Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Газовая плита с газовой духовкой, Нужны советы и Ваши отзывы

Васланята
post 17 июл 2017, 02:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
У меня газовая плита Гефест, как выше по ссылке, только другого цвета. Покупала ее лет 15 назад. Очень довольна.
Светом в духовке не пользуюсь, не надо мне оказалось. Готовлю очень и очень много, в основном в духовке. К плите шли два протвишка, один из них (эмалевый) вставляется в пазы духовки, второй алюминиевый, ставится на решетку. Сверху решетка толстая, типА чугунная, не знаю. В духовке блестящая, легко чистится, тонкие прутья, но частые. Пользуюсь примерно часа 4-5 в день, духовка горит постоянно при этом, я в основном в ней все и делаю. Ломаться там и нечему - надежная, кондовая, работящая газовая плита.
А, ручки с затопом от детей, надо втопить сначала, потом поворачивать. При уворачивании влево до упора пламя от конфорки уменьшается вдвое. Ничего за многие годы не полетело, не засорилось, не сломалось. Каждый день не чищу. ПОверхность белая, эмалированная.
Подруга купила в марте похожую плиту, но блестящую и сверху тонкие прутики на решетке, как у меня в духовке. Она обматюгалась ее чистить, малейшая царапина видна, потеки-брызги из кастрюли (они мало готовят совсем, но есть иногда) попортили "блестючесть". Плита имеет облезлый какой-то вид, хотя и новенькая, не засранная, чистят бережно. Я и Шуманитом после засохшей готовки детей могу свою забрызгать, эмаль не портится.
Ни за что не агитирую, излагаю факты. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 17 июл 2017, 05:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
У меня плита с нержавейкой сверху. На разводы мне фиолетово, к ней кроме меня всеравно никто не подходит. ЗАто ее легко чистить и можно не бояться поцарапать как эмаль или что пожелтеет со временем и тп.. это же касается и раковины кухонной, тоесть по мне нержавейка какраз самое практичное. В отличие от холодильника, на котором таки все видно... во где белый пушистый зверек. Таймер, кстати, очень полезная штука, не обязательная, но меня лично очень выручает.

Отредактировано: Boomsik в 17 июл 2017, 05:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 17 июл 2017, 06:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 16 июл 2017, 16:13
У меня такая как на картинке, нержавейка, левая верхняя комфорка сломался электроподжиг и нержавейка подвержана царапинам, разводы не вижу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 июл 2017, 10:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Джеки, у меня Горенье 436 и 439 (в бабушкиной квартире). Все производители меняют ряд моделей каждый год. 436 у меня уже 8 лет, если я не путаю.

У нас была Горенье газ+газ 4 конфорки (электроподжиг, газ-контроль, таймер, конкретную модель не помню). Сначала мама купила, потом мы. нууу, лет 12 наша плита работает и все ок , а у мамы соответственно больше.


Mums, Наташа Р, спасибо :4u: Я тоже все больше склоняюсь к Горенье. Словацкая сборка, чугунные решетки, выдвижной ящик внизу, газ-контроль. Но вчера в магазине много моделей Горенье было Газ + электродуховка. Мне нужно газ+газ. Буду искать.


Вот с чем я согласна, так это с ненужностью /проблемностью гриля в газовой духовке.
согласна. Никогда им не пользовалась ни в газовой, ни в электрической плите.
Грилем пользуюсь редко, когда делаю горячие бутеры и не хочу хлеб пересушить и когда требуется румяная корочка на запеченом в фольге или пакете продукте.
Девочки, спасибо большое :4u: Гриль точно не нужен.

Именно так, как написала Gektor:
Гриль не является необходимой вещью. Мне важны были другие параметры, а к ним в нагрузку шел гриль.


На рукоятке поджига духовки (вернее вокруг нее) шкала с делениями и цифрами (градусами). Остается только надеяться на ее точность. При первом использовании духовки были опасения))) , но сейчас это не напрягает. Я ведь не готовлю на конкурс Мишлена, если термостат и соврет на 5-10 градусов, я спокойно это переживу. Но нареканий на термостат у меня нет.
Gektor, спасибо большое за подробное объяснение :4u: Вы мои опасения развеяли по поводу этого термостата, этой шкалы с градусами на "фасаде" плиты и отсутствию термометра в духовке. Надо мне будет просто привыкнуть к такому "новому" термостату духовки. У меня просто старая плита аж 1957 года дома. :)

У меня газовая плита Гефест, как выше по ссылке, только другого цвета. Покупала ее лет 15 назад. Очень довольна.
Васланята, спасибо :4u: Гефест бывают очень классные плиты, но.... меня обрадовали, я могу в магазине взять только определенные модели. И среди этого перечня Гефест лишь одна модель и, на мой взгляд, неудачная.



По поводу нержавейки... Я всё-таки предпочту эмалированную белую поверхность. И привычнее мне, и всё-таки разводы на белой поверхности меньше видны, и царапин меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 17 июл 2017, 21:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Девочки, спасибо большое Гриль точно не нужен.

Если у Вас его не было и Вы им не планируете пользоваться - не нужен.
Но у нас с моих семи-восьми лет была плита с духовкой с газовым грилем и я ей умею пользоваться не хуже чем микроволновкой - я и покупаю все плиты с грилем.
Кстати, насчет фирм - в деревне у нас наидешевейшая грета - только она на тот момент в магазине "умела" работать с балонным газом - выглядит нормально и функции свои выполняет на 5+.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 июл 2017, 21:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Пока мне приглянулась газовая плита Индезит G 217
в ней нет авторозжига духовки - это минус.

и сверху тонкие прутики на решетке, как у меня в духовке.
это стальные решетки. Они обгорают и имеют потом затрапезный вид, их может повести от температуры......Чугунные намнооооого лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 июл 2017, 21:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я всё-таки предпочту эмалированную белую поверхность.
:D :D у меня стеклянная, черная......вот уж НЕ советую.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 июл 2017, 22:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
у меня стеклянная, черная......вот уж НЕ советую.....
Amarana, спасибо :4u: Поняла :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anhelio
post 2 авг 2017, 11:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.06.16
Хороший вариант - с электродуховкой. Там, как уже говорили, выпечка получается лучше. Выбирать стоит бренд, там хоть какое-то качество осталось. Хотя смотря за какие деньги. В идеале открываете https://www.technohit.ru/catalog/gazovye-pl...g/s-konvekciej/ выбираете доступный Вам бюджет, и уже сравниваете варианты, которые выдает. В любом случае необходимо читать и мониторить всю информацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 авг 2017, 19:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Хороший вариант - с электродуховкой.
Дома, оборудованные газом - имеют более высокий тариф по электроэнергии , чем дома с электроплитами ( в них тариф ниже). Дорого выйдет электродуховка в газифицированном доме...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных