Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Svetok
post 22 мар 2004, 18:45
Сообщение №21 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Вероника К :beer:
согласна не надо отваривать, одно время я эти листы отваривала, кучу времени убивала, попробовала пару раз не отваривать: результат не изменился, а время выиграла :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 22 мар 2004, 20:01
Сообщение №22 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

а я всегда варю листы лазаньи :???: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qweek
post 23 мар 2004, 00:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.03
Campobello, USA
говорю сразу, лазанью сама не готовила.
НО, порылась в книгах и нашла, :idea: если пластины предварительно не отваривать, то нужно делать по такому порядку, обмазать посуду маслом (сливочным), затем: соус, пластины, сыр, соус, и снова все повторить. При таком раскладе готовится это 45 мин. при 180'
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 23 мар 2004, 13:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Я пласты минуты по 2 отвариваю, тогда они становятся пластичными, их можно в любую форму засунуть, лазанья готовится быстрее и уж точно пропечётся :birthday:
:cool: а вообще здесь уже где-то тема была с подробным описанием приготовления... поройтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 23 мар 2004, 18:10
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Вероника К совершенно права про соус бешамель. :beer:

Если класть пластины лазаньи, потом сверху начинку, а сверху все это поливат соусом так, чтобы с краев стекало, и так дальше слой за слоем, то минут за 40-50 все будет очень вкусным и мягким.

Ничего не надо отваривать. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 24 мар 2004, 16:28
Сообщение №26 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Иришка и малышка
Мы ж обсуждали Лазанью в Октябрятах. :???:
Не знаю, надо ли, и не пробовала если не, но я отваривала чуть-чуть, пока накладывала начинку на предыдущие пласты и пинцетом вареные доставала. Очень удобно.
Но я наделала столько начинки, что у меня две лазаньи получилось. Вкусно. Ням.
А, еще я накрывала на первые 20 минут форму жаропрочной бумагой.
В следующий раз побольше соуса буду делать, когда лазанья в нем плавает - вкуснее :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 24 мар 2004, 20:35
Сообщение №27 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Lisa
:beer:
Дык у тебя же и училась :D Мне давно Бон-Боша ссылку давала на старую тему про лазаньи, по ней и осваивала процесс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 13 апр 2004, 18:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
не надо варить- просто соусом залейте! а вот я люблю сладкую лазанью, яблоки потушить с сахаром и корицей, уложит слоями с листами лазаниь и залить сливками инут 30 в духовке и объедение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Altamarea
post 12 июн 2007, 15:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 8.06.07
Рим

Niccolo 5.12.2005
Вот мой вариант приготовления итальянской лазаньи:


Лазанья алла Болоньезе

Ингридиенты:
листы лазаньи

мясной соус

соус Бешамель

Сливочное масло

Сыр Пармезан

соль

Сначала приступим к приготовлению соусов для лазаньи. Начнем с мясного соуса, т.к. готовится он дольше.

МЯСНОЙ СОУС

Ингридиенты:

телячий фарш 250гр.

луковица, сельдерей,

мякоть помидор - 1ст.л. ( продается в жестяных банках обычно, но есть и в стеклянных)

слив.масло 40гр.

оливковое масло 2ст.л.

соль,перец

Мелко порезанную среднюю луковицу, ножку сельдерея ( не листья!), 1 морковку ( можно порезать мелкими кубиками или кружочками) вместе с фаршем помещаем в кастрюлю, где предварительно уже залили оливкового масла и положили так же сливочное масло. Добавить по вкусу соль и перец ( можешь добавить и чуть позже) Ставим все это на слабый огонь. Готовим перемешивая несколько минут, до тех пор, пока овощи не станут мягкими, а фарш станет менять цвет. Затем добавляем воды и мякоть помидор. Доводим все до кипения, и после того как закипит, ставим все на слабый огонь, закрываем кастрюлю крышкой, и готовим этот соус в течении 2 часов.

( Соус может быть приготовлен и со смешанным мясом - свининой и говядиной. Если хочешь сделать соус более нежным, нужно добавьть в конце готовки ложку сметаны или густых сливок)

Соус Бешамель.

Ингридиенты:

слив.масло 40гр.

мука 40гр.

200мл молока

200мл воды

соль, перец

Бешамель делать лучше жидкий. Нужно растопить сливочное масло на слабом огне. Добавляем муку. Перемешиваем все это до тех пор, пока не получится кремообразная масса. Как только все начнет пениться( не меняя при этом цвет!), добавляем 3/4 (от имеющегося количества) молока смешанного с холодной водой. Доводим до кипения. Когда все начнет густеть и увеличиваться, добавляем постепенно небольшими порциями оставшуюся жидкость. Солим и перчим по вкусу. Время готовки - около 15 минут.

Лазанья

Листы лазаньи готовятся путем помещения их в кипящую подсоленную воду на 5 минут в небольших количествах за раз ( 2-3). Затем, когда их вытаскиваем, кладем их на чистый полотенчик немного остыть(2-3-минуты).

Когда все ингридиенты подготовлены, начинаем готовить само блюдо. Итак, форму для нашей лазаньи обильно смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем первый слой листов лазаньи. Затем все это немного поливаем ( один средний половничек)мясным соусом, затем сверху посыпаем натертым на мелкой терке пармезаном, и сверху так же пливаем немного Бешамелем, посыпаный сверху маленькими кусочками слив.масла (3-4 не больше). Аналогично делаем следующие слои ( всего их 4-5). Последний слой, это всегда Бешамель. Затем ставим форму запекаться в горячую духовку на 20 минут, до образования небольшой корочки:-)) Температуру в духовке лучше сделать побольше.

Второй способ более легкий. Вам ко всему прочему понадобиться сыр моцарелла, но не нужно делать Бешамель:-)) Я и тетя моего мужа часто готовим именно таким способом. Более Римский способ приготовления:-)В общем, готовте так же мясной соус, трете на мелкой терке пармезан, мелко режете моцареллу . Это все, что нужно.

В форму для лазаньи сначала помещаем немного мясного соуса ( средний половничек), затем выкладываем листы лазаньи, сверху натертый пармезан, а затем хорошенько посыпать, я бы сказала обильно, порезанной моцареллой

( или натереть ее на крупной терке). Все остальные слои делаются аналогично. И потом точно так же ставим в духовку минут на 20:-) Вот и все.

Приятного аппетита:-) :love:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Очаровашка
post 5 июл 2007, 14:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.07.07

Женя 09.02.00
Даня 26.09.08
Очаровашка
А я готовила листы для лазаньи сама. И получилось просто замечательно (хотя я, честно говоря, готовые покупать зажабилась :D )

Для этого замесила тесто из яиц и муки (+ немножко соли), раскатала в тонкий пласт и порезала на квадратики. Потом эту красоту оставила до следующего дня сохнуть. Так, кстати, можно наготовить про запас и хранить как макароны.

Предварительно их не отваривала, все и так замечательно пропеклось. Главное, как писала Julia exquisita, не жалеть соуса. Правда, делала мясную, но тут уж на вкус и цвет... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных