Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем иностранцам российское гражданство?

Маевка
post 14 июл 2017, 18:00
Сообщение №71 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас архиепископ-итальянец получил. Догадываюсь, почему. Были в нулевые терки, когда священников/монахов-иностранцев брали и оставляли без визы по надуманным мотивам. Если с рядовым клиром как-то пофиг, можно замену найти или как-то извернуться, то глава Российской КЦ не может рисковать. Уж не знаю, есть ли у других епископов наше гражданство, но смутно подозреваю, что есть. Но вообще он любит нашу страну и считает домом. Когда едет на родину, то говорит, что едет в Италию, а не домой. И терпеть не может, когда его имя на итальянский манер произносят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 авг 2017, 23:18
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
Двукратный чемпион мира по велоспорту на треке, австралиец Шейн Перкинс заявил, что рад получению российского гражданства.

«Невероятный день: такая хорошая новость. Честно сказать, я ждал совсем недолго и практически ничего для этого не сделал. Все сделала Федерация велосипедного спорта России», – цитирует Перкинса «Р-Спорт».

Чемпион добавил, что «рад невероятно» этому событию и выразил надежду на то, что выступит на чемпионате Европы в Берлине.

«Я полон амбиций, хотя до сих пор сложно даже осознать, что случилось. Сейчас вернусь в лигу кейрина в Японию, как и говорил. Буду готовиться к чемпионату Европы», – сказал Перкинс, добавив, что не собирается менять имя на русский вариант.

Напомним, в четверг Владимир Путин подписал указ о предоставлении Шейну Перкинсу российского гражданства.

В феврале бронзовый призер Олимпиады 2012 года по велоспорту, двукратный чемпион мира австралиец Шейн Перкинс объявил о решении выступать на международных турнирах за Россию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 31 авг 2017, 15:07
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Цена закона: разрешение на гражданство РФ надо опять получать на Украине
http://www.imperiyanews.ru/details/856f346...e2-020c5d00406e


Месяц назад преподнесенные с очень большой помпой в СМИ изменения в миграционном законодательстве, позволяющие соотечественникам приобретать российское гражданство по упрощенной процедуре, накануне вступления в силу закона оказалась торпедированы непосредственными исполнителями.


Данная процедура заключается в написании претендентом заявления с обоснованием невозможности отказа от украинского гражданства, к заявлению необходимо приложить подтверждающие документы, которые ранее выдавались… органами бывшего ФМС либо нынешними органами МВД по вопросам миграции.
После этого данное заявление будет рассмотрено органами МВД по вопросам миграции, и только после вынесения решения, что выход из гражданства Украины невозможен, носители русского языка смогут подавать заявления на получение вида на жительство.

При этом хочется отметить, что данная процедура вообще ничем не регламентируется, отсутствуют как форма заявления и четкий перечень документов, которые необходимо к нему прикладывать, так и сроки рассмотрения и принятия решения. Таким образом, получение гражданства по упрощенной процедуре может затянуться на неопределенный срок. Так выглядит новая процедура получения гражданства РФ в упрощенном порядке со слов специалистов УВМ МВД Крыма. Рассказывая о этих нововведениях, сотрудники УВМ МВД прекрасно отдают себе отчет в том, что люди, затратившие массу сил, времени и средств на сбор необходимых документов, часть из которых имеет ограниченных срок действия (медицинские сертификаты), по сути потратили их впустую.
:angry: :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga26
post 23 дек 2017, 18:46
Сообщение №74 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.17
может им больше нравится жить в России, чем в своей стране, а может какие то свои личные интересы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 мар 2019, 12:13
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Орейро попросила у Путина российский паспорт

Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро, известная по роли Милагрос в сериале «Дикий ангел», в эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале обратилась с просьбой к президенту России Владимиру Путину о выдаче ей паспорта.

В ходе шоу она отметила, что была в России «около 15 раз» и в связи с этим чувствует себя «более русской, чем Жерар Депардье».

«Только остаётся, чтобы Путин мне выдал паспорт», — сказала Орейро.

После этого ведущий программы Иван Ургант посоветовал певице воспользоваться возможностью и обратиться в рамках эфира к российскому лидеру, что она и сделала.

В феврале 2013 года после получения российского гражданства французский актёр Жерар Депардье прописался в столице Мордовии — Саранске.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/6144...tin-pasport/amp
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 мар 2019, 21:14
Сообщение №76 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Путин вряд ли Урганта смотрит. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 апр 2019, 17:34
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trilex
post 24 апр 2019, 20:22
Сообщение №78 (ссылка)

Дизайнер интерьеров
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.04.19
Россия, Курск
Может в нашей стране им лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 мая 2019, 18:58
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
За две недели, в течение которых в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) проходит процесс выдачи российских паспортов, воспользоваться этой возможностью решили 2,1 тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД ДНР.


16 мая 2019
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных