Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормление грудничка, ночью

bistrinka
post 7 мар 2008, 01:59
Сообщение №1 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
читая ваши рекомендации я натолкнулась на следующее - не кормить грудничка ночью.
объясните пожалуйста, почему не дать малышу приложиться к груди ночью-под утро, когда он испытывает в этом необходимость?
зачем заставлять ребенка плакать? если я не дам сыну грудь, то он проснется расплачется и потом я еще полночи успокаивать его буду, и в конце концов все равно грудь дам, ну или он вырубится устав орать.(я правда такое не пробовала еще, но примерно представляю)

как показывает опыт и практика - дети сами перестают сосать по ночам как только у них пропадает в этом необходимость, постепенно уходят ночные-подутренние кормления сами.
спасибо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 8 мар 2008, 05:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая Bistrinka!
Ночной перерыв в кормлении должен быть (мини 6 часов), т.к. ребенок с мамой должны отдыхать и желудочно-кишечный тракт тоже. Но если он на 30-40 минут раньше "попросил есть", то вы, конечно же, можете покормить малыша и он проспит еще некоторое время. Если же ребенок прикладывается к груди всю ночь, то потом отучить ребенка от этого будет очень трудно. Здоровья вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 мар 2008, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
Ночной перерыв в кормлении должен быть (мини 6 часов),
где это написано?
кто определил 6 часов?
я как консультант сталкивалась с разными детками, есть такие что и по 8 часов спокойно спали, есть - кто каждые 2 часа прикладывается. все усреднять :???:
к тому же бываю разные периоды в жизни. когда режутся зубки или просто недомогание - ребенок может всю ночь сосать. и я не вижу причин по которым надо ребенку отказывать.
вы ночью пьете, если хотите :)
ЦИТАТА
Если же ребенок прикладывается к груди всю ночь, то потом отучить ребенка от этого будет очень трудно.
ну вот опять прогнозы ни на чем не обоснованные :???:

я собственно к чему эти разговоры затеяла - к тому чтобы вы как врач и консультант, а значит человек вызывающий доверие, были все-таки поосторожнее в рекомендациях :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 8 мар 2008, 15:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Bistrinka!
К своим рекомендациям я отношусь ответственно, чего и вам желаю. Именно потому, что опытный врач и знаю детей не по книгам, а имею богатый опыт (более 30 лет работаю в медицине) я и даю такие советы и прогнозы. Кроме того, посещаю съезды педиатров ежегодно, участвую в работах Всероссийской школы гастроэнтерологов, детских гастроэнтерологов и гепатологов, прочитываю еженедельно около 15 зарубежных и отечественных медицинских журналов (на английском и итальянском языках), имею несколько десятков публикаций в центральной печати. Когда будете отучать ребенка от ночных кормлений, тогда поймете как это трудно (не на словах, а на деле) и тогда пошлите мне сообщение о том, как у вас все прошло. А вообще - то поступайте как хотите, это ваше право и ваш ребенок. Думаю, что тема закрыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 мар 2008, 19:30
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я ни в коем случае не повергаю сомнению вашу компетенцию :worthy:
но вы так и не ответили на вопрос - где написано, что желудок должен отдыхать 6 часов?

ЦИТАТА
Когда будете отучать ребенка от ночных кормлений, тогда поймете как это трудно (не на словах, а на деле) и тогда пошлите мне сообщение о том, как у вас все прошло
я не собираюсь отучать :???: дочь перестала ночью прикладываться в 2 года. сын тоже ночь уже спит, под утро только прикладывается :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 10 мар 2008, 05:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Bistrinka, советую почитать труды корифеев: Сперанского, Бисяриной, Исаевой, Майданника, Бережного и других.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 мар 2008, 16:32
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
да... вы мне очень помогли :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusik
post 11 мар 2008, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
Каку настоящему профессионалу, думаю Вам будет интересно ознакомиться со следующими документами:
РУКОВОДСТВО ПО ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА для среднего медицинского персонала. Организационно-методическое письмо (можно найти тут http://akev.narod.ru/lib/guideline.rar)
а также другие материалы ВОЗ и МинЗдрав РФ ( расположенные например тут http://akev.ru/content/view/18/54/)

Отредактировано: Kusik в 12 мар 2008, 08:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 11 мар 2008, 23:56
Сообщение №9 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Klavdia
Вы вызываете большое уважение Вашими знаниями и желанием помогать мамам с детками.
Мы, консультанты по грудному вскармливанию, тоже помогаем мамам с детками. Возможно, Вы не знакомы с тем, как и с чем мы работаем. Конечно, мы имеем опыт со своими детьми, но консультанты ездят на вызовы и работают на горячих линиях. К примеру, консультанты только из "Радуги материнства" (Москва) за прошлый год выезжали к почти 400 женщинам , + огромное кол-во консультаций по горячим линиям и в интернете. А таких организаций по Москве несколько. Подавляющее количество консультаций успешны. Мы не вмешиваемся в проблемы, ТРЕБУЮЩИЕ медицинского вмешательства. Скажу больше - к сожалению, нам очень часто приходится помогать женщине вернуть или наладить грудное вскармливание после ненужных вмешательств врачей. Есть большой круг проблем, которые реально можно и нужно наладить, правильно организовав процесс грудного вскармливания и ухода за ребёнком.
Ваша рекомендация 6-ти ночного перерыва ориентирована на деток, которые питаются смесью, только на смесях возможны такие длительные перерывы, эта рекомендация противоречит рекомендациям ВОЗ, и физиологии лактации. Этот перерыв губителен для выработки молока, чреват лактостазом и маститом, приведёт к скорому появлению месячных у кормящей женщины и уменьшению нужного кол-ва молока. Это только физиологические последствия, о психологических здесь писать не буду.
Повторюсь, Вы вызываете у меня огромное уважения как врач, а вот в вопросах ГВ очень хотелось бы найти понимания, уважения к работе консультантов по ГВ, для чего стоило бы хотя бы узнать, кто мы и что делаем (кстати, среди консультантов есть педиатры, врачи других специализаций, как и среди женщин, вызывающих нас, тоже есть педиатры и др. врачи). Вот взять бы хотя бы ситуацию, когда женщина кормит малыша грудью и смесью 50/50, но хочет кормить только грудью, Вы можете перевести её на исключительно грудное вскармливание? В большинстве случаев консультанты это делают ( я сама вернула ребёнка на ГВ в 3,5 мес. за 10 дней. после чего ушли ВСЕ проблемы ЖКТ- лактазная недостаточность, дисбактериоз, метеоризм, и малый набор веса)
Если Вы готовы на диалог, то мы будем рады общению с хорошим специалистом! Ведь наша общая цель - помочь, а не выяснить, кто правее, Вы согласны? Если да, добро пожаловать в раздел Кормим грудью

Отредактировано: Simonetta в 12 мар 2008, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 12 мар 2008, 17:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемые мамочки!
Отвечаю всем сразу. Вы невнимательно читали мои ответы и, особенно, то собщение, с которого и началась эта дискуссия! У меня есть не только дети, но и внук. В неделю в среднем за консультацией ко мне обращается около 30 детей, большую часть из которых составляют груднички. Поэтому нетрудно посчитать сколько малышей прошло через мои руки за 30 лет работы. И знаю о детях не по книгам! И сравнивать ваш опыт (один - два ребенка) и мой (согласитесь неразумно). Изначально фраза звучала так - "ЛУЧШЕ не кормить по ночам". И еще мне непонятна агрессия, которая звучит в ваших сообщениях. Это некрасиво. Что касается лактазной недостаточности, то, если она первичная, она не пройдет! (Симоннете).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных