Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Екатерина (2014), Новый сериал....Как Вам?

Оля2111
post 26 ноя 2014, 19:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
По поводу исторической достоверности - имхо, всегда вопрос спорный и сложный, мы и в настоящем плохо разбираемся, вранья много , что уж говорить о делах давно минувших дней :???: а вот фильм мне реально понравился, захватило, я вообще сериалы редко смотрю (вот помню Оттепель в прошлом году понравилась), , а этот с удовольствием смотрела, правда вчера на работе была , не удалось посмотреть, Елизавета понравилась и Екатерина, кстати, и Петр как-то в "тему" , в общем хочу сегодня посмотреть , если не усну после работы. Девочки , не подскажите, что вчера было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 26 ноя 2014, 19:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] andrevna от 26 ноя 2014, 19:02

Мне тема Екатерины очень интересна. А тут - как серпом по яйцам.
Эпохи правления других императоров и императриц 18 века я не изучала, а ее личность с большим интересом...блин я ее записки читала в библиотеке Генштаба, издание 1830-х годов.

Кусково от меня не далеко и просто очень его люблю. Хотя в интерьерах Дворца и павильонов года 4 уже не была.

Ответ на сообщение [?] andrevna от 26 ноя 2014, 19:03

Да, это Кусково. При чем вчера на заднем плане были такие балки буквой "П" - это в Кусково появилось не так давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 26 ноя 2014, 19:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Будучи еще юной девочкой, она поняла, что Петр ее не любит. И девиз у нее был совсем иной - понравиться Елизавете, русскому народу и своему мужу!

Я вчера посмотрела только первые 2 серии (я смотрю с отставанием на сутки), так вот еще вчера это для меня стало очевидным :???: она поняла, что ему до нее дела нет, а она сама из кожи вон лезет, чтоб понравится именно императрице и чтоб Петр хоть немного ей заинтересовался...
Мне еще кажется. что упор в сериале сделан именно на эмоциональную сторону, чувства, процесс становления Великой императрицы из нищей знатной девчонки, сколько трудностей, разочарований и унижений ей досталось и как она с честью из всего этого вышла, "через тернии к звездам"...что-то в этом роде...
Прошу прощения за невнятность, я иногда косноязычна бываю :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 26 ноя 2014, 19:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
И по поводу Бецкого не все так однозначно - есть мнение некоторых историков, что Екатерина не была дочерью герцога Ангальт-Цербского. Среди кандидатов на роль ее биологического отца называли Бецкого и Фридриха.


Хоть у кого-то там бывали дети от законных мужей...? :fingal: какие распущенные были, однако :D

Если не ошибаюсь (поправьте меня), у самой Екатерины все трое ее детей не от Петра.

Отредактировано: andrevna в 26 ноя 2014, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 26 ноя 2014, 19:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] andrevna от 26 ноя 2014, 19:17

Нуууу, Павел официально от Петра, хотя в отцы ему записывали не только Салтыкова.

Потом еще девочка была при Петре рождена, вроде от Понятовского (беременность скрывала, во время родов какой-то верный ей человек поджог свой дом, т.к. Петр очень любил на пожары ездить, так и родила не заметно), но ее судьбу уже не помню. По моему умерла в детстве.

Кстати, меня очень поразил тот факт, что королем Польши Понятовского именно Екатерина сделала. А потом из трона польских королей приказала сделать себе стульчак (туалет). На стульчаке ее удар и хватил. Нашли не сразу и не сразу смогли перетащить на кровать. Символично получилось.

И Бобринский еще был, отдан на воспитание. Не помню от кого, но Петр уже умер. Вроде детей больше не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 26 ноя 2014, 21:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Не от Потемкина?

Глянула быстренько в Вики:
Анна. второй ребенок, была от Понятовского, но неофициально, на тот момент она еще официально была с Петром,
а вот 3-я беременность и сын Алексей официально внебрачный от Орлова, потому что родился после того, как Петр отселил окончательно Екатерину от себя в другое крыло дворца и прекратил любые отношения. В статье написано, что история с поджегом дома чтоб отвлечь Петра именно тогда произошла, Петр уехал смотреть пожар, а Екатерина родила Алексея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 27 ноя 2014, 00:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Вчера вот подсела на сериал, конечно он далек от исторических реалий, но зато сподвиг на чтение разных источников в интернете. А то история того периода у меня как-то подзабылась.
И Екатерина там со временем совсем не меняется. :cranky:

Отредактировано: Nadjas в 27 ноя 2014, 00:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 ноя 2014, 08:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
А я вчера не смогла смотреть, демонстративно спать легла. Какую то чушь показывали. Петр весь такой чувственный бедняжка, Екатерина в соплях о сыне и дерзит Елизавете, а еще она готова забрать сына и покинуть Россию после смерти императрицы. А эти сопли по Орлову. Ерунда одним словом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anastasia Simhovich
post 27 ноя 2014, 09:20
Сообщение №29 (ссылка)

Mi hija - mi vida
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3385
Регистрация: 7.02.09
Mexico

Sofía 06.01.2009
;-)
просто ассоциации с Елизаветой из Гардемарин не отпускают
:beer: :beer: ШИКАРНАЯ актриса! Настоящая императрица, лучше чем Гундарева, особу такого ранга вряд ли кому удастся исполнить.
Сериал не смотрела. Именно этот. Смотрела "Молодая Екатерина" с Джулией Орманд. Российский сериал заинтересовал. Может гляну на досуге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 27 ноя 2014, 20:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Сериал еще не закончился, а я опять разочарована сериалом на этом канале. Что ж у них все сериалы недоделанные :angry: Зарекалась на "России" сериалы смотреть... Этот решила посмотреть, думала там про всю жизнь и власть Екатерины в России будет. А судя по тому что сегодня последние серии, то покажут, как она на престол взойдет и всё...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных