Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок вообще когда-нибудь пойдет в сад?

Cypeпка
post 8 сен 2021, 07:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Заинтересован, но для него желательно, чтоб это было за недорого. Ну или хоть разово. А частный сад еще три года - это много денег.
Папа может абсолютно за бесплатно пойти и "построить" всех в муниципальном саду. Обычно папа если приходит в сад, то это намного внушительнее воспринимается. Просто потому что это мужчина...
Но проблема может быть не только в отношении воспитателей, вот в чём дело...
Например. Частный сад - малокомплектный, скорее всего? А ребёнку может быть просто некомфортно среди большого числа детей. Некомфортно до такой степени, что никакое отношение воспитателей тут не поможет... она половину детей из группы не уберёт. Да и внимание она должна уделить всем детям, если их много - то постоянно заниматься кем-то одним уже намного труднее даже опять же при таком желании со стороны воспитателя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 8 сен 2021, 08:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 8 сен 2021, 01:06
Пин,
ЦИТАТА ( Пин )
Fear, минимизируйте быт.

Да я и так уж по-минимуму. Пельмени не леплю, постельное не глажу. Все равно много времени уходит на быт, очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 8 сен 2021, 08:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 8 сен 2021, 04:09
Будет. Сейчас у меня 60к, а будет - 120к. Так что покроет. Но я уж не знаю, может за 50к проще уже няню нанять?
И требовать с меня начнут больше на работе. Сейчас с меня отчет раз в две недели, могу долго на связь не выходить, по ночам работать, в общем, лайтово. А если выйду на полный день - то и в совещаниях надо будет участвовать, и результат давать побольше, и на связи быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 8 сен 2021, 08:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Frazy, я бы тоже очень хотела вот так в логосад, чтобы и занимались с ним там, и дети вокруг нормотипичные. Тем более что мой все больше и больше "вписывается", я замечаю и по площадке, и по развивашкам, и по общению с другом, и с братом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 8 сен 2021, 08:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Fear от 8 сен 2021, 08:36
ЦИТАТА ( Fear )
Но я уж не знаю, может за 50к проще уже няню нанять?

может и проще, но ребенку же надо общаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 сен 2021, 09:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
может и проще, но ребенку же надо общаться
Это дошкольник. С нормальной няней он прекрасно пообщается и на площадках, тем более, что няня это общение может дозировать, в отличие от сада, где никуда не денешься от своих одногруппников, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а ты вынужден находиться в обществе всё то время, что ты в саду. И выбирать ты не можешь... это няня может на другую площадку увести... Дети-то разные... и не в плане "хорошие - плохие". А есть "громкие" и "тихие", есть шустрые и неторопливые, есть активные в общении и не очень... Много детей - это шум, это постоянная внешняя активность... а кроме того - это необходимость делать "чохом", подстраиваясь под темп других. Вот даже на прогулку одеться... если ты оделся сильно быстрее других - тебе жарко, ты должен ждать... если сильно медленнее - жарко всем остальным, да и ждать дети особо не любят... И режим... вот в массовом если занятие должно быть сейчас - его никуда особо не сдвинешь, изволь заниматься сейчас тем, что тебе сказано... не потому, что воспитатель вредная, а потому что она ОБЯЗАНА провести именно это занятие и именно сейчас. И максимум, что она может - позволить не участвовать в этом занятии. А организовать альтернативное в условиях массового сада оооочень проблематично, альтернативный режим - практически невозможно. Особенно сейчас... когда всё оптимизировали, когда одна нянечка на несколько групп...
У меня бабушка была из тех воспитателей, к которым дети бежали со всех ног, плакали не когда их привели в сад, а когда забирали... им не хотелось уходить. И тем не менее, она всегда говорила, что дети в саду за целый день очень сильно устают от общения, просто вот друг от друга... хотя она умела сделать и делала это общение максимально комфортным для каждого ребёнка. Но вот тем не менее... Но нормотипичный ребёнок - да, устаёт, но в целом справляется. А вот сложный ребенок может уже не справляться, даже при самом расчудесном воспитателе. Ему этого общения просто слишком много... это я не конкретно про ребёнка автора темы, это в принципе про сложных детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 8 сен 2021, 10:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ой, девочки.
Вот собрала сегодня старшенького в сад, он сам спокойно взял самокат, доехал, сам открыл дверь и сам зашел. Сказал мне "пока, мам", развернулся и усе. Ни истерик, ни негативизма, ничего..
На занятиях он занимается, и по фоткам видно, и поделки домой приносит. На всяких праздниках на видео видно, как воспитатель его постоянно вытаскивает и везде агитирует участвовать.

Короче говоря, наверное, оставлю я его в частном..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 8 сен 2021, 10:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, при всем моем уважении, либо у Вас реально какие-то монстры , а не воспитатели работали, либо Вы как и многие мамы склонны немного идеализировать своего ребенка...Случаи когда дома паинька, а в саду -кошмар и ужас, совсем не редки, как, кстати, и обратные случаи...

Не идеализирую. :) Я авторитарная мать, у меня дети вообще минимум проблем окружающим всегда доставляли.
Мелкий был всегда спокойным, заторможенным, абсолютно неагрессивным и неорущим. Т.е я его истерики в мелком возрасте по пальцам могу пересчитать, и они были связаны либо с его залипами на теме, либо с шумом и большим количеством людей.
Но он был странным. :???: В 3,5 года эхолалил, плохо и мало говорил, уходил со стульчика на занятиях и играл, сидя спиной ко всем, на коврике, выключался из процесса обучения. При этом сам себя обслуживал, слушался команд остальных, не убегал, не дрался, не истерил.
Сад был коррекционным по зрению, воспитатели моего ребенка считали откровенным дебилом. О чем мне с удовольствием почти год рассказывали каждый день. Как он не слепил, не нарисовал кружок, не слушал про животных, не пел песню, не танцевал, и такого надо в дурсад.
Все это при том, что я извинялась за то, что родила такого ребенка, рассказывала о его заболевании, о том, что я ежедневно с ним занимаюсь, о том, что я посещаю врачей и реабилитирую, и просила их о помощи и сотрудничестве, выражая полную готовность выполнять все то, что они считают необходимым и что посоветуют.
Монстрами они не были, просто им было абсолютно насрать на ребенка и не хотелось с ним заниматься.)
После того, как я ситуацию переломила, они с ним занимались с удовольствием, радовались его успехам, гордились ими, и отношения до самого выпуска у нас были превосходные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 сен 2021, 10:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Fear от 8 сен 2021, 08:36
ЦИТАТА ( Fear )
если выйду на полный день - то и в совещаниях надо будет участвовать, и результат давать побольше, и на связи быть.

Чтобы совмещать работу на полную ставку, в которой нет гибкого графика/ флекс условий, и маленьких детей, один из которых с особенностями, это надо постоянно иметь на подхвате кого-то. Даже при условии, что ребенок в сад ходит на целый день. То больничные, то анализы какие-нибудь сдать, то к врачу сходить... да полно всяких таких мелочей, которые сами по себе незначительны, но в целом дают приличную доп нагрузку и доп стресс.... если нет бабушки/дедушки на постоянном подхвате или папы, который тоже на регулярной основе может ребёнка отвести/забрать/остаться с ним в случае болезни, то какая фултайм работа :???:  Единственный вариант тогда - это няня, которой вы полностью делегируете детей от и до (хотя даже у няни должна быть замена, на случай форс мажора...)

Отредактировано: Joki в 8 сен 2021, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 8 сен 2021, 10:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 8 сен 2021, 09:58
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Это дошкольник. С нормальной няней он прекрасно пообщается и на площадках

если ребенок, как пишет автор, особенок, то коммуникация с коллективом в детском саду не заменит общение на площадке.

Отредактировано: Наталья В. в 8 сен 2021, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных