Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инцидент в школе., Продолжение

PurPur
post 2 окт 2019, 20:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

а снега, слякоти, грязи на улице не бывает?
Бывает. Так и идут. Вытирают ноги при входе, наверное.
Пока дойдут до нужного класса, уже ботинки сухие.
Переодеваться то где? У нас нет вестибюля с вешалками как был в советской школе. У нас шкафчики/локеры по всей школе, в зависимости от того, где у ребёнка "классная комната". Там переобуваться? Так уже дошёл и всё высохло. Смысла нет. У нас и куртку порой в этот локер не запихнуть, такой он узкий. Надо же ещё и вещи там припарковать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 2 окт 2019, 20:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
Ох уж эти малыши! Опять первоклашка ткнула мою попу карандашом, Начала бумажку родителям писать, она в слезы:"Меня заругают!" Я говорю: "ты б хоть I am sorry сказала для начала". В общем договорились, что последний раз. Но наверно надо было проучить, а то еще кого-нибудь ткнет, у меня Манька второй год ходит с куском грифеля в груди.

Маленькие детки -маленькие бедки. Сын пошел в старшую школу, школа началась 3 с половиной недели назад. Я уже там была 2 раза, и муж - 2 раза. :fingal: Разгребаем проблемы, ходим на разборки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 окт 2019, 20:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Маленькие детки -маленькие бедки. Сын пошел в старшую школу, школа началась 3 с половиной недели назад. Я уже там была 2 раза, и муж - 2 раза. Разгребаем проблемы, ходим на разборки.
Меня в 6 классе когда началась средняя школа систематически заваливали мейлами по теме поведения.
В 7м как отрезало. Один раз мне пожаловались что разговаривает - я пожала плечами, сказала что больше не будет, и вроде пока всё в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 окт 2019, 20:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
И да жалко тратить деньги, если в кроссовках удобно.
в кроссовках супер удобно - тараканов морить. Потому как если весь день ходят, и потом снимут - амбре стоит убийственное. Пожалейте детей и окружающих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 окт 2019, 20:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я на разборки поведения своего ребёнка не ходила, ещё козла отпущения сделают. Все его огрехи были из серии "разговаривает на уроке" или "мешает учителю".
Так ему скучно, дайте ему доп задание. Ан нет, у них всё делается группой. И члены группы должны помогать другим членам группы, им обьяснять и ждать.
И со всеми остальными предметами так было.
Когда на уроке соц наук (проходят, допустим, древнюю грецию) преподаватель решает познакомить класс со своим 98 летним дядей, и набирает его по скайпу, это вообще ЧТО?
А была бы камера в классе - учил бы как миленький.

в кроссовках супер удобно - тараканов морить. Потому как если весь день ходят, и потом снимут - амбре стоит убийственное. Пожалейте детей и окружающих.
Это смотря какие кроссовки. В одних амбре, а в других его нет. Не знаю почему. Из одних вылезают с мокрыми носками, из других с сухими.
Зависимость пока не вывела. Не знаю в чём там дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 2 окт 2019, 20:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
На моего никто не жалуется. Инциденты происходят. Украли деньги. Забрали обед -2 разаю Растоптали обед -1 раз, кто-то нечаянно наступил во время драки (была драка, виновника выгнали, участников предупредили), позавчера упал на физре- подозрение на сотрясение мозга, сидим дома 2 день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 2 окт 2019, 20:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


А я сегодня дочку отвела в школу. Попросилась в туалет.
Зашли, никого вроде нет. Потом через пару минут услышали какое-то движение в соседней кабинке и появились две девчачьи головы. Открыли дверцу, вышли, стали обсуждать, давай вот туда зайдём. И показывает на следующую кабинку.
Я уже не выдержала, спросила чем они занимаются. Девочки пошептались и напраились в ту кабинку. Выпроводила я их из туалета. Одна мне напоследок сказала:"А вы не знаете в каком классе мы учимся."
На вид тоже лет по 7 им.
Чем можно заниматься вдвоём в кабинке туалета? :scratch:

С каждым днём поражаюсь школьным реалиям всё больше и больше.
Успокойте меня, чтоль. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 2 окт 2019, 20:29
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мне нужен совет.

Сегодня объявили, что в школе нельзя ходить в кроссовках. Как мне культурно объяснить, что у меня нет денег покупать другую обувь?

Мне надо купить - зим. сапоги (у нас скоро снег ожидается), зим. пальто и лыжи с ботинками, чтоб их... блин.

Того, что ребенок полусирота, недостаточно?

Ответ на сообщение [?] Dashiela от 2 окт 2019, 19:49
дочь сказала, что девочки ходят в туфлях и балетках. Ей в балетках не удобно, плоскостопие (я сама в балетках ходить не могу, хотя у меня нет плоскостопия). Туфли она сама не хочет...

И да жалко тратить деньги, если в кроссовках удобно. :???:

А если справку от ортопеда?
У нас сменка дело добровольное. Те, у кого ноги потеют, сами приносят балетки, кеды или мокасины и не забывают переобувать. В началке дело было так же. Если плохая погода, большинство просто тщательно вытирает ноги у входа.

А я сегодня дочку отвела в школу. Попросилась в туалет.
Зашли, никого вроде нет. Потом через пару минут услышали какое-то движение в соседней кабинке и появились две девчачьи головы. Открыли дверцу, вышли, стали обсуждать, давай вот туда зайдём. И показывает на следующую кабинку.
Я уже не выдержала, спросила чем они занимаются. Девочки пошептались и напраились в ту кабинку. Выпроводила я их из туалета. Одна мне напоследок сказала:"А вы не знаете в каком классе мы учимся."
На вид тоже лет по 7 им.
Чем можно заниматься вдвоём в кабинке туалета? :scratch:

С каждым днём поражаюсь школьным реалиям всё больше и больше.
Успокойте меня, чтоль. :BzZz:

:D Тоже мне - бином Ньютона найти при желании :D Все будет хорошо :4u: Может, девочки из деревни, унитаза не видели? :tomato: :haha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 окт 2019, 20:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20753
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
у нас в школах сменка строго
родители -бахилы если на собрание или просто заскочить
сменка и обувь для занятия спортом -это разная обувь
но обычно этот вопрос решается задолго до сентября =))
сейчас очень просят обувь на сменку на светлой подошве
во многих обувных появились даже полки "обувь для садика и школы" до 35 го размера вообще можно бюджетно очень. они как-то смешно называются. но я их нежно люблю. до 500 ре. такие сандалики советские, спилок, фиксированная пятка, закрытый носочек, стелька есть тканевая..они вовсе рублей по 300, а с кожаной 500-600. каблучек высотой 0,5-0,8 см. Бугорок на стелечке.
Чем можно заниматься вдвоём в кабинке туалета?
в прошлом году в шкле был скандал -большие девочки малышек из началки фоткали
как окаали делали на протяжении уже нескольких длет-такая "школьная традиция"
не повезло им что туалет возле нашего класса оказался и РК не вовремя притопал лампы вешать
как всплыло..как общее собрание школьное собрали
мало никому не показалось

Отредактировано: Тать*** в 2 окт 2019, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 2 окт 2019, 20:42
Сообщение №20 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У нас сменка обязательна до 6 класса, и это должна быть обувь типа тапочек .Но это потому,что в младшей школе не сидят за партами почти,а до 3 класса их вообще нет. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных