Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алименты, Вопросы на эту тему

Тюленьчик
post 9 окт 2010, 13:23
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
скажите пожалуйста, подала с мая на алименты я и двое детей 2 и 4 года в твердой ден. сумме. 18 октября будет официал-й развод. Приставы прислали письма что возбуждено дело о взыскании с мужа алиментов на нас. На меня до 3 х лет и на детей до 18 летия. и что он должник. Муж не платит. Говорит пока.
Вопрос: если он начнет платить - я что должна как то приставов информировать что за май отдал, июнь отдал ? или он должен их инофрмировать и как можно их информировать если они трубу вообще не берут и работают в будни когда и все заняты на работе. может почтой?
Вопрос: Если он погасит долг и впредь станет платить исправно :blush: они дело закроют? им об этом как доложить что все оплачено? и потом вдруг опять месяца три не будет платить - то как мне доказать что три мес он мне не давал ничего и как взыскать задолженность?
Вопрос: если он сейчас мне иногда приности немного продуктов для детей я пишу тетрадку что он принес и примерную стоимость этого, чтоб из общего долга алиментов за конкретный месяц вычетать? то как приставы будут на такое реагировать? как я с мужем договорюсь? те я могу приставам сказать - я ему все долги прощаю и все. и тогда тоже дело закроют?


Спасибо. Извините за такое неясное описание ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 10 окт 2010, 17:58
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Svetlanam от 9 окт 2010, 14:23
ЦИТАТА ( Svetlanam )
возбуждено дело о взыскании с мужа алиментов

ЦИТАТА ( Svetlanam )
Если он погасит долг и впредь станет платить исправно :blush: они дело закроют?

это уголовное дело за уклонение от алиментов? если не уголовное, а просто о взыскании - то приставы будут заниматься им до совершеннолетия младшего ребенка
ЦИТАТА ( Svetlanam )
я что должна как то приставов информировать что за май отдал, июнь отдал

на практике получается, что ваша задача - только приставов пинать, чтобы долги взыскивали... у меня, например, уже за полтора года накопилось :D
ЦИТАТА ( Svetlanam )
иногда приности немного продуктов для детей

это не считается алиментами, насколько я знаю :???: у вас же решение суда о твердой денежной сумме, а не добровольное соглашение, в котором можно по желанию что-то прописать :scratch: этак можно и подарки на др алиментами назвать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 10 окт 2010, 18:46
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
там написано "возбудить исполнительно производство"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 31 окт 2010, 21:33
Сообщение №34 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Скажите, как будет расчитываться сумма алиментов в следующем случае: двое детей. НО, есть обязательство перед банком в размере 6 000рэ ежемесячно. Как сильно этот кредит повлияет на сумму алиментов? Из чего она будет складываться ? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 1 ноя 2010, 14:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Svetlanam от 10 окт 2010, 18:46
исполнительное производство - это взыскание по решению суда
вы же сами пишите: "Приставы прислали письма что возбуждено дело о взыскании с мужа алиментов на нас. На меня до 3 х лет и на детей до 18 летия". вот до этих сроков и будет идти исполнительное производство :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glamurnaya
post 16 ноя 2010, 13:00
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.07.08
Москва.ЮЗАО.Южное Бутово

Сынулька 21.12.2010
подскажите пожалуйста как быть моей сестре у неё ребёнку 1,8 официально в браке не состоят но он признал отцовство денег не даёт гуляет в своё удовольствие она хочет подать на алименты он естественно против говорит что будет так давать но ему верить нельзя работает он госслужбе как будут рассчитываться алименты с любых выплат ведь там существуют всякие премии? И ещё её уволили с работы в связи с ликвидацией фирмы заставив написать по собственному должен ли он содержать и мать ребёнка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВаленТимка
post 19 ноя 2010, 09:16
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.10


Валентин 2007
Тимофей 2010
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - у мужа от первого брака есть дочь, корой он платит алименты в размере 25%, у нас еще 2 ребенка в браке родилось, могу ли я разделить элименты на всех троих или для этого нужно быть в разводе?
Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 19 ноя 2010, 09:33
Сообщение №38 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
У меня такой вопрос - у мужа от первого брака есть дочь, корой он платит алименты в размере 25%, у нас еще 2 ребенка в браке родилось, могу ли я разделить элименты на всех троих или для этого нужно быть в разводе?
Заранее спасибо!
алименты вы можете взыскать и находясь в брке. сумму алиментов на первого ребенка при наличии других несовершеннолетних детей, уменьшают по суду.
glamurnaya, в свидетельстве о рождении папа вписан? чтобы алименты взыскивались со всех видов дохода ВАМ нужно будет пытаться их подтвердить, ну или хотя бы обосновть предположения. слова к делу не пришить. а так.. будете получать с официальных выплат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВаленТимка
post 19 ноя 2010, 11:30
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.10


Валентин 2007
Тимофей 2010
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 19 ноя 2010, 09:33
Спасибо большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glamurnaya
post 21 ноя 2010, 21:15
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.07.08
Москва.ЮЗАО.Южное Бутово

Сынулька 21.12.2010
Потеряшкина да он же признал отцовство. а как она может подтвердить его доходы? суд этим не занимается?

Отредактировано: glamurnaya в 21 ноя 2010, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 01:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных