучивают свое мнение, но оставляют окончательное решение за детьми 28% опрошенных, а 27% указали, что все зависит от ситуации: ребенка стоит переубеждать, только если его выбор совсем не соответствует погоде или конкретному случаю, а в остальном ему необходимо давать свободу самовыражения. Только 3% респондентов ответили, что при несовпадении вкусов с детьми просто принимают решение не покупать выбранные ими вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 дек 2023, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9954
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
В одежде учитываю, т к сейчас она относительно бюджетная (распродажи, Вайлдберриз…), а вот в обуви у меня больше диктатуры: т к опыта больше в выборе качество/цена.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 4 дек 2023, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
если я не буду учитывать, то мой ребенок не будет носить то, что я купила без согласования с ним.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 4 дек 2023, 12:24
Сообщение №4 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Лет до трех покупала сама, на свой вкус. Потом выбирали вместе. Сейчас дочь выбирает сама. Стиль преимущественно спортивный, ничего экстремального и эпатирующего, так что пока запретов от меня на покупку не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 дек 2023, 22:56
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Сейчас иногда уже сама заказывает, что конкретно хочет. То, что не нравится, может вообще не надеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 4 дек 2023, 23:06
Сообщение №6 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Старшему лет до 16 было все равно, что носить. Потом уже начал высказывать предпочтения. Младшему лет с 12 уже футболка не футболка, штаны - не штаны и так далее. Вот с ним я реально уже заколебалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 4 дек 2023, 23:11
Сообщение №7 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
когда малыши были - я выбирала все сама, потом с ними иногда советовалась, чем старше - тем больше. Лет с 15 они все покупают сами. Вообще на 100% сами. Плюс они оба работают чтобы иметь возможность купить себе не бюджетно, а то что им хочется. Я в их покупки не лезу и много советов не даю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 дек 2023, 01:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Естественно, учитываю, ребенку же носить.) Выбираю одежду сама только самому младшему, ему, пока что, всё равно, что надеть, остальным только предельную сумму указываю.
Запрещать нечего, полуголым по морозу или слишком экстравагантно никто не ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 5 дек 2023, 01:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Старшему давала выбирать с минимально возможного возраста (как соображать начал :D ) мелкому пока в целом всё равно, хотя летом уже категорически отказался ветровку надевать, другую носил
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 5 дек 2023, 02:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Бренд детской одежды из Скандинавии Lassie

Они в Скандинавии опрос проводили?
Вот какая, извините, половая разница россиянам что там думают скандинавы. Уровень жизни и условия между Россией и Скандинавией ну очень разные. К тому же не упомянут возраст "детей" :scratch: какая нафиг, свобода самовыражения? Им уже пора сворачивать эту самую свободу
Даже в зажравшихся штатах детям я буду покупать то, что есть в наличии и Я считаю нужным, практичным, удобным, дешёвым.
Спрашивать какую вещь лучше купить, из опять таки, предложенных мной начала лет с 12, но это уже, я считаю, подростки.
То что нравится им и не нравится мне , не покупаю. Дочь покупает сама на деньги которые ей дарят или она получала за подработку. Сын ещё не выпендривается до такой степени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных