Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы часто болеете?

galat
post 7 мар 2019, 10:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Деметра от 7 мар 2019, 10:07
Сестра. Я тут рентген сделала, когда упала, чтобы перелом исключить. Чудесностей начиталась про ноги, и минимальные проявления остеоартроза, и участки остеосклероза. Куда бежать, к ревматологу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воронежка
post 7 мар 2019, 10:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 30.05.07
Воронеж

осень 2008
осень 2010
20 лет назад болела ангиной. Так что можно сказать, что серьёзно я не болею. Насморк-горло в лёгкой форме бывает 1-2 раза в год (без температуры). С температурой ОРВИ бывает крайне редко - раз в 2-3 года. От детей не заражаюсь, они тоже болеют редко. Но я работаю дома и в общественном транспорте не езжу. Поэтому в больших коллектива и скоплениях людей почти не бываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 мар 2019, 10:21
Сообщение №13 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] galat от 7 мар 2019, 10:11
ЦИТАТА ( galat )
Куда бежать, к ревматологу?

Ага, к нему родимому. Я как раз в очереди к нему сижу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 7 мар 2019, 10:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Капа, не завидуйте, у меня остеоартроз, дебют ревматоидного артита, и плоскостопие до кучи...И вся эта "прелесть" у меня началась одномоментно, как будто тумблер включили незадолго до 40 летия

Ого(( Очень сочувствую... :4u: Вроде рановато для артроза, нет...

От детей не заражаюсь, они тоже болеют редко.

Моя так, чтобы сильно - тоже нечасто. Но вообще сопли раз в 2 месяца небольшие - это ее. С ужасом думаю, что в следующем году идем в школу..Там же рассадник всей это дряни...(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 7 мар 2019, 10:25
Сообщение №15 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Капа от 7 мар 2019, 10:24
ЦИТАТА ( Капа )
Ого(( Очень сочувствую

Спасибо :)
ЦИТАТА ( Капа )
Вроде рановато для артроза, нет...

А это индивидуально всё, да и многие болячки сейчас помолодели
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 мар 2019, 10:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Последний год много болею, ОРВИ раз 5 было, полегче и потяжелее, в том числе от ребенка заражалась. С иммунитетом надо что-то делать, пока не сильно получается - организм не успевает восстановиться.
До этого несколько лет - ну раз в год (лет до 18 много болела, потом резко перестала). С соплями не подскажу, не замечаю, не фиксирую, а именно чтоб заливаться ими и ощущать себя больной - не припомню такого с детства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 7 мар 2019, 10:25
Сообщение №17 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Серьёзно, с высокой температурой, не болела уже давно, честно говоря, вообще не помню, когда в последний раз температурила :scratch:
Однако, всякие лёгкие недомогания в холодный сезон раз в пару месяцев точно, а то и чаще - когда включают отопление, у меня начинается что-то наподобие вазомоторного ринита, слизистые сухие, соответственно, цепляю болячки легко. Примерно в равной степени от детей и сама. Можно сказать, что с носом проблемы не прекращаются всю зиму, усиливаясь, когда кто-то из детей болеет. Этой зимой даже синусит, вроде, был - предгайморитные такие ощущения. Раз в зиму стабильно кашель, но тоже не такой сильный, чтобы прям болеть. К врачу обращаться не приходится, справляюсь сама.
В тёплое время года не болею - точнее, надо умудриться, чтобы поплохело, перегреться, например. В прошлом году губу растарабанило герпесом после перегрева очень сильно, никогда такого раньше не было :D
Больше меня беспокоят начинающиеся проблемы с суставами, продолжающиеся со спиной - то есть не те, что зависят от иммунитета :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 7 мар 2019, 10:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
а именно чтоб заливаться ими и ощущать себя больной - не припомню такого с детства.
Это хорошо. :4u: Я тоже не прямо каждый раз заливаюсь, но бывает, что именно потоп. Или нос так заложен, что еле капли спасают и то двойная доза. И обоняние исчезает...
Наверное, надо опять на этот дурацкий вирус обследоваться...((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 мар 2019, 10:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
И да, у меня чуть что - повышение температуры. Каждая болезнь серьезнее соплей - 39 минимум. До 37.5 может подняться просто от состояния "перенервничала".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 7 мар 2019, 10:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Больше меня беспокоят начинающиеся проблемы с суставами, продолжающиеся со спиной - то есть не те, что зависят от иммунитета

Эххх...это у всех...((
У меня еще конечности сводит, бывает. Магне В6 пью, помогает более-менее...
А вот от чего эти артрозы бывают, что врачи говорят? Их как-то можно избежать?
О, сама нашла:
http://www.aif.ru/health/life/35906
У меня у мамы тоже артроз...Но, правда, ей уже 71...

Отредактировано: Капа в 7 мар 2019, 10:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных