Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыка отдыхающих на турбазе

Mononoke
post 25 июл 2019, 12:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Привет! Цель создания темы - поболтать, ну и для меня, во многом, слить агрессию.
Я сейчас на турбазе. Турбаза находится в сосновом лесу, недалеко река. Запахи, звуки живой и неживой природы, красота вокруг - всё это присутствует.
В будние дни тут, в основном, люди с детьми. Но это в основном.
Мы живём в домике, разделенном на две части, вход с разных сторон. И вот вчера в наш заехала компания, молодежь студенческого возраста, с музыкой. Громкой. Не, я на них конкретно гнать не хочу, они вполне вменяемые ребята - и потише сделали, когда я сказала, что мы плохо друг друга слышим, и вечером закончили в 9.30, а не в 11, хотя я всего лишь напомнила им про 11 часов. И репертуар у них сносный (кто-то сегодня врубил на всю базу "ах, какая женщина", вот это совсем треш было бы быть их соседями). И с окном мне парень помог участливо очень. Понятно, что им хочется гулять, а тут мы с маленькими детьми)))
Но злости моей это не отменяет. Черт побери, я на природе хочу слушать природу, а не заглушать её! Да, у них заявлено тут, что пт и сб дискотека, но так это понятно, либо соглашаешься на эти условия, либо нет. Но с соседями да и вообще отдыхающими - это чисто вопрос везения, если нет запрещающих правил.
А ещё я однажды была на турбазе, с одной ночёвкой. Турбаза классная, мне многое понравилось, но я не поеду на неё больше чем на один день (и то, если не смогу влиять на выбор места), потому что у них централизованно почти целый день музыка. Ненавязчивая, типа фоновая, но будто мало мне в городе этого постоянного "фонового" бубубубу, бубубубу...
А вы включаете на природе музыку? если да, то включаете ли громко? А напрягают ли отдыхающие со своей? Может, вы тоже не любите такое, как я, а, может, вам не нравится, что их музыка заглушает вашу?))

Отредактировано: Mononoke в 25 июл 2019, 12:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 25 июл 2019, 12:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Mononoke, всегда читаю отзывы, и не размещаюсь в местах, где мне может быть не очень комфортно. Люди отдыхают - имеют право делать все, в пределах закона, конечно.

Отредактировано: galat в 25 июл 2019, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 июл 2019, 12:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А вы включаете на природе музыку? если да, то включаете ли громко? А напрягают ли отдыхающие со своей? Может, вы тоже не любите такое, как я, а, может, вам не нравится, что их музыка заглушает вашу?))

Нет. Шума и в городе предостаточно. Тихая - не напрягает, а громкая - да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 25 июл 2019, 12:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
galat, конечно, имеют право, тема не об этом. Если я вас правильно поняла, и вы о том, что мне надо было лучше изучать, куда еду. Если неверно поняла - простите :4u:

Отредактировано: Mononoke в 25 июл 2019, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 25 июл 2019, 12:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Кисин Хвост,
ЦИТАТА
Тихая - не напрягает, а громкая - да
да, если она мне пение птиц не заглушает, то я могу "отключиться" от нее)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 25 июл 2019, 12:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
что вот такую громкую музыку нон-стоп, телевизор постоянным фоном любят люди, которые не могут оставаться сами с собой

Это скорее привычка. Я мужа доооолго отучала. Вот он приходит на кухню и сразу телевизор включает и готовит. И телевизор не смотрит, но вот надо ему чтоб что-то говорило и все тут.

Знаю таких, из комнаты в комнату переходят и во всех телевизоры включают :fingal: . Меня это бесит. Я музыку если включаю то слушаю, а фоном не могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июл 2019, 12:57
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
На даче включаю радио, в доме, но это и не вполне природа :D Соседи дачные есть, муж к ним даже ходил один раз - ужасно громко играла музыка, мы даже думали, что они в соседнем доме, оказалось, через пару линий. Теперь они включают тише и не допоздна, при этом репертуар чередуется, то попса, то рок, видимо, в компанию добавился "наш человек", так что мы не очень возмущаемся, так как хоть наполовину наши вкусы совпадают, если бы гоняли только попсу, думаю, я относилась бы менее терпимо.

В лесу не включаем никогда, но мы и ездим обычно с единомышленниками, слушаем сам лес :super: По-моему, однажды ребята ходили на соседнюю стоянку просить выключить звук, но это вообще редкость, чтобы кто-то рядом был, мы ездим по сложным трассам, чаще на УАЗах, так что не беспокоимся о том, что нам будут мешать, просто не доедут.

На базы мы и не ездим :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июл 2019, 13:00
Сообщение №8 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
надеть наушники
Вспомнила, кстати - другой сосед аудиокниги громко слушал, хорошие какие-то, я с ним за компанию пару прослушала тоже, а потом ему то ли подарили хорошие наушники, то ли сам купил, беспроводные, ходит в них по участку :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 25 июл 2019, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Где-то я читала такую теорию, что вот такую громкую музыку нон-стоп, телевизор постоянным фоном любят люди, которые не могут оставаться сами с собой. У них, как бы это сказать, настолько пусто в душЕ, что требуется постоянное заполнение, причём чем-нибудь очень лёгким, чтоб не наводило на мысли и всякие раздумья.

:beer: :beer:
Мне на работе это мешает, так голова раскалывается...но я не одна, остальные коллеги не против. Я не могу слушать что- то фоном, начинаю вслушиваться, мне или делать что- то, или музыку слушать, если это не автоматические действия без участия мозгов, типа, посуду помыть. Когда одна в кабинете сижу - такая красота, тишина...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 25 июл 2019, 13:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 25 июл 2019, 12:49
ЦИТАТА ( Mononoke )
Если я вас правильно поняла, и вы о том, что мне надо было лучше изучать, куда еду.
Да. По отзывам, обычно, понятно, какой состав отдыхающих и какая звукоизоляция. И я и отели выбираю курортные, в которые не селят вместе мужчин, например. Так гораздо спокойнее, проверено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных