Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маленький Рай, Джерси - это не только ткань

Barneo
post 8 июн 2023, 00:19
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
Парк нахрдится на берегу Ла Манша (через дорогу), вход свободный. Не очень большой, как и все на острове. Ухоженный. Гораздо более французский, чем английский - нет этих нестриженных островков "натуральной природы". В парке 2 детские площадки - для детей до 5 лет, и для детей старше 5 лет. Есть водяная площадка - фонтаны, опрокидывающиеся кадушки с водой. Мы пришли в парк примерно в половину одиннадцатого утра - было достаточно ветрено, пасмурно и не очень жарко, градусов 18. Но дети уже вовсю плескались в воде. Вода не подогревается. Ну вот такие английские (простите! Джерсийские!) закалённые дети.
А какой воздух... Сосны и солёный морской ветер. Люблю.

Отредактировано: Barneo в 8 июн 2023, 00:21

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 8 июн 2023, 00:45
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
И на углу Coronation Park находится знаменитая церковь св. Матвея (St Matthews glass chirch). Она была построена первоначально в 1840 году, просто как часовня,, доя того, чтобы люди не поднимались в гору для посещения большого собора. А новую жизнь ей дала опять же Флоренс Бут (кстати, это владельцы одной из крупнейших британских сетей аптек Boots). Все так же в память о своем умершем муже она перестроила церковь. Так появилась первая в мире стеклянная церковь. Она является уникальной. Ее купель, алтарь, распятие и колонны сделаны из стекла. Автором проекта церкви стал Рене Лалик из Парижа.
Все стеклянные детали неповторимы, потому что их литейные формы были уничтожены Лаликом сразу после изготовления необходимых частей.
Церковь совсем маленькая, но очень необычная, светлая.

И ещё фотографии из стеклянной церкви.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 8 июн 2023, 01:07
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
Ну и, в общем, на этом я рассказ об этом путешествии заканчиваю. Мы что-то подустали и никуда больше не поехали. Просто сидели в первом попавшемся кафе, пили кофе, дышали воздухом и.....решали, надо ли нам сюда возвращаться.
Ещё пара фотографий в окончание темы.
"Белый шиповник, страсти виновник...."
И единственное, что есть большого на Джерси (кроме некоторых домов, конечно :) ). Какие-то растения. Огромные, метра 2,5 высотой, а то и больше. Называется синяк какой-то :D . Не запомнила, хотя определила по интернету, что это за гиганты.
Симпатичный дом престарелых.

Знаменитое молоко от знаменитых джерсийских коров.
И шоколад из этого молока . Очень вкусный. И какой чудесный логотип!

А что же мы решили в результате? Надо ли нам сюда возвращаться?

Решили - надо. Так что, Джерси, жди нас.

Ура, я закончила.

Отредактировано: Barneo в 8 июн 2023, 01:14

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 8 июн 2023, 01:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9029
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Спасибо, очень интересно. Знакомая живет на Джерси, но не настолько близкая, чтобы расспрашивать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 8 июн 2023, 02:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Barneo, большое спасибо, очень интересно! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 8 июн 2023, 14:42
Сообщение №56 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4774
Регистрация: 10.12.09
Зачиталась и засмотрелась! Спасибо за рассказ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 8 июн 2023, 15:06
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15071
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ах, какая красота!!
Спасибо, интересно очень!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 12 июл 2023, 22:58
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
Ну, а мы, как и обещали, вернулись на Джерси. Опять на пару ночей, но в малость расширенном составе. Расширенный состав хотел рассвет над морем. Не получилось, но вид на закат из номера пришлось обеспечить. Впрочем, ночной вид из окон номера нам тоже понравился.
ПС. Добавила дневное фото, во время отлива. Хорошо видно, как далеко вода отходит от берега, и как открывается дорога к замку.
Увеличить

Отредактировано: Barneo в 12 июл 2023, 23:16

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 12 июл 2023, 23:10
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
Мы опять решили не брать машину в прокат, так что автобус довёз нас до станции, и в отель мы шли вдоль стоянки для яхт. Кстати, рассмотрели кое-что, на что не обратили внимания раньше.
Вдоль причала стоят какие-то малюпусенькие лавочки, на которых нанесены непонятные, на первый взгляд, рисунки. Вначале я выдвинула версию, что это места парковки (именные) для лодок, которые здесь швартуются. Но потом, подумав (и заглянув в интернет :shuffle: ) мы предположили, что это - буквы латинского алфавита так, как они называются у моряков, как они показываются флажками, и какими именно флажками. Думаю, что мы правы. Хотя лично для меня запомнить все это - близко к невозможному

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 12 июл 2023, 23:31
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2031
Регистрация: 21.02.16
London
Небольшое предисловие.
Наш перелёт из Лондона на Джерси занял всего 45 минут чистого полёта, но перед этим мы немного понервничали. Нет, я с десяток лет назад была в ситуации, когда в Швейцарии наблюдала из окна аэропорта, как техники открывали гондолу двигателя и меняли что-то в двигателе, или что там в гондоле находится, в самолете, на котором я вылетала через полчаса. Но тогда я летела одна и не очень нервничала. А в этот раз, практически всем составом....нервно. В этот раз нас довезли на автобусе до самолёта, но не выпустили. И в этот момент самолёт (вместе с нами) окружили пожарные и полиция. Нам предложили подождать, желательно не выходя из автобуса. Минут 20 мы ждали, потом все же нас пустили на борт, пожарные разъехались, и весёлый лысый первый пилот, лет 60-ти, задорно рассказал нам, что у тележки с напитками что-то нагрелось-загорелось, и тд и тп. Спросил, все ли ещё мы (ха-ха!) хотим лететь на Джерси (оглушительное ДА!!! от пассажиров). Потом оптимистично объявил, что по курсу гроза и "может быть, ха-ха, мы еще вернёмся назад в Гатвик". Вот на этой оптимистичной ноте мы и полетели. Надо сказать, что мне все время вспоминался анекдот "Ну что, покойнички, пристегнулись? Взлетаем!".
Но взлетели, и через 45 минут благополучно приземлились, ура.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных