Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› слинг или кенгуру, Что бы вы выбрали?

Что на ваш взгляд лучше, удобней и полезней?
 
Слинг [ 124 ] ** [78.98%]
Кенгурушка [ 33 ] ** [21.02%]
Всего голосов: 157
Гости не могут голосовать 
Вишневая пряность
post 3 янв 2005, 15:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 23.12.04
Москва - Самара

Артемий 01 августа 2004
У меня сыну 5 месяцев, начали ходить в бассейн с коляской ходить тяжеловато, вот я и думаю, что лучше на данном этапе слинг или кенгуру, с учетом того, что мы далеко не худенькие почти 9 кг. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 3 янв 2005, 19:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Ну, я тут известная поклонница слингов :shuffle: , поэтому никого не удивлю, если выскажусь за слинг. Кенгуру рекомендуют применять не раньше, чем когда ребёнок научится уверенно сидеть, иначе положение "сидя" будет для него вынужденным, и слишком большая нагрузка будет на неокрепший позвоночник :( .
В слинге ребёнка можно разместить в разных позах: хошь лёжа, хошь сидя на бедре (слинг плотно облегает спину ребёнка, как бы "держит" её, т.е. мышцы спины не напрягаются, как в "кенгуре"), хошь перед собой.
Более подробно об этом http://www.sling.ru/medical.php Там в конце статьи сравниваются кенгуру и слинг.
У меня есть и то, и другое, но "кенгурой" я уже не пользуюсь :HET: - ещё при покупке мне сказали, что данный вид "кенгуру" - ДО 9 кг :???: .

Отредактировано: вечно тревожащаяся в 3 янв 2005, 19:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortuna
post 3 янв 2005, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

жизнь прекрасна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 17.02.04
Одесса

Дочь 24.12.03
fortuna_alla
Не знаю, у меня есть и кенгур и слинг, но лично мне удобнее была кенгурушка в таких случаях - в магазин там выскочить. Но носить на себе 9 кг в слинге я бы не смогла, мне было сложнее. Но минус в том, что в кенгуре вес ограничен. Попробуйте попроситьу кого-то из подруг то и то и выбрать для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 3 янв 2005, 23:50
Сообщение №4 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
вечно тревожащаяся
ЦИТАТА
В слинге ребёнка можно разместить в разных позах: хошь лёжа, хошь сидя на бедре (слинг плотно облегает спину ребёнка, как бы "держит" её, т.е. мышцы спины не напрягаются, как в "кенгуре"), хошь перед собой.

я тоже за слинг!!! :beer:

Fortuna
ЦИТАТА
Но носить на себе 9 кг в слинге я бы не смогла, мне было сложнее.

к слингу просто дольше привыкаешь, но после одного похода осваиваешься, а после двух уже не можешь обойтись!!! :dance:

Вишневый_пряник
ЦИТАТА
с коляской ходить тяжеловато

я не знаю какая температура в Самаре, но если есть хотя бы намек на гололед, то я бы не рисковала и ходила с коляской!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишневая пряность
post 4 янв 2005, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 23.12.04
Москва - Самара

Артемий 01 августа 2004
Честно говоря была склонна всегда к слингу, но вот мой супруг старается натпугать, что я буду посмешищем всей нашей самары :angry:
А вот еще вопрос, на зимние вещи в слинге также удобно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 4 янв 2005, 14:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА (Вишневый_пряник @ 4 Jan 2005, 12:04)
Честно говоря была склонна всегда к слингу, но вот мой супруг старается натпугать, что я буду посмешищем всей нашей самары :angry:
А вот еще вопрос, на зимние вещи в слинге также удобно?

Скажите ему, что подобные речи недостойны любящего супруга :angry: !
Знаете, я на своём опыте убедилась: если чувствуешь себя скованно и неуверенно - будут смотреть и плечами пожимать :cranky: , если идёшь бодро и улыбаешься - все будут смотреть на детку и вам обоим улыбаться :) !
"Под слинг" лично я одеваю Дашу чуть легче, чем когда, допустим, на санках идём кататься. Ткань слинга, конечно, особо не греет (хотя вот у меня, напр., габардин на фланелевой подкладке - зимний вариант слинга), а вот вы с ребёночком друг друга, безусловно, греете! Главное: не одевать ничего скользящего "под слинг", иначе будет не очень удобно, и придётся поправлять всё время слинг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О_ЛИВка
post 4 янв 2005, 14:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 7.11.04
Север и Юг
Мне кажется - слинг для совсем маленьких :???:
Да и кенга тоже... 9 кг :BzZz: По-моему только в коляске. По улице. А в здании и на руках можно пронести. Или вы прям до бассейна в коляске? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишневая пряность
post 4 янв 2005, 16:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 23.12.04
Москва - Самара

Артемий 01 августа 2004
а если на трамвае 2 остановки :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алина
post 4 янв 2005, 16:47
Сообщение №9 (ссылка)

*мамка большой банды и маленькой принцессы *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.08.04


Каспер 26.01.96
Элмери 13.04.03
ЭЭту 05.08.04
Виви 10.07.08
достаточно
Вишневый_пряник
ЦИТАТА
По-моему только в коляске. По улице. А в здании и на руках можно пронести. Или вы прям до бассейна в коляске?  
:beer: :beer:
А может лучше на машине или всё-таки с коляской ;) Сколько времи требуется,чтобы дойти до бассейна :???: :???:
А если скользко :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 янв 2005, 18:02
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Только слинг!
Моему кабанчику сейчас 10,5 месяцев, вес без одежды и памперса - 11 кг. Вот буквально вчера ездили в гости, в комбинезоне и слинге (со слинг.ру). Никаких проблем! Я надеваю слинг под куртку, ребенок сидит как бы на коленях. Да и вытащить его проще, чем из кенгуру раз в сто. Без слинга я его носить в принципе не могу. Думаю, продержимся лет до полутора (там есть положение - просто сидеть и ножки свесить).
Ну и цена вопроса. Купите слинг за 600 руб. - и уже не надо будет кенгу за полторы штуки минимум искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных