Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики. Что делать?, У сына возобновились жуткие истерики

Fear
post 14 окт 2021, 15:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 14 окт 2021, 15:56
ЦИТАТА ( Nata74 )
вы обратились за поддержкой к специалисту?

Может сын считывает вашу нервозность, отчаяние и поэтому такие реакции?

Нет.
Мне не так просто к врачу вырваться. И вот сначала мне было не вырваться, потом вроде дело на поправку пошло, и я решила, что так обойдусь, а вот теперь опять двадцать пять.

Считывать - наверняка считывает, как тут не считать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 14 окт 2021, 16:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Слышали про анализ поведения? Вам нужно почитать литературу об этом. В данном конкретном случае с кефиром поведение сына либо выученное, либо станет выученным скоро. А именно, ребенок смотрит, работает ли истерика для получения того, что ему надо.

Отредактировано: PIA в 14 окт 2021, 16:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 14 окт 2021, 16:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] PIA от 14 окт 2021, 15:57
ЦИТАТА ( PIA )
Игнорировать крик. И делать то, что вам надо. Молча, никаких разговоров с ним в таком состоянии. Никаких уступок, когда идет ор.

Кто-то пишет, что надо пытаться поговорить, в глаза посмотреть, обнять, я не знаю.
И вот если это на улице или в магазине там. И он сопротивляется. Что делать? Волоком волочить его?

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 14 окт 2021, 15:57
ЦИТАТА ( Nata74 )
забейте на это!

Почему ВАМ так важно кто и как на вас смотрит?

Стыдно потому что.

Ответ на сообщение [?] PIA от 14 окт 2021, 16:03
ЦИТАТА ( PIA )
Слышали про анализ поведения? Вам нужно почитать литературу об этом. В данном конкретном случае с кефиром поведение сына либо выученное, либо станет выученным скоро. А именно, ребенок смотрит, работает ли истерика для получения того, что ему надо.

Спасибо! Можете что-нибудь посоветовать? Сын раньше так делал, я списывала на кризис трех лет. Потом отошли от этого. И вот опять этот ужас ((((

Ответ на сообщение [?] Аййя от 14 окт 2021, 15:58
ЦИТАТА ( Аййя )
может быть и избалованности ребенка

Как понять, что это избалованность и как мне тогда менять свое поведение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2021, 16:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23195
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Fear, у него, как я поняла, есть диагноз. Значит у него есть и врач. Я бы с ним посоветовалась. Возможно, нужно сейчас что-то успокоительное пропить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 14 окт 2021, 16:17
Сообщение №15 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Fear от 14 окт 2021, 16:10
ЦИТАТА ( Fear )
Как понять, что это избалованность и как мне тогда менять свое поведение?


может методом тыка

попробовать при истериках сына разные методы
- обнять
не помогло, то в следующий раз попробовать
- игнор полный

попробуйте проговаривать, к примеру, перед магазином "мы идем за кефиром. ты мне будешь помогать, сам выберешь кефир, сам понесешь его на кассу, сам понесешь его домой в пакетике. Ты молодец, мамин помощник".

Ну и самой поменьше реакций. Спокойствие соблюдать. А для этого вам самой надо помощь получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 14 окт 2021, 16:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Стыдно потому что.
Я знаю это как никто другой. :4u:
Не знаю, поможет ли вам, но мне в свое время помогло справиться следующее осознание: лучше позор сейчас и недолго (пока ребенок маленький), чем всю жизнь. С "особенными" такое может быть на всю жизнь, если не корректировать. Истерики подросшего ребенка - это уже будет совсем другая история. :fingal: Поэтому лучше сейчас перетерпеть.

Кто-то пишет, что надо пытаться поговорить, в глаза посмотреть, обнять, я не знаю.
Смотря из-за чего истерика. Если причины истерики испуг, усталость, перегруз, боль, то да, обнять и успокаивать. И устранять причину по возможности или избегать. А если истерика -попытка добиться желаемого или избежать нежелаемого - это другое. Там нужно игнорировать истерику, а в спокойное время разговаривать и учить выражать мысли адекватным способом (и поощрять за попытки это сделать, само собой).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2021, 16:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23195
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА ( Аййя )
может быть и избалованности ребенка
Как понять, что это избалованность и как мне тогда менять свое поведение?


Если диагноза нет, то встряхнуть сильно и, глядя в глаза сказать, что если ты сейчас же не заткнешься, урою на месте :cool:
Ловлю ведро томатов :tomato: :tomato: :tomato:
Все истерики игнорить на сто процентов. Хоть обкакается пусть :yes: .
и наплевать на всех прохожих и их мнение :cool:
Если есть неврология, то советоваться не с форумом, а с врачом :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 14 окт 2021, 16:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] PIA от 14 окт 2021, 16:21
ЦИТАТА ( PIA )
Я знаю это как никто другой.


Спасибо. Как долго это у вас продолжалось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 окт 2021, 16:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Как понять, что это избалованность и как мне тогда менять свое поведение?
как различить не знаю, я не профи в этом.
Со здоровыми детьми с истериками основное правило - предмет истерики в руки не давать, на поводу не вестись. Если можно предварить ее, истерику эту, то согласиться с ребенком ДО истерики. Если истерика уже началась, то все, уже не вестись.
Игнорировать истерики и не обращать на них внимания лично я никогда не могла - мне было сына всегда очень жалко. Я присаживалась, разговаривала, старалась обнять, сочувствовала, что да, обидно, что вот так вот получилось. Но то, из-за чего истерии, не давала. Это если хочет что-то деть, а я не даю.
У вас случай немного наоборот ))
В случае с кефиром - в зависимости от того, для чего этот кефир и что этому предшествовало.
Я такая, что демонстративно могу и вылить кефир сразу выйдя из магазина - не хочешь - не надо. ВСЕ, кефир больше не получишь, крепко взять его за руку и - домой.

Быть может, у него сейчас нечто типа запоздавшего кризиса трёх лет, когда ребенку надо, чтоб всё было по его.
Ребенку важно в это время, чтоб к его мнению прислушивались.
Тогда имеет смысл , например, до похода в магазин обсудить покупки, написать/нарисовать список, и чтоб он по этому нарисованному списку вам "напоминал" что надо купить. Или можно попросить его помочь и напомнить купить, например, молоко ( а то я в последний раз его забыла, без тебя не справлюсь).
Т.е. решаете вы, и направляете, конечно, все ту сторону, что надо вам, но ребенок видит, что к его мнению прислушиваются , а не игнорируют.

И ещё. Не надо стыдиться его поведения. Наверное, большинство родителей проходило через детские истерики. Плюньте на всех, самое главное для вас - ваш ребенок и его здоровье и хорошие нервы. Если какой-то левый прохожий считает, что-то не так как вы - не обращайте внимание, это ЕГО, прохожего, проблема, не делайте ее своей. Всех недовольных - в сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 14 окт 2021, 16:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Я вот еще думаю в сторону избалованности.. С воспитателями в саду он себя так не ведет. Вот только сегодня спрашивала - говорят, с ним очень легко. На занятиях сидит слушает (я правда не знаю, что он там понимает), рисует там, танцует, когда надо. Истерик в саду не закатывает!

Но я бы не сказала, что я как-то сильно балую. У меня не всегда есть возможность догнуть свою линию до конца, но так мне кажется я строгая мама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных